亚洲及装饰收藏艺术
亚洲及装饰收藏艺术
2021年07月20日 开拍
/ 2021年07月18日 截止委托
420
405: Ensemble de 5 bronzes ou régule : Deux canards, personnage, groom, cavalier, danseuse à la jupe
406: Lapin en bronze à patine noire (12 x 15 cm)
407: Ensemble comprenant : deux sangliers en bronze , un cochon en bronze et un cochon tirelire en m
408: MEISSEN - Couple de danseurs en porcelaine (accidents aux doigts)
409: LUNEVILLE. 5 assiettes en fa?ence, décor au chinois en cama?eu vert (égrenures et accidents) X
410: Enfant en prière dans une nuée. Biscuit Hauteur : 28 cm
411: Coupe de fruits en céramique (23 cm) et assiette de fruits et légumes en céramique(Diamètre : 2
412: Collection de 8 tasses en céramique anglaise et un crémier
413: Paire de chiens en céramique anglaise "Cavaliers King Charles"; Hauteur : 32 cm
414: Grosse poule en céramique émaillée (31 cm) et grande vache tirelire (21 x 38 cm) + bouteille pl
415: Lot de fa?ences : Panier en céramique blanche à décor de roses, sabot à décor de fleurs, Vase
416: Ensemble de : un cache-pot en céramique rose à décor de fleurs stylisées , un vase en verre r
417: MONACO. Vase à anses torsadées à décor floral émaillé., deux vases à anses munies d'anneaux et
418: LONGWY Plat en fa?ence polychrome émaillée en son centre du blason de Mont Saint Martin Pièce à
419: Attribué à Jules Vieillard.Paire de vases rouleaux en céramique émaillée, montures en bronze do
420: Jules VIEILLARD à Bordeaux Petite jardinière rectangulaire émaillée poychrome de palmes et fleu
421: Jules VIEILLARD. Paire de petits vases en fa?ence émaillée polychrome à décor de fleurettes et
422: Ensemble de céramiques comprenant : tasse aubergiste, tasse éléphant, tirelire Chien, perroquet
423: Un plat en Quatre assiettes en Fa?ence de Biot + 2 assiettes
424: Deux grands coqs sur des troncs d'arbre en céramique émaillée polychrome. Hauteur : 40 cm
420
注册此场拍卖会 - 亚洲及装饰收藏艺术(38761)
拍卖规则 - 亚洲及装饰收藏艺术