2023年03月23日 开拍
/ 2023年03月21日 截止委托
ARTS FROM ASIA AND ELSEWHERE
406
109: Chine Sujet en résine figurant un bouddha rieur représenté assis tenant un collier dans la main
110: Chine Petit paravent à trois feuilles comprenant des plaques en marbre à décor peint de person
111: Chine Chien de Fô en porcelaine émaillée rouge. Marque au dessous (percé à la cuisson) H : 18
112: Chine Coussin en porcelaine émaillée dans le goût de la Famille Rose à décor de jeunes femmes ,
113: Chine Plat en porcelaine à décor bleu blanc de deux jeunes filles dans un paysage l'une tenant
114: Chine, Canton Assiette en céramique émaillée polychrome dans le goût de la "Famille Rose" à déc
115: Chine Assiette polylobée en porcelaine à décor bleu blanc de pagodes parmi paysage rocheux D :
116: Chine, Yixing Théière tripode en terre cuite de Yixing à décor de motifs grecques ciselés, le c
117: Chine, Canton Ensemble de deux sorbets en émaux cloisonnés à décor de branchages fleuris sur fo
118: Chine, Canton Bol en émaux sur cuivre à décor de branchages fleuris en réserve sur fond bleu de
119: Chine Coupe sur pied polylobée en porcelaine émaillée à décor polychrome de rinceaux feuillagé
120: Chine, Canton Assiette en céramique en émaux polychromes à décor d'oiseaux branchés parmi pivoi
121: Chine, Canton Plat en émaux polychromes à décor de dragon parmi des flammes stylisées sur fond
122: Chine, Canton, fin du XIXe siècle Grand vase balustre en cuivre émaillé à décor de scènes animé
123: Chine, Canton Théière en émaux de Canton à décor de dragons à cinq griffes parmi les volutes su
124: Chine, Moderne Pot à pinceaux en bambou, bitong, de section tubulaire. Inscrit d'un poème incis
125: CHINE - Fin XIXe siècle Ensemble de hallebardes miniatures en bois et boucliers fixes en carton
126: Chine Vase pirifome en céramique émaillée dans le goût de la "Famille Verte" à décor d'insectes
127: Chine Suite de deux grands pots à bitong en bambou sculpté à décor de sages dans un paysage aux
128: Chine, XIXe/ XXes siècles Assiette circulaire polylobée en laque de cinabre profondément sculpt
129: Chine Lot de trois pièces comprenant: - 1 bol à lèvre évasé en serpentine. H: 4,7 cm - D: 10 c
130: Chine, XIXe siècle Coupe à offrandes à décor dit Wu Shuang Pu. De forme polylobée , elle repose
131: Chine, Canton Coupe polylobée en porcelaine émaillée polychrome à décor de registres de scènes
132: Chine Coupe libatoire en résine / matière synthétique à l'imitation d'une corne de rhinocéros
133: Chine, XXe Suite de deux noyaux sculptés en forme de nef dans le goût de Zhan Gucheng Dim. (le
134: Chine ou Tibet Sculpture en bronze probablement Vajrapani, représenté debout sur une base à si
135: CHINE - STYLE MING Statuette de Guanyin en bronze doré, assise tenant une image de la lune, tro
136: Chine Brûle-parfum en bronze quadripode à patine brune reposant sur une base circulaire à décor
137: Chine Grand plateau rond en alliage à incrustations de métaux mous de cuivre, alliage argenté,
138: Chine Ensemble de trois porcelaines émaillées comprenant un bol à décor de fleurs de lotus et f
139: Chine Coupelle polylobée quadripode en porcelaine émaillée dans le goût de la "Famille Rose" à
140: Chine, XXe Bassin lenticulaire en porcelaine à décor émaillé dans le style de la "Famille Rose"
141: Chine Gourde en porcelaine bleu blanc, la panse aplatie, à décor de scènes animées de cavalier
142: Chine Petit vase balustre en porcelaine émaillée craquelée bleu blanc à décor de pagodes dans
143: Chine, Nankin Vase balustre en céramique craquelée céladon à décor bleu blanc des trois Dieux
144: Chine Paire de petites potiches couvertes à décor émaillé polychrome de branchages, paniers fle
145: Chine Suite de deux petits vases balustres en porcelaine craquelée à décor bleu blanc de paysag
146: Chine, Nankin Important plat en céramique craquelée de Nankin à décor émaillé en léger relief d
147: Chine, Compagnie des Indes, Fin du XVIIIe-début du XIXe Suite de trois assiettes en porcelaine
148: Chine, Compagnie des Indes Ensemble deux assiettes en porcelaine à décor dans le goût de la "Fa
406
注册此场拍卖会 - 亚洲艺术(53204)