2023年03月23日 开拍
/ 2023年03月21日 截止委托
ARTS FROM ASIA AND ELSEWHERE
406
189: Chine, Moderne Boite couvert à décor en émaux polychromes de dragons à cinq griffes Marque apo
190: Chine, XXe Vase balustre en porcelaine à décor émaillé corail de chien de Fô et calligraphie S
191: Chine Boite octogonale en bois laqué rouge et doré à décor d'une procession, oiseaux branchés e
192: Chine Ensemble de deux boites couvertes en céramique à décor émaillé pour l'une d'un couple de
193: Chine, XXe siècle Triade FU LU SHOU en porcelaine moulée. Riche palette d'émaux colorés H : 44
194: Hong Kong, XXe Paire de chien de Fô en porcelaine émaillée dans els style des "Blanc de Chine"
195: Chine du Sud / Vietnam, CAI MAY (?) Sujet en grès émaillé dans les tons bleu et vert représenta
196: Chine Paire de colombes en céramique dite Blanc de Chine représentée debout sur une base rocheu
197: Chine Sujet en porcelaine blanc dit "Blanc de Chine" représentant un bouddha rieur assis tenant
198: Chine - XVIIIe siècle Important qilin en bronze à patine brune debout, la tête tournée vers le
199: Chine du Sud / Vietnam Vase balustre en émaux à décor d'incrustations de métaux mous de scènes
200: Chine, XXe Vase en céramique à décor émaillé en léger relief d'Immortels et femmes parmi fleurs
201: Chine Sujet en bronze doré représentant un bouddha assis en prière H : 15 cm
202: Chine Paire de chien de Fô en bois sculpté laqué rouge H : 22.5 cm (éclats, fentes, petits m
203: Chine Vase balustre en céramique émaillée dans les tons corail et or à décor de personnages ten
204: Chine Vase balustre couvert en porcelaine émaillée bleu poudré. A décor dans des réserves en ro
205: Chine Gourde à panse aplatie en céramique bleu blanc à décor de branchage de cerisiers. Anses
206: Chine, De style Kangxi Vase balustre à col annulaire, panse compressée et bombée, col tubulaire
207: Chine Potiche couverte en porcelaine émaillée dans le goût de la "Famille Verte" à décor de méd
208: Chine Vase balustre en céramique émaillée à décor de jeunes filles dans des réserves sur fond b
209: Chine Vase balustre en céramique à col évasé polylobé à décor émaillé polychrome dans le goût
210: Chine, République Plaque en porcelaine émaillée à décor de personnages et coq dans un jardin
211: Chine - Dynastie MING (1368 - 1644), XVIIe siècle Groupe en bronze à patine brune, Manjusri as
212: CHINE - XIXe siècle Vase de forme balustre en porcelaine décorée en émaux polychromes dans le s
213: Chine, Canton Grand vase balustre à col évasé en porcelaine de Canton à décor d'oiseaux branché
214: Chine, dans le style Ming Statuette de bouddha en bronze à patine verte. Représenté debout ten
215: Chine Brûle parfum en bronze formant un chien de Fô et son petit. 22.5 x 11 x 26 cm
216: Chine Petit brûle-parfum en bronze et émaux cloisonnés à décor de motifs géométriques surmonté
217: Chine Brûle-parfum tripode en bronze à couvercle ajouré et incisé de prunus. Les anses formant
218: Chine Petite verseuse en étain à décor ciselé de caractères Marque H : 11 cm
219: Chine Boite en étain à couvercle découvrant cinq compartiments couverts. Le boutons de préhens
220: Chine Ensemble de huit pièces en étain et noix de coco sculptée à décor de rinceaux, caractères
221: Chine Boite en étain à couvercle découvrant cinq compartiments couverts. Les boutons de préhen
222: Chine Important vase à col évasé en étain à décor de dragons, phénix parmi des volutes nuageus
223: Chine Broderie sur soie rouge à décor des trois dieux: Fu, Lu et Shou accompagnés d'un enfant,
224: Chine Deux gouaches sur papier formant pendants à décor de guerriers et dragons asiatiques Dim.
225: Chine Paysage au bateau sur un fleuve parmi les monts rocheux. Peinture sur tissu Caché et ca
227: Chine Panneau de soie brodée à décor de héron dans un paysage lacustre aux nénuphars. Frise de
228: Chine / Vietnam Broderie polychrome sur soie figurant des paysans sur un chemin allant au vill
229: Chine / Vietnam Lot de broderies sur soie à décor de dragons, personnages et procession Dim. (
406
注册此场拍卖会 - 亚洲艺术(53204)