zeitGenossen Antiquit?ten - Kunst - Design
2020年08月01日 开拍
/ 2020年07月30日 截止委托
Melchersstra?e 25
48149
01 Aug 2020 10:00 CEST
592
771: GALVANO-PLASTIK, Museumreplik der Bronzestatue von Riace, patiniert, teilkoloriert, Marmorsockel (
95 欧元
772: STATUE, Edition ars mundi, vollplastisches Reiterstandbild des Karl des Gro?en nach dem Original
773: STATUETTE, Replikaguss nach Francois Pompon des 20. Jh., Bronze, patiniert und poliert, Petite
55 欧元
774: STATUE, Anonymous, 20. Jh., Bronze, br?unlich patiniert, Sitzender B?r, 14 x 18,5 x 11 cm, im
775: GRO?ES RELIEFFRAGMENT, Manierismus, 16. Jh., Baumberger Sandstein, Cherub über lateinsicher
420 欧元
776: STATUE, Bildhauer der 2. H?lfte des 20. Jh., Liegende Meerjungfrau in der Art einer Sphinx auf
777: VAN BRIEL, Ernst (*1904 Kleef ?1994 Telgte), Zwei Skulpturen, geschnitzt, poliert,
778: KLEINHANS, Bernhard (*1926 Sendenhorst ?2004 ebd), Bronze, patiniert, Ballerina, unter dem Sockel
779: KLEINHANS, Bernhard (*1926 Sendenhorst ?2004 ebd), Bronze, patiniert, Frau mit Sommerhut, monogr.
780: KLEINHANS, Bernhard (*1926 Sendenhorst ?2004 ebd), Bronze, patiniert, Singende Schwestern, monogr.
781: KLEINHANS, Bernhard (*1926 Sendenhorst ?2004 ebd), Garten-/ Parkskulptur, Bronze, patiniert,
782: SKULPTURENGRUPPE, Atelier Fischedick/ Bottrop, 3 S?ngerknaben, Terrakotta mit grünfarbener
783: STATUETTE, Mitte 19. Jh., Bronze, poliert, L?we mit rechter Pfote Kugel haltend, in der Art der
55 欧元
784: GRO?ER GLOCKENM?RSER, 15./16.Jh., Sp?tgotik, wohl Bergisches Land, Eisenguss, in der Wandung 4x 2-
4,200 欧元
785: GRO?ER GLOCKENM?RSER, um 1800, Gusseisen, Reste von Schw?rzung, ausgestellter Stand mit Wulst, 2-
950 欧元
786: STATUE, M?dchen und Junge, auf Natursockel, dort bezeichnet, nach Auguste Moreau, Bronze,
175 欧元
787: GERDES, Hans (*1906 Stuttgart ?1979), Bronze, grün bzw br?unlich patiniert, Gro?e Giraffenkuh mit
788: FELLNER, Renate (*1945), Schildkr?te, Bronze, dunkel patiniert, im Boden signiert, datiert (19)91
175 欧元
789: AUER, Jakob (*um 1645 +1706), nach, Nessus und Deianeira, sp?terer Bronzeguss des 19.Jh., patiniert,
790: BALUSTERVASE, China, um 1900, Cloisonne/ Kupfer, kaisergelber Fond, allseits Spiraldekor, in allen 4
75 欧元
791: ZWEI GENREFIGUREN, China, um 1900, Porzellan Wei?, Hoher Beamter mit F?cher, H. 14,5 cm und Junge
65 欧元
792: FIGURENSTELE, Papua-Neuguinea, 1.H?lfte 20.Jh., Holz, geschnitzt, farblich gefasst, kr?chzender,
75 欧元
793: BRONZESKULPTUR, Indien, Elefant Airavata mit K?nig Indra, ca 16 x 18 x 9 cm, besch.
794: STATUE, Indien, Stehende Parvati auf stilisiertem Lotussockel, Bronze, teilpatiniert bzw poliert,
75 欧元
795: STATUE, Indien, Shiva und Parvati auf stilisiertem Lotussockel bzw rechteckigem Podest, Bronze,
55 欧元
796: TRIPTYCHON, China, Korkschnitzerei einer fantastischen Landschaft in dreiteiligem Diorama, schwarz
65 欧元
797: ROY, Madan, Indischer Maler/ Neu-Dheli, Aquarell/ Papier, Zwei Frauen mit Shivaportrait, links unten
75 欧元
798: PAAR VASEN, China, Porzellan, 19. Jh., Kangxi Art, Flaschenform, Unterglasurblau, allseits rankender
75 欧元
799: PAAR V?SCHEN, China, Porzellan, 19. Jh., Kangxi Symbolmarke, Gu-Form Beakervasen, Unterglasurblau,
75 欧元
800: TELLER, China, 2. H?lfte 19. Jh., Manuf. Chenghua Nian Zhi, Porzellan, emaillefarben koloriert,
35 欧元
801: TELLER, China, Kangxi (1662-1722), Porzellan, Unterglasurblau, gewellt geschweifter Rand (kleinere
802: FRAGMENTE, Konvolut von 3, Alt?gyptisch, Holz, Stoff, Reste von Fassung und Stuck, 15 x 16,5 cm
75 欧元
803: BRIEF?FFNER, China, um 1900, Messingguss, keulenf?rmiger Stiel mit reliefiertem Ming-Drachen, L.
804: TAKARABUNE/ SCHATZSCHIFF DER 7 GL?CKLICHEN G?TTER, Meister Takehiko Seki/ Japan, teilvergoldet,
805: BEAKERVASE, China, Gu-Form, Silber mit Resten von Vergoldung, polychromer Emaillezellenschmelz,
95 欧元
806: STATUE, Indien, Anfang 20.Jh., tanzender Shiva auf mehrk?pfiger Kobra und Lotosblütensockel, Bronze,
807: CACHEPOT, China, Anfang 20.Jh., Porzellan, polychrome Emaillemalerei, umlaufend mytholgische
808: FIGUR/ GUANYIN, China, Mondg?ttin auf h?lzernem Wolkensockel, Silberkorpus, Brustbereich, Arme und
85 欧元
809: BODENVASE, China, um 1900, Famille Rose, Porzellan, Balusterfom, polychrome Emaillemalerei, in der
170 欧元
810: PAAR HOLZPANEELEN, China, Holz, geschnitzt, durchbrochen gearbeitet, polychrom gefasst,
592
注册此场拍卖会 - 东西方艺术品拍卖会(30318)
€0 €49 €5
€50 €149 €10
€150 €249 €20
€250 €349 €30
€350 €449 €40
€450 €549 €50
€550 €649 €60
€650 €749 €70
€750 €849 €80
€850 €949 €90
€950+ €100
VAT: Buyer?s premium of 23% includes the german 19% VAT.
€0 €49 €5
€50 €149 €10
€150 €249 €20
€250 €349 €30
€350 €449 €40
€450 €549 €50
€550 €649 €60
€650 €749 €70
€750 €849 €80
€850 €949 €90
€950+ €100