Herbette
艺术精品与红酒拍卖会
艺术精品与红酒拍卖会
2018年06月17日 开拍
/ 2018年06月17日 截止委托
Herbette
19, rue André-Tempez
0600
17 六月 2018 - 14:00
H?tel des ventes, 19, rue André-Tempez 80600 Doullens
21.60 %
360
121: CLODION. (1738-1814). ??Allégorie de l’amour et de la musique??. Bronze à patine brune nuanc
Herbette
122: CLODION. (1738-1814). ??Réjouissances bacchanales??. Bronze à patine brune sur un socle en m
Herbette
123: RARE JARDINIERE LOUIS XV en placage de bois de rose. Elle repose sur 4 pieds galbés ornement
Herbette
124: Le Comte Georges de FERRIERES. (1837-1907). ??Jument??. Bronze signé. Cachet de fondeur SUSS
Herbette
125: STENNE Pierre. (1893-1967). ??Cheval du boulonnais??. Bronze à patine brune nuancée. Cire pe
Herbette
126: ANONYME fin XIXè début XXè. ??Cheval de labours??. Bronze à patine brune nuancée sur un socl
Herbette
127: MASSON J.E. ? Lion rugissant??. Bronze à double patine brune et verte. Fonte ancienne. H.20
Herbette
128: MOREAU Mathurin. ??Allégorie de l’amour??. Bronze à patine brune nuancée. Fonte XXè. H.51.
Herbette
129: CARRIER-BELLEUSE. (1824-1887). ??La femme assise au petit bouquet de marguerites??. Bronze à
Herbette
130: GUILLOUX Alphonse. ??Allégorie de la victoire??. Important sujet en bronze à patine brune nu
Herbette
131: GRAND CHIFFONNIER TRANSITION en placage de bois de rose à encadrements de filets verdis ento
Herbette
132: BIBLIOTHEQUE TRANSITION en placage de rose et d’amarante ouvrant par 2 portes vitrées encadr
Herbette
133: PETITE COMMODE SAUTEUSE TRANSITION à fa?ade à ressaut et ressaut arrière à marqueterie aux i
Herbette
134: COMMODE SAUTEUSE TRANSITION en placage de bois de rose marqueté en ailes de papillon à encad
Herbette
135: PARAVENT à 6 feuilles en bois laqué brun à décor incrusté de pierres dures, verre et nacre
Herbette
136: PARAVENT à 4 feuilles en laque à fond orangé à décor de scènes sur les 2 faces de multiples
Herbette
137: CHINE XIXè. Paire de vases en grès émaillé vert à décor en relief de stries et de motifs sty
Herbette
138: GRAND PLAT creux à aile courte festonnée et c?telée en grès à couverte céladon. Chine Dynast
Herbette
139: CHINE. Epoque KANGXI? ?(1662 - 1722). Porte-pinceaux en porcelaine à décor en émaux polychro
Herbette
140: CHINE. XIXe siècle. Vase bouteille à haut col en grès émaillé vert, à décor en relief d'un c
Herbette
141: CHINE. Epoque KANGXI? ?(1662 - 1722). Bol en porcelaine émaillée vert, jaune et manganèse à
Herbette
142: PAIRE DE SUJETS en ivoire représentant un couple de cavaliers. H.25 L.17.
Herbette
143: PAIRE DE SUJETS en ivoire représentant un personnage avec un poisson et une femme à la fleur
Herbette
144: SUJET en ivoire représentant un sage. H.33.
Herbette
145: SUJET en ivoire représentant un personnage assis sur un buffle tenant un chapelet. Socle en
Herbette
146: PAIRE DE PETITS VASES en bronze. Travail chinois ancien. H.8.
Herbette
147: SUJET en ivoire représentant une déesse couchée sur un socle en bois exotique. Ep.début XXè.
Herbette
148: PORTE-PINCEAUX en ivoire travail ajouré à décor d’une scène avec de multiples personnages. S
Herbette
149: AQUARIUM en porcelaine de Chine à décor de poissons et de carpes koi. (1 grand fêle). Travai
Herbette
150: JARRE CIZHU de forme oblongue à base plate, épaulement oblique et col cylindrique ourlet en
Herbette
151: PAIRE DE CHIENS DE FO en pierre marbrière patinée blanche. Ils sont positionnés assis sur un
Herbette
152: JAPON. Milieu Epoque EDO (1603 – 1868). Maru gata en fer à décor en incrustation de laiton d
Herbette
153: JAPON. Milieu Epoque EDO (1603 - 1868). Deux tsuba mokko gata en fer, à décor en relief et i
Herbette
154: JAPON. Epoque EDO (1603 - 1868). Trois tsuba en fer?: mokko gata à décor en reilef et incrus
Herbette
155: JAPON. Fin Epoque EDO (1603 - 1868). Inro à trois cases en laque same à décor en hira maki-e
Herbette
156: JAPON. Début Epoque EDO (1603 - 1868). Inro à quatre cases en laque noir à décor en hira mak
Herbette
157: JAPON. Epoque EDO (1603 - 1868). Inro à quatre cases en laque rogin à décor en togidashi de
Herbette
158: JAPON. Epoque MEIJI (1868 - 1912). Inro à deux cases en laque rouge à décor en hiramaki-e en
Herbette
159: TABOURET en porcelaine de Chine à décor en cama?eu bleu de motifs de fleurs de lotus et d’él
Herbette
160: GRANDE PENDULE PORTIQUE LOUIS XVI en bronze doré et porcelaine à 6 colonnes soutenant le mou
Herbette
360
注册此场拍卖会 - 艺术精品与红酒拍卖会(21790)
La participation aux enchères implique l’acceptation
des présentes conditions de vente
Elle est faite au comptant.
18 % HT soit 21,6% TTC.
auprès de l’Etude.
d’éviter les frais de manutention et de gardiennage qui sont à leur charge.
à la fin de la vente.
vente, il ne sera admis aucune réclamation une fois l’adjudication prononcée.
biens mis en vente.
indéterminée.
en particulier pour les amateurs ne pouvant assister à la vente.
d’un relevé d’identité bancaire ou de vos coordonnées bancaires.
拍卖规则 - 艺术精品与红酒拍卖会
Elle est faite au comptant.
18 % HT soit 21,6% TTC.
auprès de l’Etude.
à la fin de la vente.
biens mis en vente.
indéterminée.