2023年03月23日 开拍
/ 2023年03月21日 截止委托
ARTS FROM ASIA AND ELSEWHERE
406
230: Chine, XXe siècle Lettré dans un intérieur Gouache sur papier Porte une calligraphie et cache
231: Chine Peinture sur tissu représentant des pivoines et insectes Cachet Dim. (à vue) : 86 x 30
232: Chine Grande broderie en soie à décor d'oiseaux branchés et paon dans une végétation luxuriant
233: Chine / Vietnam Importante broderie en soie à décor de dragon à la perle sacrée parmi les volut
234: Chine Grande broderie sur soie à décor de fils dorés et argenté de paons parmi rinceaux stylisé
235: Chine Grande tenture/broderie en coton brodé rouge à décor de fleurs, papillons et rinceaux sty
236: HU Yongkai (né en 1945) Femme aux poissons et au chat Encre et couleurs sur papier Cachet en
237: HU Yongkai (né en 1945) Femme à l'éventail dans un intérieur Encre et couleurs sur papier Cac
238: HU Yongkai (né en 1945) Femme nue assise Estampe en couleurs Cachet en bas à gauche 24 x 24.
239: Chine, dans le goût Suite de trois tables gigognes en bois noirci à décor peint de motifs feuil
240: Dans le goût chinois Guéridon en bois noirci et assiettes en céramique formant plateau à décor
241: Chine Miroir en bois sculpté et ajouré de sapèques et motifs géométriques stylisés. Des signes
242: Chine, dans le style TANG Important cheval en bois sculpté polychrome représenté debout H : 96
243: Chine du Sud/ Vietnam Coiffeuse de voyage en bois à décor d'incrustations de nacre représentant
244: Chine Paire de sellettes en porcelaine ajourée et émaillée à décor rouge de fer de dragons H :
245: Chine Paravent à six feuilles en bois noirci et application d'os et pierres dures à décor de p
246: Chine Important ensemble de cinq plaques rectangulaires en porcelaine émaillée dans le goût de
247: Chine du Sud / Vietnam Cithare dans un écrin en bois laqué noir et doré en forme de papillon à
248: Chine Tabouret en porcelaine émaillée dans le goût de la "Famille Rose" à décor de personnages,
249: Chine Grande vasque à poissons en céramique émaillée corail à décor de fleurs de lotus et rince
250: Chine Boîte en bois laqué à décor d' incrustations de nacre. De section octogonale, à couvercle
251: Chine Meuble étagère en bois exotique sculpté et ajouré ouvrant à trois vantaux et un tiroir. L
252: Chine Etagère en bois noirci de forme circulaire à décor peint de motifs de grecques et rincea
253: Chine Chaise en bois laqué rouge à décor réhaussé de personnages et fleurs sur le dossier, ave
254: Chine Tapis de forme ovale à décor de rinceaux feuillages et frises sur fond beige 140 x 200 cm
255: Chine du Sud / Vietnam Vitrine murale en bois exotique à décor mouluré de dragons stylisés s'
256: Chine Coffre en bois sculpté à décor de scènes animées de personnages dans un paysage 49 x 88
257: Chine Tapis rectangulaire à décor de frises feuillagées et théières fleuries sur fond bleu nuit
258: Chine Petit meuble d'appoint en bois exotique ouvrant par un abattant et découvrant une boite c
259: Chine Tapis de forme circulaire à décor de rinceaux fleuris sur fond bleu nuit entouré d'une fr
259A: Chine Grande vitrine rectangulaire en bois et incrustations de nacre. S'ouvrant à deux portes v
260: Chine Console en bois sculpté ouvrant en façade par deux portes à décor en léger releif de che
261: Chine Tapis de forme rectangulaire à décor d'un médaillon et motifs géométriques entourés de va
262: Chine du Sud / Vietnam Petite vitrine en bois clair sculpté et mouluré à décor de chilongs styl
263: Chine Mobilier de salon comprenant une table de forme carrée en bois exotique, la ceinture scul
264: Chine Cabinet en bois noirci et plaquette d'os ouvrant en partie haute à deux vantaux citrés à
265: Chine Tapis de forme rectangulaire à décor d'un médaillon de fleurs parmi des rinceaux fleuris
266: Travail syrien Miroir rectangulaire à fronton en bois et incrustations de nacre à décor de moti
267: Travail syrien, dans le goût Guéridon tripode en bois noirci à plateau incrusté de nacre et déc
268: Travail syrien Haute sellette en bois sculpté et ajouré à décor d'incrustations de nacre forman
406
注册此场拍卖会 - 亚洲艺术(53204)