亚洲及装饰收藏艺术
亚洲及装饰收藏艺术
2021年07月20日 开拍
/ 2021年07月18日 截止委托
420
81: CERRUTI 1881 Flacon de parfum factice géant en verre et plastique Hauteur : 23 cm
82: OSCAR DE LA RENTA Pour lui Flacon factice géant en verre et plastique Hauteur : 35 cm
83: CERRUTI 1881 Flacon de parfum géant factice Hauteur :
84: GRAU SALA Lithographie signée en bas à gauche 18x25cm
85: Ecole XXème La cible rouge Lithographie, non signée 19 x 15 cm
86: Shepard FAIREY Make Art Not War 91 x 61 cm Signé en bas à droite . (Légèrement froissée )
87: Shepard FAIREY Make Art Not War 91 x 61 cm Signé en bas à droite ( Petite déchirure sur le c?t
88: Reproduction d'après Clouet
89: Jean PILLEMENT (Attribué à) Deux études de têtes Crayon et pastel sur papier contecollé sur car
90: Ecole fran?aise. Sène galante Aquarelle sur papier 34 x 47 cm (à vue)
91: Carlos REYMOND (1884-1970) Bédouin et sa servante Aquarelle et gouache sur papier, signé en ba
92: André LEVEILLE (1880-1963) Le pont Aquarelle et crayon sur papier, signé en bas à gauche 26.5 x
93: Ecole XIXème. Scène de cavalerie. Huile sur toile. Porte une signature en bas à droite. 20 x 25
94: Luc LAFNET (1899-1939); La rentrée du pensionnat. Huile sur toile. Signée en bas à droite. 24 x
95: Ecole XXème Bateaux au port Aquarelle, porte une signature en bas à droite 36 x 47 cm
96: Ecole XXème Portrait de femme au ch?le Aquarelle, signée en bas à droite 17 x 14 cm
97: THIVIER ; Le chaos.Huile sur toile, signée en bas à droite et cachet de l'atelier au dos. 33 x
98: SMD SOUTRA . Atelier de M Denis Le monastère de Cimiez à Nice. Huile sur toile marouflée sur ca
99: J; RAFIN. L'orchestre. Huile sur toile, signée en bas à droite. 38 x 46 cm
100: Hugues ABSIL "Vue de Venise" Huile sur toile, signée en bas à droit. 30 x 30 cm
101: Jean de GAVARDIE (1909-1961) Composition à la nature-morte Gouache, signée en bas à gauche 13.5
102: Louis Morin Barque au carnaval de Venise Pastel, signé en bas à droite 40 x 60 cm
103: Alexandre BAILLY (1866-1947) attribué à. Thé?tre de l'ambigu. Huile sur panneau. 16 x 26 CM
104: Pierre-Edmond PERADON (1893-1981) "Bord de mer". Acrylique sur carton, signé en bas à droite.5
105: Ecole Xxème. Vue de Paris . Huile sur panneau, non signée.24 x 33 cm
106: Ecole Xxème. Devant les Invalides. Huile sur panneau, non signée. 12 x 15 cm
107: Pièce encadrée "Villa art nouveau", 25 x 20 cm + Marton TAKATS ""Paysage,10 x 23 cm + "Ch?teau"
108: Emile THIVIER. "Chien noir". Huile sur panneu, signé en bas à droite et cachet d'atelier au dos
109: J. SEGALAT "Teckel". Huile sur panneau, signée en bas à droite et datée 59. 41 x 32 cm
110: HEUZE. Scène historique. Huile sur panneau, signée en bas à droite. 29.5 x 27.5 cm
111: Vladimir KHOMKOV. "Mon Pays". Huile sur panneau, signé en bas à droite, 19 x 24 cm
112: Vladimir KHOMKOV. Soleil sur la neige. Huile sur panneau, monogrammé en bas à droite. 12 x 16
113: Ecole Xxème. Le récurage des casseroles. Huile sur panneau. Non signé.
114: Pierre COIGNARD Village Huile sur toile, signée en bas à droite 47 x 63 cm
115: Armance DE LA MORINERIE. Mélancolie. Huile sur toile, signée en bas à gauche, titrée et contre
116: Bastien MILLAU. Rungis. Huile sur panneau, signé au dos. 60 x 91 cm
117: Bastien MILLAU. Sébaste. Huile sur panneau, signé au dos. 42 x 65 cm
118: Ecole XXème Les clowns musiciens Huile sur toile 50 x 61 cm
119: ensemble de trois pièces encadrées : "L'entrée"encre sépia, 20 x 12 cm, "Tabernacle", gravure e
120: PIETROWSKI. Deux sièges au Luxembourg. Huile sur toile, signée en bas à droite. 20 x 20 cm + "D
420
注册此场拍卖会 - 亚洲及装饰收藏艺术(38761)
拍卖规则 - 亚洲及装饰收藏艺术