ROUILLAC
2021年03月23日 开拍
ROUILLAC
41, boulevard du Montparnasse 75006 PARIS
75006
215
383: JAPON - XVIIIe s. SOIE PEINTE signée en bas à droite. Vautour branché sur un résineux. Haut.
ROUILLAC
384: JAPON - Moderne. Utagawa YOSHIMUNE II (1863-1941) Douze OBAN TATE-E de la série Sensetsu rokuj
ROUILLAC
387: BOUDDHA assis en attitude noble, position du vara mudra., symbolisant la compassion et la chari
ROUILLAC
388: VIETNAM - Début XXe s. STATUETTE de dignitaire en bois sculpté laqué or et polychrome, assis
ROUILLAC
389: VIETNAM - Vers 1900. Paire de CHAISES en bois noirci à décor de dragons affrontés et éventail
ROUILLAC
390: VIETNAM - XXe s. PLATEAU de lettré en bois de zitan, orné d'une ajourée à décor de chauve-sour
ROUILLAC
391: VIETNAM - Début XXe s. PIPE à EAU en grès émaillé céladon à décor appliqué en relief de dragon
ROUILLAC
392: VIETNAM, Hue - Fin XIXe s. VERSEUSE en porcelaine décorée en bleu sous couverte de chimères da
ROUILLAC
393: VIETNAM - XXe s. TROIS ASSIETTES et TROIS SOUCOUPES en porcelaine bleu blanc à décor de pièces
ROUILLAC
394: VIETNAM - Vers 1900 BO?TE rectangulaire en bois incrusté de nacre à décor de papillons et doub
ROUILLAC
395: VIETNAM - XXe s. Grand ORNEMENT à l'imitation des pièces de monnaie en bronze, orné d'un palai
ROUILLAC
396: BREVET et D?CORATION du Grand Empire d'Annam, conféré à Xavier Pasquini, intendant du "Géneral
ROUILLAC
397: LAOS - XVIIIe s.-XIXe s. BOUDDHA en BRONZE à patine brune assis en padmasana sur son socle, le
ROUILLAC
398: LAOS - XVIIIe s. T?TE de BOUDDHA en bronze, montée sur un socle en bois de structure géométriqu
ROUILLAC
399: INDOCHINE - Fin XIXe s.-début XXe s. VASE balustre en bronze patiné à décor d'oiseaux dans un
ROUILLAC
215
注册此场拍卖会 - 亚洲艺术(35424)
EXPERT : Cabinet PORTIER - Alice JOSSAUME
26, boulevard Poissonnière 75009 Paris. Tél. 01 48 00 03 41
CONTACT
Courriel : rouillac@rouillac.com - Tél. : 02 54 80 24 24
CONTACT