2023年03月23日 开拍
/ 2023年03月21日 截止委托
ARTS FROM ASIA AND ELSEWHERE
406
307: Asie Ensemble de deux petits sujets en bronze figurant une danseuse au tambourin et une divinit
308: Inde Petite verseuse rituelle (Lota) en métal argenté à décor de godrons et frises géométriques
309: Inde Grande peinture sur tissu représentant le dieu Krishna et son cortège de servantes 174.5
310: Travail indien Mariage de Krichna et Rada parmi des danseuses. Peinture sur tissu 94 x 120 cm
311: Tibet Thangka, en couleurs sur toile, représentant bouddha assis en médiatation sur un trône lo
312: Travail indien Boite à thé en bois exotique et plaquettes d'os scuptées et ajourées de roses et
313: Travail indo-portugais, fin XIXe - Début XXe Guéridon de forme circulaire en bois exotique ric
314: Vietnam Sujet en bronze figurant un paysan portant un panier se tenant sur un rocher. H : 13.5
315: Vietnam Sujet en bronze figurant un homme jouant de la flute sur un buffle H : 15 cm
316: Vietnam Important sujet en bronze représentant un pêcheur debout tenant un sac H : 36 cm
317: Vietnam, vers 1900 Brûle-parfum en bronze dépatiné se tenant debout la gueule à demie-ouverte H
318: Vietnam Serre-livres en bronze représentant une femme priant. H : 14 cm
319: Vietnam, Ecole des Beaux-Arts de Hanoi Buste en bronze à patine noire représentant une jeune to
320: PROBABLE PRODUCTION DE L'ATELIER DE MOULAGE DE LA REUNION DES MUSEES NATIONAUX (XXe siècle) Bus
321: VIETNAM - Vers 1900 Statuette de jeune femme en bois laqué polychrome debout sur un socle carré
322: Vietnam Ensemble de porcelaines à décor bleu blanc comprenant un vase à décor de dragons, un va
323: Vietnam Bol couvert en porcelaine à décor bleu blanc de pruniers en fleurs, grenades et nids d'
323A: Vietnam - XIXe siècle Petite coupe en porcelaine à décor en bleu sous couverte d'un dragon au-d
324: Vietnam Coupe en porcelaine à décor bleu blanc de lotus et saule pleureur. Rebord cerclé de mét
325: Vietnam Suite de deux assiettes en porcelaine bleu blanc à décor d'un dragon pourchassant la p
326: Vietnam Coupe en porcelaine à décor bleu blanc de deux saules-pleureurs près d'un pont. Rebord
327: Vietnam Ensemble de trois assiettes en céramique à décor bleu blanc d'un motif de fleurs au ce
328: Vietnam Ensemble de six assiettes en porcelaine bleu blanc à décor de rinceaux fleuris Marque e
329: Vietnam Ensemble de céramiques à décor bleu blanc de rinceaux et motifs géométriques comprenant
330: Vietnam Ensemble de porcelaine à décor bleu blanc comprenant un pot couvert à décor de brancha
331: Vietnam Plat en porcelaine bleu blanc à décor floral. Provenant du cargo Hoi an Hoard H : 5.5
332: Vietnam Coupe en porcelaine à décor bleu blanc d'oiseaux branchés Marque au dessous D : 15 cm
333: VIETNAM - Vers 1900 Plateau de forme rectangulaire en bois sculpté dans les coins de de chauves
334: Vietnam Important vase en terre cuite partiellement émaillée à décor de frises de guerriers et
335: Vietnam Paire de petits vases en bronze à patine marron, à long col formant à l'extrémité un bu
336: Vietnam Vase balustre en bois laqué à décor de poissons rouges dans un milieu lacustre Marque
337: Vietnam Plateau rectangulaire en bois laqué à décor de dragons s'affrontant 23 x 36 cm (sauts,
338: L'ART DU DAN TRANH / CITHARE VIETNAMIENNE Vietnam / Indochine, XXe siècle Lot comprenant: > Une
339: Vietnam, XXe siècle Vase en bronze à décor de paysans H : 31.5 cm
340: VIETNAM - période Tu Duc (1847-1883) Pierre à encre en forme de cloche à décor de registres hor
341: Vietnam Autel votif en bois laqué rouge, vert et doré. La partie inférieure formant un socle à
342: Vietnam Plateau de forme hexagonale en bois exotique à décor d'incrustions de nacre figurant de
343: Vietnam Coffre de cave à liqueur en bois à riche décor d'incrustations de nacre de scènes animé
344: Vietnam Boite ronde en bois avec incrustation de nacre à décor d'oiseaux branchés sur le pourto
345: Vietnam Grand plateau en bois avec incrustations de nacre à décor de daims, papillons et branc
406
注册此场拍卖会 - 亚洲艺术(53204)