亚洲及装饰收藏艺术
亚洲及装饰收藏艺术
2021年07月20日 开拍
/ 2021年07月18日 截止委托
420
202: CHINE, Moderne Lot de deux tabatières à décor en bleu sous couverte des trois amis du printemps
203: CHINE, Moderne Lot de trois tabatières en pierres dures, reflets de matières. Une marque feuil
204: CHINE, Moderne Lot de deux tabatières imitation pierre dure bleue et laque cinabre à décor de g
205: Pot à pinceaux en porcelaine à décor d'un sage tenant un éventail et un sceptre, un jeune gar?o
206: Ensemble de six petite assiettes décorées en bleu sous couverte de diverses fleurs et feuillage
207: Une petite soucoupe en céramique craquelée en forme d'ormeau à décor en bleu sous couverte d'h
208: CHINE Pot à gingembre à décor en bleu , sous couverte de deux carpes nageant parmi les plantes
209: Paire de petites coupelles décorées en bleu, sous couverte de branchages fleuris. D: 13.5cm
210: Paire de deux pots tripodes à décor en bleu sous couverte de deux dragons parmi les nuages. D:
211: Plat circulaire en grès émaillé céladon Au revers : Marque apocryphe Daoguang et cachet en cir
212: Br?le -parfum de la famille rose à décor d'oiseaux et scènes de vie sur le corps, un lion shis
213: Ensemble de trois pots couverts en grès émaillé à décor en bleu sous couverte de feuillages, co
214: Beurrier couvert en porcelaine à décor en bleu sous couverte de pagodes au bord d'un fleuve. L
215: Bo?te Chine en porcelaine à dcéor émaillé en jaune et vert sous couverte d'un dragon et d'un ph
216: CHINE, Bol de type glacure Junyao, à coulures bleues, et violettes.
217: Ensemble de huit petites coupelles dépareillées, à motifs de fleurs, symboles de longévité Shou
218: Assiette en porcelaine à décor en bleu sous couverte d'un panier de fleurs . Marque en bleu au
219: CANTON : Vase en porcelaine à décor de scènes de palais et végétaux. Haut.: 34 cm. (ébréchure
220: Lampe en porcelaine chinoise à décor émaillé de pivoines sur fond rose et dragons verts dans de
221: Ensemble de deux théières en grès de yixing: Une octogonale (H:6.5 cm) , l'autre ornée d'un déc
222: CHINE, Bo?te à onguents en laque colorée bleue, surmontée d'un lion shishi couché. La bo?te s'o
223: CHINE. Groupe "tortue minogame" en pierre dure . 11 x 12 cm
224: ?lément décoratif en bronze / Lampe à huile ? représentant un dragon, tenant dans ses griffes l
225: CHINE, Moderne Lot de deux jolis bracelets en pierre dure jadéite, l'un en jade dit "neige" à d
226: Ensemble comprenant : Un bol en métal de résonnace pour méditation, Une bo?te cylindrique en mé
227: Ensemble comprenant : - Une statuette en bois représentant un dignitaire assis. Traces de Polyc
228: Ancien pot à Chaux en céramique, à décor en bleu sous couverte de branchages fleuris. H: 18 cm
229: Dignitaire en bois sculpté laqué or et rouge assis sur un tr?ne en bois laqué rouge à accotoirs
230: CHINE, Guanyin en blanc de Chine représentée assise sur un éléphant , un rouleau dans sa main g
231: CHINE Deux bo?tes en laque de cinabre rouge L'une rectangulaire, l'autre circulaire Bo?te recta
232: CHINE, Lot de trois objets en jade, Un rouleau cylindrique percé à écritures archa?santes , les
233: Ensemble comprenant : Une petite pipe à opium en métal à décor de maisons et oiseaux On joint
234: Théière en céramique, à gla?ure bleue et médaillons fleuris, sa anse de forme carrée. (restaur
235: Br?le parfum en bronze en forme d'éléphant, ses flancs à motifs archa?sants, sa prise en forme
236: CHINE Peinture sur rouleau à décor de paysage montagneux perdu dans la brume. Inscriptions et c
237: Sujet en bois laqué représentant le Bouddha enfant, debout sur un lotus,. Chine.. Haut. : 45 cm
238: Lot comprenant : petit bouddha couleur ambre dans un autel composite, bouddha en métal et ic?ne
239: Bronze d'applique en forme de masque de théatre Japonais Marque gravée en bas à droite . l :14
241: JAPON. Bo?te en laque maki e à décor de fleurs de lotus et d'abeille sur fond or ; les c?tés à
242: JAPON. Bo?te de forme éventail en laque dorée sur fond noir à motif de grue en vol et de végéta
420
注册此场拍卖会 - 亚洲及装饰收藏艺术(38761)
拍卖规则 - 亚洲及装饰收藏艺术