Alexandre Landre
2021年09月09日 开拍
/ 2021年09月07日 截止委托
Alexandre Landre
17 Rue Buffon, 21140 Semur-en-Auxois FR
VENTE DU MOBILIER D'UNE DEMEURE EN LORRAINE.
瑟米尔-昂诺克西奥
378
207: Petit plat ovale en fa?ence, décor de fls, cama?eu vert. Dimensions : 25 cm .
Alexandre Landre
208: Encrier en fa?ence à décor de guirlande flie. XVIIIème siècle. Dimensions : 5.5 x 7 x 7 cm.
Alexandre Landre
209: Huilier et vinaigrier en fa?ence opaque à décor rocaille. Dimensions : 17 x 24 cm.
Alexandre Landre
210: Poire à poudre, en cuivre et laiton, décor d'un chass. Dimensions : 17 cm .
Alexandre Landre
211: Moulin à épices dit Hollandais, en noyer et laiton. XVIIIème siècle. Haut : 16 cm.
Alexandre Landre
212: Petite poire à poudre, cuivre et laiton. Dimensions : 12 cm
Alexandre Landre
213: Petite assiette au chinois à bord rouge. Luneville SAINT CLEMENT. XVIIIème siècle. Diamètre : 1
Alexandre Landre
214: Art populaire du XIXème siècle. Réunion de deux jardinières en bois sculpté. Dimensions : 24 x
Alexandre Landre
215: Bonnetière en décor polychrome de vase flis. XIXème siècle. Dimensions : 175 x 80 x 50 cm.
Alexandre Landre
216: Huilier vinaigrier en verre et décor de guirlandes. XVIIIème siècle. Haut : 8 cm.
Alexandre Landre
217: SAINT CLEMENT, Assiette en fa?ence à décor de fls. Diamétre : 22 cm. Accidents.
Alexandre Landre
218: Plat ovale en fa?ence de l'Est à décor de fls. XVIIIème siècle. Longu : 34 cm.
Alexandre Landre
219: Une assiette en fa?ence à décor de fls, travail de l'AUXERROIS. XVIIIème siècle. Diamétre :
Alexandre Landre
220: LES ISLETTES. Bouquetière en fa?ence à décor au Chinois. XVIIIème siècle. Dimensions : 14 x 18
Alexandre Landre
221: EPINAL, Huilier et vinaigrier en fa?ence à décor à la haie. Dimensions : 18 x 19 cm.
Alexandre Landre
222: Petite table d'appoint en bois tourné, elle ouvre par un tiroir en ceinture. Style Louis XIII.
Alexandre Landre
223: Grand vaisselier en bois naturel mouluré et sculpté, il ouvre en partie basse par deux tiroirs
Alexandre Landre
224: Petit pot couvert à décor de guirlande. Diamètre : 13.5 cm .
Alexandre Landre
225: Assiette en fa?ence à décor de fls. XIX ème siècle. Diamétre : 24 cm. Egrenures et accidents
Alexandre Landre
226: Petite table d'appoint en bois tourné. Haut 76 cm .
Alexandre Landre
227: SAINT CLEMENT, Assiette en fa?ence à décor de fls polychromes. Diamétre : 22.5 cm.
Alexandre Landre
228: Une importante table en bois naturel, elle ouvre par un tiroir en ceinture et deux tiroirs laté
Alexandre Landre
229: Huilier et vinaigrier en fa?ence à décor de feuillage blanc et bleu. Haut : 20 cm .
Alexandre Landre
230: Poire à poudre cuivre et laiton à décor de coquille. Dimensions : 19 cm.
Alexandre Landre
231: Vierge à l'enfant en porcelaine polychrome. Haut : 12.5 cm .
Alexandre Landre
232: Ciseaux à moucher les chandelles, décor damasquiné. Dimension : 17.5 cm .
Alexandre Landre
233: Huilier et vinaigrier en fa?ence opaque, décor néo-classique dans le go?t de Pont-aux-choux. Di
Alexandre Landre
234: Ciseaux à moucher les chandelles. Longu : 17.5 cm .
Alexandre Landre
235: Porte manteau en bois sculpté, miroir rond en son centre. Dimensions : 67 x 92 cm.
Alexandre Landre
236: Réunion d'un bénitier et d'un petit pot à encens en étain. Haut: 12 et 6 cm.
Alexandre Landre
237: Quatre couvercles de bassinoires en cuivre et laiton à décor haut repoussé. Diamètre : 32 cm.
Alexandre Landre
238: RAMBERVILLERS, Assiette en fa?ence en fls polychromes. Diamètre : 23.5 cm.
Alexandre Landre
239: Soupière en fa?ence à décor de fls polychromes. Diamètre : 26 cm. Accidents.
Alexandre Landre
240: Paire de chauffeuses en bois naturel pieds cambrés. Haut : 110 cm.
Alexandre Landre
241: Petite verseuse en fa?ence à décor de fl dans un quadrillage. Haut : 11.5 cm. Accidents.
Alexandre Landre
242: Réunion de deux verres à décor gravé (MB) et (Victor METRET). Haut : 10 et 9 cm.
Alexandre Landre
243: Dinanderie. Lot comprenant une lampe à huile et deux crucifix. XVIIIème et XIXème siècle. Haute
Alexandre Landre
244: RAMBERVILLERS, Réunions de deux assiettes en fa?ence à décor de branchages flis. Diamètre :
Alexandre Landre
245: RAMBERVILLERS, Assiette en fa?ence à décor de fls. Diamétre : 22 cm.
Alexandre Landre
246: Moule à g?teau en fa?ence figurant un lion. Longu : 21 cm.
Alexandre Landre
378
注册此场拍卖会 - 古董装饰艺术品(39242)
CONDITIONS G?N?RALES DE VENTES
Les ordres d’achat secrets via www.interencheres-live.com