Rennes Enchères
2021年02月01日 开拍
/ 2021年01月30日 截止委托
Rennes Enchères
32, place des Lices
35000
MARINE, TABLEAUX, ORFEVRERIE, OBJETS D'ART, MOBILIER
256
245: Pierre-Etienne CAMPAGNE (1851-1914) Petit Bacchus en buste Bronze patiné. Signé à l'épaule Haut
Rennes Enchères
246: Mousquetaires en pied Deux sujets formant pendant en bronze ciselé et patiné Sur socle rectangu
Rennes Enchères
247: Ecole du XXe siècle Groupe figurant une scène de courtoisie : chass et demoiselle Bronze pat
Rennes Enchères
248: Léon PILET (1840-1916) Athéna Minerve assise Bronze patiné sur base en marbre vert. Signé Haut.
Rennes Enchères
249: D'après T. CARTIER Lion sur terrasse rocheuse Bronze à patine brune, sur la terrasse: "T. CARTI
Rennes Enchères
250: D'après E. GUY Cerf Bronze doré sur une terrasse patinée vert Socle en marbre rouge brèche Hau
Rennes Enchères
251: Jules MOIGNIEZ (1835-1894) Chien tenant un faisan dans sa gueule Bronze patiné sur socle moulur
Rennes Enchères
252: Jules MOIGNIEZ (1835-1894) Chien de chasse Bronze patiné signé sur la terrasse Haut. 23 cm - La
Rennes Enchères
253: DAVID, XXe siècle Lévrier assis Bronze à patine verte (usures). Signé sur la terrasse Haut. 18
Rennes Enchères
254: Ecole fran?aise du début du XXe siècle Chien sauvet au dessus d'un enfant à terre Bronze pat
Rennes Enchères
255: DAUM Vase en verre givré à décor émaillé doré et noir d'un oiseau perché sur une branche fli
Rennes Enchères
256: SAINT-LOUIS France Vase en cristal taillé de motifs géométriques, sur une base rectangulaire –
Rennes Enchères
257: BACCARAT Partie de service à apéritif en cristal comprenant huit verres et une carafe. Toutes l
Rennes Enchères
258: Henri QUENVIT, Paris Vase pansu en verre tacheté jaune et décor émaillé de médaillons flis,
Rennes Enchères
259: Henri QUENVIT, Paris Vase à long col en porcelaine à décor végétal dans une frise de médaillons
Rennes Enchères
260: Coupe sur piédouche et base rectangulaire en cristal taillé à décor sur le corps de losanges –
Rennes Enchères
256
注册此场拍卖会 - 古董装饰艺术品(34795)
la vente, et portées au procès-verbal.
Une exposition préalable permettant de se rendre compte de l’état des objets,
il ne sera admis aucune réclamation une fois l’adjudication prononcée.
Les dimensions et les poids ne sont donnés qu’à titre indicatif.
La vente est faite expressément au comptant.
délivrance des objets pourra être différée jusqu’à l’encaissement.
Les frais et risques du magasinage restent à la charge de l’acheteur.
Pour les professionnels, le N° de TVA intracommunautaire est obligatoire.
ORDRES D’ACHAT
confiés, en particulier, par les amateurs ne pouvant assister à la vente.
pièces d’identité, re?us au moins 24 heures avant la vente.
formuler une demande écrite, mentionnant expressément la décharge de RENNES
ENCH?RES en cas de dommage de l’objet subi durant le transport.
TRANSPORT
ROAZHON D?M?NAGEMENT : 06 07 13 08 42
Autres transporteurs sur demande.
Enlèvement au plus tard le lundi 20 Ao?t.
ORDRES D’ACHAT
TRANSPORT