亚洲及装饰收藏艺术
亚洲及装饰收藏艺术
2021年07月20日 开拍
/ 2021年07月18日 截止委托
420
121: RG. ROUBAUDO. Derrière la grille, Venise. Huile sur toile, signée en bas à gauche. 47 x 55 cm
122: Ecole Xxème. Natre-morte aux poires. 14 x 22 cm
123: Ecole Xxème "Jeune femme noire", huile sur panneau. 19 x 14 cm+ jeune fille au bonnetdévolilant
124: Gustave MASSON " Paysage animé", Crayon, signé en bas à droite et daté 1906, 6 x 16 cm + Pierre
126: KEESBRUIN . Nl 2009; Reproduction encadrée "Portrait d'homme"16 x 11 cm + Quatre poupées péruvi
127: LICHU (rue de Lappe). Nature-morte à la cafetière bleue. Huile sur toile, signée en haut à droi
128: ABRAMIAN."Lépicière". Huile sur toile, signée en bas à droite, titrée au dos et datée 1897-88;
129: SCHLUM. Homme torse nu sur fond rouge. Huile sur toile, signée en bas à droite. 33 x 24 cm
130: HEUZE. "Créature fantastique"; Huile sur panneau, signée en bas à droite. 12 x 12 cm
131: Projet d'architecture "Villa blanche". Aquarelle sur papier gris. Non signée. 14; 5 x 20 cm
132: "Le poing". Gravure. 19 x 26 cm
133: M.BARNIER. "Bouteilles", huile sur toile, signée en bas à droite et datée 96. 46 x 55 cm
134: Bastien MILLAU;"Les poivrons", huile sur toile contrecollée sur panneau. Signée au dos. 33 x 46
135: N. CANU; Le canal Saint Denis. Huile sur panneau, non signée. Signée au dso sur un post it et d
136: D. DOUCHET "Au thé?tre" . Aquarelle et gouache, signée en haut à droite. 24 x 24 cm
137: Pierrette LARUE Moulin à Pont-Aven Aquarelle sur papier 35 x 46 cm
138: Ecole XXème E et A s'en vont Aquarelle , porte une signature en bas à droite et datée 91 72 x 2
139: Ecole XXème Femme à l'ombrelle Huile sur carton, porte une signature en bas à droite 55 x 37 cm
140: GRAND'A "Au musée. Huile sur toile. Non signée . 20 x 30 cm on joint "Les masques", huile sur t
141: GRAND'A. Deux tableaux sculptures en relief. Balsa et peinture. 18 x 18 et 9, 5 x 9, 5 cm + "Le
142: GRAND'A. Ensemble de 7 petites oeuvres et sculpture "Bois flottés" dasn une b?ite en plexi
143: Anonyme. Ensemble de deux oeuvres "Le clou de la vente" et "La clef du problème"
144: GRAND'A. Huile sur toile "Composition" et huile sur papier "Enfant au ballon rouge". 24 x 30 cm
145: "Mouche à la bouche", sculpture en bois, 16 x 17 X5 cm
146: GRAND'A. deux tableaux sculptures en relief. Balsa et peinture. 19 x 19 cm et 16,5 x 16,5 cm
147: I. DEL PIANO. La caravane dans le désert.Huile sur papier.Signé en bas à droite. 22 x 31 cm
148: Ecole XXème. Le chantier. Huiles sur toile, non signée.56 x 46 cm
149: Jean COSANTINO. Absraction sur fond beige. Collage, 20 x10 cm + B. LEMOINE "Alphabet" sculpture
150: Rémi BOURQUIN. Consolation; huile sur toile, signée en bas à droite ettitrée au dos. 42 x 42 cm
151: Ecole Xxème : "Les mains", "profil de médaille" : 13 x 13 cm et 15 x 15 cm + "Collier peint (27
152: DURY. Fauteuil de jardin. Sculpture. 8 x 7 cm
153: Ecole Xxème.Michel PORTIER, 1998. Couple enlacé. Pastel. Non signé. 58 x 28 cm
154: Pièce encadrée "Photo de la vie quotidienne en Chine" + miniature persane moderne + "Scène gala
155: Pièce encadrée "Elephant". 10 x 14 cm
156: Un ensemble de 18 dessins, calques , photographies de maquettes... d'architecte pour les maiso
157: Un ensemble de 8 dessins, calques , photographies de maquettes... d'architecte pour les maiso
158: Un ensemble de14 dessins, calques , photographies de maquettes... d'architecte pour les maiso
159: E. BASILI Nature-morte au moulin à café Huile sur toile, signée en bas à droite 74 x 60 cm
160: Un ensemble de 16 dessins, calques , photographies de maquettes... d'architecte pour les mais
161: Gravure en noir"Base et chapiteau de colonne", 40 x 25,5 cm + "fenêtre", encre sur papier, 31 x
420
注册此场拍卖会 - 亚洲及装饰收藏艺术(38761)
拍卖规则 - 亚洲及装饰收藏艺术