ROUILLAC
2021年03月23日 开拍
ROUILLAC
41, boulevard du Montparnasse 75006 PARIS
75006
215
58: CHINE - Vers 1900. VASE BALUSTRE en grès flammé aubergine, la panse ornée de deux anses figura
ROUILLAC
59: CHINE - Début XXe s. PLAT en porcelaine émaillée polychrome à fond jaune, à décor de dragon et
ROUILLAC
60: CHINE, Canton - Fin XIXe s. Deux ASSIETTES en porcelaine émaillée polychrome et or de la famil
ROUILLAC
61: CHINE - Fin XIXe s. VASE BALUSTRE en porcelaine bleu blanc sur fond craquelé à décor de Lan Ca
ROUILLAC
62: CHINE - Moderne TUILE FA?TI?RE en grès émaillé jaune et vert représentant une carpe. Haut. 37
ROUILLAC
63: CHINE, Style CIZHOU - Moderne VASE de forme double gourde en grès émaillé blanc et incisé de p
ROUILLAC
64: CHINE - Style SONG URNE FUN?RAIRE en grès émaillé céladon à décor en relief de dragons et douz
ROUILLAC
取消
65: CHINE - Moderne GUANYIN en porcelaine émaillée dite blanc de Chine, figurée assise sur une chi
ROUILLAC
66: CHINE - XIXe s. POT en porcelaine émaillée en bleu sous couverte à décor de grues parmi les nu
ROUILLAC
67: CHINE - XIXe s. POT à gingembre de forme globulaire en porcelaine à décor bleu et blanc d'un p
ROUILLAC
68: CHINE - Moderne Petite COUPE polylobée en porcelaine à décor en bleu sous couverte dans le styl
ROUILLAC
69: CHINE - Moderne VASE JARRE en porcelaine bleu blanc à décor de six chimères et six petits anim
ROUILLAC
70: CHINE - Moderne VASE Meiping en porcelaine bleu et blanc à décor d'un dragon à cinq griffes, m
ROUILLAC
71: CHINE - Moderne VASE de forme double gourde en porcelaine décorée en rouge de cuivre sur la pa
ROUILLAC
72: CHINE - Moderne BOL en porcelaine à décor émaillé de musiciens, le fond incisé en sgraffiato.
ROUILLAC
73: CHINE - Début XXe s. VASE de forme rouleau en porcelaine décorée en émaux polychromes dans le
ROUILLAC
74: CHINE - XXe s. BOUDDHA assis en porcelaine et émail polychrome. Marque en creux au revers. H
ROUILLAC
75: CHINE - Début XXe s. VASE de forme Yanyan en porcelaine émaillée polychrome dans le style de l
ROUILLAC
76: CHINE - Vers 1900. BAS DE VASE en porcelaine émaillée polychrome à décor de fls dans l f
ROUILLAC
77: CHINE - Fin XIXe s. Deux STATUETTES de Hoho en porcelaine émaillée polychrome, debout tenant u
ROUILLAC
78: CHINE - XXe s. VASE de forme hexagonale en porcelaine émaillée polychrome dans des réserves de
ROUILLAC
79: CHINE - XIXe ou XXe s. PARAVENT à quatre feuilles en bois, chaque feuille à décor incrusté de q
ROUILLAC
80: CHINE - ?poque de la République - MINGUO (1912-1949) DISQUE en porcelaine émaillée polychrome,
ROUILLAC
81: CHINE - Début XXe s. DEUX VASES pouvant former paire, en porcelaine décorée en émaux polychrom
ROUILLAC
82: EXTR?ME-ORIENT - XIXe ou XXe s. Poisson réalisé à partir d’une racine, excroissance d’arbre - b
ROUILLAC
83: CHINE, Canton - Vers 1900Bol en porcelaine à décor en émaux polychromes et or de scènes de pala
ROUILLAC
84: CHINE - moderneVase en porcelaine à fond vert figurant des magots jouant deux par deux.Monté en
ROUILLAC
85: CHINE - fin XIXe début XXeService à thé en porcelaine de Canton. Comprenant vingt-cinq pièces d
ROUILLAC
86: CHINE, CANTON - Vers 1900VASE de forme balustre en porcelaine émaillée polychrome à décor d'enf
ROUILLAC
100: TRAVAIL SINO-TIB?TAIN - ?poque QIANLONG (1736-1795). STATUETTE de boddhisattva en cuivre doré
ROUILLAC
101: TIBET - XXe s. Petite STATUETTE de DAIKINI en bronze, tenant un kapala et un karttrka. Haut.
ROUILLAC
102: TIBET - XIXe s. STATUETTE de YAMANTAKA en bronze à patine brune, à trois têtes, huit bras et
ROUILLAC
103: CHINE - XXe s. ENSEMBLE en émaux cloisonnés comprenant : - BO?TE de forme circulaire à décor
ROUILLAC
104: CHINE - XIXe s. VASQUE polylobée en bronze et émaux cloisonnés à décor de pivoines et papillon
ROUILLAC
105: CHINE. Petit VASE en bronze cloisonné, socle en bois. Haut. 12 cm.
ROUILLAC
2 委托价
106: CHINE - XIXe s. DEUX BOLS légèrement polylobés à facettes en cuivre et émaux peints à décor de
ROUILLAC
107: CHINE. DEUX petits BOLS en émaux peints polychromes à décor de guirlandes de fls, paysage e
ROUILLAC
108: CHINE - Vers 1900. VASE à col évasé en bronze et émaux cloisonnés à décor de grenades, chrysan
ROUILLAC
109: CHINE - XXe s. BO?TE à thé de forme cylindrique en bronze et émaux cloisonnés à décor de fl
ROUILLAC
110: CHINE - XIXe s. Paire de COUPES en métal émaillé polychrome d'un décor floral sur fond rose.
ROUILLAC
215
注册此场拍卖会 - 亚洲艺术(35424)
EXPERT : Cabinet PORTIER - Alice JOSSAUME
26, boulevard Poissonnière 75009 Paris. Tél. 01 48 00 03 41
CONTACT
Courriel : rouillac@rouillac.com - Tél. : 02 54 80 24 24
CONTACT