Alexandre Landre
2021年09月09日 开拍
/ 2021年09月07日 截止委托
Alexandre Landre
17 Rue Buffon, 21140 Semur-en-Auxois FR
VENTE DU MOBILIER D'UNE DEMEURE EN LORRAINE.
瑟米尔-昂诺克西奥
378
40: PONT-A-MOUSSON, Boite; en carton bouilli imitant le bois à décor d'oiseaux. Dimensions : 16 x 1
Alexandre Landre
41: PONT-A-MOUSSON. Réunion de 3 assiettes en carton bouilli noir à décor japonisant. Diamètre : 16
Alexandre Landre
42: PONT-A-MOUSSON. Réunion de 5 pièces en carton bouilli. avec un plateau.
Alexandre Landre
43: PONT-A-MOUSSON. Plateau creux en carton bouilli noir à décor japonisant. Dimensions : 23 x 28 c
Alexandre Landre
44: PONT-A-MOUSSON. Paire de rammasse-miettes en carton bouilli noir de forme coquille à décor japo
Alexandre Landre
45: PONT-A-MOUSSON. Petite étagère en carton bouilli noir à décor japonisant. Haut : 38 cm.
Alexandre Landre
46: PONT-A-MOUSSON. Plateau en carton bouilli noir à décor japonisant. Dimensions : 36 x 46 cm .
Alexandre Landre
47: PONT-A-MOUSSON. Plateau en carton bouilli noir à décor japonisant. Dimensions 47 x 61 cm.
Alexandre Landre
48: PONT-A-MOUSSON, Paire d'assiettes en carton bouilli noir à décor japonisant. Diamètre : 16 cm.
Alexandre Landre
49: PONT-A-MOUSSON. Sellette en carton bouilli à décor de fls et incrustations de nacre. Haut
Alexandre Landre
50: PONT-A-MOUSSON, Cache pot , en carton bouilli à décor de fls . Haut : 19 cm Diamètre au c
Alexandre Landre
51: PONT-A-MOUSSON. Armoire en bois naturel ouvrant par deux portes. Début du XIXème siècle. Dimens
Alexandre Landre
52: PONT-A-MOUSSON. Plateau en carton bouilli rouge 'Exposition universelle de 1889'. Dimensions :
Alexandre Landre
53: PONT-A-MOUSSON. Paire de cassolettes en carton bouilli noir à décor de papillons et de fls.
Alexandre Landre
54: PONT-A-MOUSSON, Guéridon, en carton bouilli à décor japonisant de nacre en incrustation. Dimens
Alexandre Landre
55: PONT-A-MOUSSON. Miroir en carton bouilli à décor d'oiseaux et de fls. Dimensions : 33 x 24 c
Alexandre Landre
56: PONT-A-MOUSSON, Vide-poches, en forme de feuille en carton bouilli noir. Dimensions : 17 x 20
Alexandre Landre
57: PONT-A-MOUSSON, Réunion de deux plumiers en carton bouilli noir à décor japonisant. Longu :
Alexandre Landre
58: PONT-A-MOUSSON, Selette murale, en carton bouilli noir à décor japonisant.
Alexandre Landre
59: PONT-A-MOUSSON. Boite en carton bouilli noir à décor japonisant, fermant à clé. Dimensions : 8
Alexandre Landre
60: PONT-A-MOUSSON. Ensemble de trois étagères (38 x 45 cm - 17 x 24 cm - 20 x 26 cm) en carton bou
Alexandre Landre
61: PONT-A-MOUSSON, Sellette murale, en carton bouilli noir à décor japonisant. Haut : 30 cm. On
Alexandre Landre
62: PONT-A-MOUSSON. Boite à thé en carton bouilli noir à décor japonisant. Dimensions : 10 x 22 x 1
Alexandre Landre
63: PONT-A-MOUSSON, Bo?te ronde en papier m?ché à décor asiatique. Haut : 5 cm.
Alexandre Landre
64: PONT-A-MOUSSON, Bo?te ronde en papier m?ché à décor stylisé. Diamètre : 7 cm.
Alexandre Landre
65: PONT-A-MOUSSON, Boite en papier m?ché à motifs d'oiseaux. Dimensions : 3 x 12 x 8 cm.
Alexandre Landre
66: PONT-A-MOUSSON. Boite ronde en papier m?ché à décor asiatique. Dimensions : 7 cm .
Alexandre Landre
67: PONT-A-MOUSSON, Jardinière en papier m?ché à décor de fls.
Alexandre Landre
68: PONT-A-MOUSSON, Ouvre lettre publicitaire en papier m?ché.
Alexandre Landre
69: PONT-A-MOUSSON, Coupelle en papier m?ché à décor-floral.
Alexandre Landre
71: PONT-A-MOUSSON. Porte-lettre en papier m?ché à décor oriental.
Alexandre Landre
72: PONT-A-MOUSSON, Trois coupelles en papier m?ché décor damier.
Alexandre Landre
73: PONT-A-MOUSSON. Plateau en papier m?ché à motifs étoilés à fond rouge.
Alexandre Landre
74: PONT-A-MOUSSON, Ramasse miettes en papier m?ché à décor asiatique. Dimensions : 26 x 30 cm.
Alexandre Landre
76: PONT-A-MOUSSO,. Corbeille en papier m?ché à décor asiatique. Dimensions : 25,5 x 34 cm.
Alexandre Landre
77: PONT-A-MOUSSON, Paires de bo?tes en papier m?ché. Style de Paris. Dimensions : 13 x 3 cm.
Alexandre Landre
78: PONT-A-MOUSSON, Boite ronde en papier m?ché à décor oriental. Haut : 7,5 cm. diamètre : 8 cm
Alexandre Landre
80: PONT-A-MOUSSON, Bo?te à gants en papier m?ché à décor Art Nouveau.
Alexandre Landre
81: PONT-A-MOUSSON, Plateau à compartiments en papier m?ché à décor d'étoiles. Dimensions : 26 x 7
Alexandre Landre
82: PONT-A-MOUSSON, ?crin en papier m?ché à décor floral.
Alexandre Landre
378
注册此场拍卖会 - 古董装饰艺术品(39242)
CONDITIONS G?N?RALES DE VENTES
Les ordres d’achat secrets via www.interencheres-live.com