zeitGenossen Antiquit?ten - Kunst - Design
2020年08月01日 开拍
/ 2020年07月30日 截止委托
Melchersstra?e 25
48149
01 Aug 2020 10:00 CEST
592
891: ECKVITRINE, Biedermeier Stil, um 1900, Kirschholzfurnier, Viertelt?nnchen auf 2 Konusfü?en,
892: B?CHERREGAL, Biedermeier Stil, um 1900, Kirsche, meist Vollholz, hochrechteckiger Kasten auf vier
75 欧元
893: SCHAUFELST?HLE, Satz von 4, Biedermeier-Stil, um 1900, Esche, trapezf?rmige Zarge, Konus- bzw,
360 欧元
894: TEPPICH, Kars-Kazak, 220 x 150 cm = 3,3 m?
55 欧元
895: TISCH, Biedermeier-Epoche, Kirschholzfurnier, runde Zarge, entspr. Platte mit Bandintarsien, 3
896: R?CKBUFFET/ AUFSATZSCHRANK, Jugendstil-Epoche, Nussbaumfurnier, rechteckiger Korpus auf 4
897: PAAR STEHLAMPEN/ DECKENFLUTER, Frankreich, sp?te Jugendstil-Epoche, Kunstschmiedeeisen, runder,
2,600 欧元
898: VIERFELDERTRUHE, Westfalen, 18.Jh., Eiche, in der Front durch 4 Bogenfelder, Lisenen mit
899: DAVENPORT, Victorianische Epoche, verschiedene H?lzer, u.a. Mahagoni, Nu?baum, Wurzelholz,
175 欧元
900: KOMMODE, l?ndliches Frankreich, Louis XV-Epoche, Nussbaumvollholz bzw-furnier auf Nadelholz,
480 欧元
901: SPIELTISCH, Italien, 19.Jh., versch H?lzer, geschweifter 3beiniger Stand mit geschnitzten
902: CAPTAIN CHAIRS/ ARMLEHNST?HLE, Satz von 3, sp?tviktorianische Epoche, Eiche/ Rüster, H. 80 cm,
903: RH?N-/ KASTENTISCH, 17./ 18. Jh., verschiedene H?lzer, u.a. Nadelholz, rechteckige Platte auf
904: GRO?ER BLASEBALG, 19. Jh., Nadelholz/ Leder, schmiedeeisener Handgriff, Püster, Beschl?ge und N?gel,
905: REFEKTORIUMS-/ GESINDE-/ ESSTISCH, 17. / 18. Jh., Eiche, dunkel gebeizt, rechteckige Platte auf zwei
680 欧元
906: MENSA/ BOCKTISCH/ ALTAR, Frankreich, sp?tgotisch, 15./16.Jh., Eiche, br?unlich lasiert,
2,800 欧元
907: PAAR ST?HLE, Historismus-Epoche, Barockstil, Eiche, ebonisiert bzw. braun lasiert, Flachschnitzerei,
340 欧元
908: PAAR WANDKERZENHALTER/ -APPLIK, 19. Jh., Schmiedeeisen, 3flammig, genietet, geschraubt, kreuzf?rmige
909: SCHIFFSMODELL, Nachbau der Wasa/ Stockholm, detailgetreue Anfertigung, versch. H?lzer, tlw
910: PAAR KERZENWANDHALTER/ -APPLIKEN, wohl Frankreich, 19. Jh. klassizistisch, Gelbguss mit Resten von
911: TEPPICH, Sarough, 346 x 320 cm = 11 m?, stellenweise und Fransen abgelaufen
912: GALERIE, Malayer, 475 x 105 cm = 5 m?
75 欧元
913: BR?CKE, Kashmir, Seidenanteil, 218 x 140 cm = 3 m?
914: BR?CKE, Ghom, Seide, 57 x 107 cm = 0,6 m?
55 欧元
915: VORLEGER, Farhahan, 145 x 100 cm = 1,45 m?, Fransen abgelaufen
916: GATELEGTABLE, England, Anfang 20. Jh., Nussbaum, versprosste Balusterbeine, rechteckige Platte bzw
75 欧元
917: VIERFELDERTRUHE, Westfalen, 1819, Eiche, in der Front reich beschnitzt, Stollen mit Schuppendekor
918: TEPPICH, Tetex, Teppich- und Textilmanufaktur Leipzig, bis 1954, 348 x 246 cm = 8,56 m?
85 欧元
919: TEPPICH, T?briz, ?lter, 370 x 270 cm = 10 m?, stellenweise und Fransen abgelaufen
920: BR?CKE, Sarough, ?lter, 146 x 110 cm = 1,6 m?, teilweise abgelaufen, Loch, beschnitten
921: TEPPICH, Gashgay, ?lter, 260 x 172 cm = 4,47 m?, teilweise abgelaufen
55 欧元
922: KLEINE GESINDETRUHE, Westfalen, Ende 18.Jh., Eiche, teilgeschnitzt, rechteckiger Korpus auf Kufen,
75 欧元
592
注册此场拍卖会 - 东西方艺术品拍卖会(30318)
€0 €49 €5
€50 €149 €10
€150 €249 €20
€250 €349 €30
€350 €449 €40
€450 €549 €50
€550 €649 €60
€650 €749 €70
€750 €849 €80
€850 €949 €90
€950+ €100
VAT: Buyer?s premium of 23% includes the german 19% VAT.
€0 €49 €5
€50 €149 €10
€150 €249 €20
€250 €349 €30
€350 €449 €40
€450 €549 €50
€550 €649 €60
€650 €749 €70
€750 €849 €80
€850 €949 €90
€950+ €100