zeitGenossen Antiquit?ten - Kunst - Design
2020年08月01日 开拍
/ 2020年07月30日 截止委托
Melchersstra?e 25
48149
01 Aug 2020 10:00 CEST
592
811: HALSBAND, Persien 1.H?lfte 20.Jh., Lapislazuli, sog. Beduinensilber, Münzbehang, Glassteinchenbesatz
85 欧元
812: SEIDENSTICKEREI, China, um 1900, hochrechteckige Form, diverse Reserven mtít buddhistischen Symbolen
75 欧元
813: SKULPTUR, China, in der Art der antiken Dynastien, Alabaster, geschnitzt, spitzbogenf?rmige Nische
814: SHYAMA-TARA/ GR?NE TARA, Nepal/ Tibet, Anfang 20.Jh., Weiblicher Bodhisattva, Bronze, Gesicht und
75 欧元
815: DAO/ KUNGFU-S?BEL, China, Holzgriff mit Stoffwicklung, Klinge teilflexibel, lackierte Holzscheide, 2
75 欧元
816: BURSCHENSCHAFTSZIPFEL, Sammlung von 8, 1956-61, bestehend aus: 1 Bier-, 8 Wein- und 1 Sektzipfel,
817: ST?CKE, Alfred (*1860 ?1948) für Manuf. Villeroy und Boch/ Mettlach, 1892, Steinzeug, Coupteller,
818: ST?CKE, Alfred (*1860 ?1948) für Manuf. Villeroy und Boch/ Mettlach, 1892, Steinzeug, Coupteller,
819: MESSER/ DOLCH, Nord- oder Westafrika, um 1900 oder sp?ter, Eisengu?, L 32,5 cm
820: MILCHK?NNCHEN UND ZUCKERTOPF, Manuf Fritz Potthoff/ Münster, Ende 19. Jh., je mit graviertem
85 欧元
821: GASTST?TTEN-/ KAFFEEGESCHIRR, Otto Schucan/ Münster, 7 Teile je bez, bestehend aus: Zuckerdeckeldose
822: SERVIERTABLETT, Steiners Conditorei - Caffee - Restaurant, gegründet 1836, Besitzer seit 1894 Otto
823: GESCH?FTSBUCH, 1900-12, u.a. Paul Schlutter, Kaufmann in Hamburg, Gesch?fts- Beh?rdenkorrespondez,
35 欧元
824: H?FTS?BEL, Persien, 19. Jh., Klinge jedoch gemarkt Messerschmiede Luckhaus/ Solingen,
825: DEUTSCHES REICH, Wilhelm II., 3-teiliges Konvolut, bestehend aus: Koppelschlo? einer Feldbinde,
826: RESERVISTENHUMPEN, DR, Oberstleutnant Wienrich, vom 17.11.1906 bis 18.10.1912, Glaskorpus, C-Henkel,
65 欧元
827: GEISBERG, Max, Reihe Bau und Kunstdenkm?ler von Westfalen, Die Stadt Münster in 6 B?nden, Hrsg.
828: JAGDB?CHSE/ Z?NDSCHLOSSGEWEHR, Mstr. B. Sailer/ Ehingen, um 1800, Holzschaft, Achtkantlauf, dort
420 欧元
829: FLINTE, Japan, 19. Jh./ Edo-Zeit, Holzschaft, Achtkantlauf, Tauschierung Floral- bzw Vogeldekor,
830: LUNTENSCHLOSSGEWEHR, Japan, 19. Jh/ Edo-Zeit, Holzschaft, Achtkantlauf, Tauschierung japan.
831: PAAR STEINSCHLOSSPISTOLEN, Vorderer Orient, um 1800, beschnitzter Holzschaft, verzierter
832: PAAR STEINSCHLOSSPISTOLEN, 1. H?lfte 19. Jh., Frankreich/ England für den Export, Holzschaft mit
833: PAAR STEINSCHLOSSPISTOLEN, Spanien, 1. H?lfte 19. Jh., tlw geschnitzte Wurzelholzsch?fte,
834: STEINSCHLOSSPISTOLEN, Konvolut von 2, wohl Deutschland, 2. H?lfte 18. Jh., Holzschaft mit
835: WENDER/ LUNTENSCHLOSSPISTOLE, Japan, 19. Jh/ Edo-Zeit., drehbarer Lauf, Tauschierung Verzierung,
836: JAGD-/ Z?NDSCHLOSSGEWEHR, Frankreich, 1. H?lfte 19. Jh., Holzschaft, teilbeschnitzt, ua Maskeron,
837: DEUTSCHES REICH, S?bel, Mannschaft, Bakelitgriff mit Drahtwicklung, Klinge mit Kehlung,
838: TISCHFERNSPRECHER, Modell OB05, 1910er/20er-Jahre, Metall/ Holz, 2 Kurbeln, avers und revers
839: JAGDFLINTE, 1. H?lfte des 20. Jh., Holzgriff mit Waffelmuster, Beschl?ge graviert und ziseliert,
840: DEUTSCHES REICH, Orden- und Auszeichnungsnachlass, 1933-45, bestehend aus: KVK mit Schwertern, 2.
841: TELESKOP, Hersteller S. & B. Solomons/ London, Victorianische Epoche, Tubus mit impr?gnierter
842: DEUTSCHES REICH, 1933-45, L?wenkopfs?bel, Hersteller Carl Eickhorn/ Solingen, vergoldetes
843: PAUKS?BEL, um 1900, eisernes Griffgef??, Lederwicklung, Lederschlaufe (gerissen), L über alles 103
844: S?BEL, Spanien, 19. Jh., Hersteller Ybarzabal, Messinggef?? (1x gel?tet), dort MZ, Holzgriff, Leder-
65 欧元
845: ITALIEN, 1917, Hersteller Tubata/ Terni, Infanteriegewehr Carcano Mod. 1891, Holzkorpus und -
846: BAYERN, Ludwig II., 20 Mark, 1872, ca 7,9 gr 900er Gold
847: LOTHRINGEN, Stadt Metz, Demi-Gros/ 1/2 Groschen,1647, ca. 1g Silber, Dm ca. 18 mm, s-ss
848: FINNLAND, 20 Euro, 2005, 10.IAAF Leichtathletik WM Helsinki, 1,73g 900er-Gold, in orig. Etui mit
849: MEDAILLEN/ M?NZE, Konvolut von 5, bestehend aus: 3x Repliken DR, 20M, 1871/72/1908; Deutsche
85 欧元
850: GOLDM?NZEN, Konvolut von 2, bestehend aus: Liberia, 25 Dollar 2003, Panda, 0,73g Feingold/999er
75 欧元
592
注册此场拍卖会 - 东西方艺术品拍卖会(30318)
€0 €49 €5
€50 €149 €10
€150 €249 €20
€250 €349 €30
€350 €449 €40
€450 €549 €50
€550 €649 €60
€650 €749 €70
€750 €849 €80
€850 €949 €90
€950+ €100
VAT: Buyer?s premium of 23% includes the german 19% VAT.
€0 €49 €5
€50 €149 €10
€150 €249 €20
€250 €349 €30
€350 €449 €40
€450 €549 €50
€550 €649 €60
€650 €749 €70
€750 €849 €80
€850 €949 €90
€950+ €100