Herbette
艺术精品与红酒拍卖会
艺术精品与红酒拍卖会
2018年06月17日 开拍
/ 2018年06月17日 截止委托
Herbette
19, rue André-Tempez
0600
tableaux anciens, mobilier et objets d'art, vins et alcools, art d'Asie
17 六月 2018 - 14:00
H?tel des ventes, 19, rue André-Tempez 80600 Doullens
21.60 %
360
41: LORILLON Jules. ??Paysage lacustre??. Huile sur panneau d’acajou signée dans un joli cadre d
Herbette
42: NOEL Jules. (1810-1881). ??Ruelles animées?avec de nombreux personnages??. Paire de tableaux
Herbette
4,500 欧元
43: NOEL Jules. (1815-1885). ??Bateaux échoués près du Tréport??. Huile sur toile signée. H.38 L
Herbette
44: GALIEN-LALOUE Eugène. Signé de son pseudo Louis DUPUY. ??Bateau à quai??. Huile sur panneau.
Herbette
45: ROBERT Marius. ??Animation dans des paysages montagneux??. Paire d’aquarelles en pendant sig
Herbette
46: HEMY Ch. ??La baie de Naples avec des voiliers??. Gouache signée et datée 1910. H.31 L.53.
Herbette
47: SCHUTZENBERG Paul-René. (1860-1916). ??Le jeu des centaures dans un paysage onirique??. Toil
Herbette
48: BACHIROV Andra?. (Né en 1957). ??Nature morte à la théière et aux fruits??. Huile sur pannea
Herbette
49: DELZAN P. ??Vase de fleurs??. Toile signée. H.55 L.73.
Herbette
50: ?COLE FRANCAISE du XIXè. Signature non identifiée. ??Paysage sous la neige??. Grande aquarel
Herbette
51: DIDIER Clovis. (1858-1939). ??Tournesols dans un vase sur un entablement??. Toile signée et
Herbette
52: FONT Constantin. (1890-1954). ??Paysage au pont??. Toile signée. H.47 L.55.
Herbette
53: PAIL Edouard. (1851-1916). ??Paysage proven?al??. Huile sur carton signée. (Petites fissures
Herbette
54: GRISOT Pierre. ??Dans les coulisses du ballet ?. Huile sur toile signée. H.35 L.24.
Herbette
55: GRISOT Pierre. ??Couple buvant un verre??. Huile sur isorel signée. H.28 L.22.
Herbette
56: FERRO-LAGREE Georges. ??Effet de lumières sur une péniche sous la neige??. Toile signée. H.4
Herbette
57: FERRO-LAGREE Georges. ??Promenade dans un jardin fleuri??. Toile signée. H.50 L.61.
Herbette
58: STEFANI P. ??Passons sur la plage??. Huile sur panneau signée. H.22 L.27.
Herbette
59: BOUYERON Marcel. ??Promenade sous la neige??. Toile signée. H.24 L.33.
Herbette
60: BOULER André. (1924-1997). ??Composition??. Toile signée et datée 66. H.65 L.100.
Herbette
61: BRAYER Yves. ??Scène de courses hippiques??. Lithographie sur papier numérotée 22 sur 85. H.
Herbette
62: COFFRET DE MARIAGE NORMAND XVIIIè à décor peint de colombes au milieu de guirlandes de fleur
Herbette
63: PAIRE DE FAUTEUILS A BRAS DANS LE GOUT LOUIS XIII en bois naturel à modèle à chapelets. Assi
Herbette
64: PIQUE CIERGE en fonte de fer à 10 lumières. Ep.XVIIIè. H.153 Diam.44.
Herbette
65: COFFRE DE CARROSSE et son piètement en cuir de Cordoue à décor de feuilles et de fleurs styl
Herbette
66: TABLE LOUIS XIII en chêne ouvrant par 1 tiroir en ceinture. Elle repose sur des pieds à chap
Herbette
67: PAIRE DE TABOURETS en chêne patiné et sculpté à décor de feuillages. Ils reposent sur 4 pied
Herbette
68: ENCOIGNURE D’APPLIQUE R?GENCE en bois naturel à décor d’un losange et d’une rosace en incrus
Herbette
69: FAUTEUIL R?GENCE de forme mouvementée à assise et dos en cannage. Piètement galbé réuni par
Herbette
750 欧元
70: BUREAU DE DAME R?GENCE en bois noirci de forme rectangulaire à filets d’encadrement de laito
Herbette
71: CHRIST LOUIS XIV en ivoire patiné, la tête inclinée. (Petits accidents aux doigts). Ep.Vers
Herbette
72: IMPORTANT CABINET ALLEMAND dit ??Pietra Paesine?? de forme architecturale en bois noirci ouv
Herbette
73: PETIT CABINET DE VOYAGE LOUIS XIII en ébène et ivoire à 2 portes à petits filets en ivoire.
Herbette
74: CABINET probablement PORTUGAIS en placage de bois indigènes à décor de rosaces encadré de fi
Herbette
75: BANQUETTE R?GENCE en bois naturel mouluré et sculpté à décor d’enroulements et de motifs feu
Herbette
76: ECRAN DE FOYER LOUIS XV en bois naturel à décor mouluré et sculpté de fleurettes et de coqui
Herbette
77: TABLE LOUIS XIII en noyer à 1 tiroir gravé en ceinture. Elle repose sur 4 pieds à colonnes
Herbette
78: ROUET LOUIS XIV en merisier et petits éléments en ivoire tourné à multiples combinaisons. Ep
Herbette
79: PAIRE DE CHENETS LOUIS XV en bronze à patine dorée représentant des enfants chapotés dans de
Herbette
80: GRAND PLAT creux à décor de branches entremêlées et feuillagées. Ep.XVIIIè. Diam.38.
Herbette
360
注册此场拍卖会 - 艺术精品与红酒拍卖会(21790)
La participation aux enchères implique l’acceptation
des présentes conditions de vente
Elle est faite au comptant.
18 % HT soit 21,6% TTC.
auprès de l’Etude.
d’éviter les frais de manutention et de gardiennage qui sont à leur charge.
à la fin de la vente.
vente, il ne sera admis aucune réclamation une fois l’adjudication prononcée.
La vente est régie par la loi du 10 juillet 2000 et ses décrets d’application. Les dimensions et poids ne sont
biens mis en vente.
étant également faite pour les clés, serrures, bronzes, ferrures qui auraient été remplacés à une époque
indéterminée.
en particulier pour les amateurs ne pouvant assister à la vente.
d’un relevé d’identité bancaire ou de vos coordonnées bancaires.
拍卖规则 - 艺术精品与红酒拍卖会
Elle est faite au comptant.
18 % HT soit 21,6% TTC.
auprès de l’Etude.
à la fin de la vente.
biens mis en vente.
indéterminée.