zeitGenossen Antiquit?ten - Kunst - Design
2020年08月01日 开拍
/ 2020年07月30日 截止委托
Melchersstra?e 25
48149
01 Aug 2020 10:00 CEST
592
851: MEDAILLENKONVOLUT, 19.Jh., bestehend aus: 2x Frankreich: Hommage à Malherbe, Caen, dat. 1815,
852: USA, 20$ 1908, Double Eagle St. Gaudens, 33,34g 900er-Gold
1,150 欧元
853: DEUTSCHES REICH, 1910-44, Banknoten/ Notgeldscheine, gro?es Konvolut von über 2000
854: DEUTSCHES REICH, 1921-38, 30 Notgeldmünzen Provinz Westfalen, 1921-23, Droste-Hülshoff bzw. Frh. vom
75 欧元
855: MEDAILLE, Passionsspiele Oberammergau Bayern 1970, ca. 3,5g 986er-Gold, Beschau, Dm 20 mm
856: BRIEFMARKENSAMMLUNG, bis ca. Mitte 1980er-Jahre, u.a. DR, Deutsche Gebiete, Besatzung, BRD, Belgien,
857: MEDAILLE, Vreden, Avers Stadtansicht, Revers Wappen, ca. 10g 986er-Gold, Beschau, Dm 2,5 cm,
858: MEDAILLE Vreden, Avers Stadtansicht, Revers Wappen, ca. 10g 986er-Gold, Beschau, Dm 2,5 cm
859: DEUTSCHES REICH, Sammlung von 41 Silbermünzen, aus 1876-1939, u.a. 1/2 M 1919; 1 M 1905; 2 M:
860: SILBERMEDAILLEN, Sammlung von 11, Franklin Mint 1974, Die Medaillen der Deutschen Bundesl?nder, Dm
861: DDR, 1987-90, Sammlung von 27 Gedenkmünzen, 5, 10 und 20 Mark, Silber/ Neusilber, (J 1536, 1609-
862: KLEINER CLUBSESSEL, Frankreich, 1930er Jahre, Buchenholz, trapezf?rmige Zarge auf in der Front
75 欧元
863: TEPPICH, Sarough, ?lter, 373 x 275 cm = 10,26 m?, stellenweise und Fransen abgelaufen
75 欧元
864: GESINDETRUHE, Westfalen, um 1800, Eiche, kleiner rechteckiger Korpus auf 2 Kufen, in der Front 2-
35 欧元
865: GROSSER RAHMEN, Niederlande/ Flandern, 18. Jh. o. früher (?), hochrechteckige Form mit in den
1,100 欧元
866: GEBETSBR?CKE, Kayseri, Flosch- oder Kunstseideanteil, 193 x 121 cm =2,34 m?
35 欧元
867: TEPPICH, Schlitzkelim, 304 x 137 cm = 4,17 m?, an einigen kleineren Stellen abgelaufen, teilweise
868: N?HTISCHCHEN, 19. Jh., Klassizismus Stil, ua Mahagonifurnier, oktogonale Platte, entspr. Zarge mit 2
75 欧元
869: REVOLVING BOOKCASE/ B?CHERKARUSSELL, England, Anfang 20.Jh., Mahagoni, zentral quadratische S?ule,
175 欧元
870: SIDETABLE/ SCHACHTISCHCHEN, Viktorianische Epoche, versch H?lzer ua Mahagoni, flachbeschnitzter
75 欧元
871: TALLBOY/ HERRENKOMMODE, England, Viktorianische Epoche, Mahagoni, meist Furnier, hochrechteckiger
872: BLUMENS?ULE, 1910er/ 20er Jahre, versch. Furnierh?lzer u.a. Mahgoni u. Nussbaum, tw. Vollholz,
873: BLUMENS?ULE/ SOG. TORCHERE, sp?tviktorianische Epoche, versch H?lzer ua Nussbaum, Tripodstand,
75 欧元
874: BR?CKE, Gashgay, 176 x 157 cm = 2,76 m?, teilweise gebl.
875: TEPPICH, T?bris, 446 x 325 cm = 14,5 m?
876: BR?CKE, Lilian, 210 x 155 cm = 3,25 m?
877: PAAR FAUTEUILS/ ARMLEHNSESSEL, Hersteller Valenti/ Spanien, Holz, nu?baumfarben lasiert,
878: TEPPICH, Ziegler, Seidenanteil, 380 x 293 cm = 11,1 m?, Fansen gekürzt
185 欧元
879: TABERNAKELAUFSATZSEKRETAIR, Braunschweig, Klassizismus-Epoche, verschiedene Furnierh?lzer, u.a.
1,650 欧元
880: SOFA, Biedermeier-Epoche, Kirschholzfurnier, in der Front geschweifte, zur Seite volutierte
290 欧元
881: KLEINE KOMMODE, Biedermeier-Epoche, Nussbaumfurnier, Kasten auf 4 Konusbeinen, in den Frontkanten
882: SITZBANK, Deutsch, 1910er Jahre, Nussbaumgestell, in der Rückenlehne Sprossenbordüre, waagerechte
165 欧元
883: BEISTELLTISCHCHEN, Barock Stil, versch H?lzer, ovaler Korpus mit 3 Schüben auf schlanken
75 欧元
884: ARMLEHNSESSEL, 18.Jh., gestecktes Eichengestell, Eiche, Reste von Ebonisierung, quadratische
885: SEKRET?RKOMMODE, Biedermeier Epoche, versch Furnierh?lzer ua Mahagoni, in der Front gefast,
886: PAAR ST?HLE, Westfalen, Louis XVI Epoche, Nussbaum, Vollholz, trapezf?rmige Zarge, dort und in den
110 欧元
887: TRIPODTABLE/ BEISTELLTISCHCHEN, sp?te Biedermeier Epoche, Vogelaugenahornfurnier bzw Vollholz, Esche
75 欧元
888: BEISTELLTISCHCHEN, Louis XV Stil, versch H?lzer, tlw Furnier, ua Nussbaum, schlanke Capriolbeine, in
55 欧元
889: KONSOLE, umgebauter Spieltisch, Barock Epoche, Mahagonifurnier auf Eiche bzw Vollholz, rechteckig in
75 欧元
890: KLEINE KOMMODE, Biedermeier Epoche, Eschefurnier, rechteckiger Kasten auf Sockelfü?chen, in der
592
注册此场拍卖会 - 东西方艺术品拍卖会(30318)
€0 €49 €5
€50 €149 €10
€150 €249 €20
€250 €349 €30
€350 €449 €40
€450 €549 €50
€550 €649 €60
€650 €749 €70
€750 €849 €80
€850 €949 €90
€950+ €100
VAT: Buyer?s premium of 23% includes the german 19% VAT.
€0 €49 €5
€50 €149 €10
€150 €249 €20
€250 €349 €30
€350 €449 €40
€450 €549 €50
€550 €649 €60
€650 €749 €70
€750 €849 €80
€850 €949 €90
€950+ €100