Herbette
艺术精品与红酒拍卖会
艺术精品与红酒拍卖会
2018年06月17日 开拍
/ 2018年06月17日 截止委托
Herbette
19, rue André-Tempez
0600
17 六月 2018 - 14:00
H?tel des ventes, 19, rue André-Tempez 80600 Doullens
21.60 %
360
241: PENDULE en bronze doré en forme de cheminée. Socle en onyx. Le mouvement est à décor d’une c
Herbette
242: 2 BERGERES EMPIRE en bois rechampi à dossier carré. Consoles d’accotoirs balustres. Piètemen
Herbette
243: BIBLIOTHEQUE RESTAURATION en acajou et placage d’acajou flammé ouvrant par 2 portes vitrées.
Herbette
244: MEUBLE CARTONNIER ORATOIRE en acajou et placage d’acajou. Il ouvre par 1 tiroir central, 1 a
Herbette
245: PETITE TABLE DESSERTE RESTAURATION en acajou à 3 plateaux encadrés par un piètement balustre
Herbette
246: FAUTEUIL DE BUREAU ANGLAIS en acajou et placage d’acajou à assise ronde tournante. Recouvert
Herbette
247: FAUTEUIL DE BUREAU CHARLES X en palissandre massif à décor de filets d’encadrement de laiton
Herbette
248: PENDULE en bronze doré à décor d’un personnage adossé au mouvement au milieu de feuillages.
Herbette
249: PAIRE DE CAND?LABRES LOUIS XV dans l’esprit rocaille en bronze à double patine brune et doré
Herbette
250: IMPORTANTE BIBLIOTHEQUE A 2 CORPS RESTAURATION sur plinthe en acajou et placage d’acajou. El
Herbette
251: PETITE TABLE SOMNO de forme cylindrique en placage d’acajou flammé. Elle ouvre par une porte
Herbette
252: PENDULE EMPIRE de forme architecturale à 4 colonnes en acajou et en placage d’acajou soutena
Herbette
253: GRAND PARAVENT RESTAURATION en bel acajou flammé à 4 feuilles garnies pleines dans la partie
Herbette
254: GUERIDON DE BIBLIOTHEQUE ANGLAIS de forme ronde en acajou et placage d’acajou à 4 tiroirs en
Herbette
255: SPECTACULAIRE PAIRE DE VASES JAPONAIS en bronze à patine brune et dorée à décor de dragons,
Herbette
1,700 欧元
256: IMPORTANT VASE probablement chinois en bronze patiné à décor d’oiseaux sur des branches en f
Herbette
257: EXCEPTIONNELLE COMMODE SAUTEUSE DE STYLE LOUIS XV à portes en placage de bois de violette. E
Herbette
258: ENSEMBLE NAPOLEON III comprenant un buffet et 2 encoignures en palissandre massif et placage
Herbette
7,500 欧元
259: DECK Théodore. (1823-1891). ??Chevalier??. Plat en fa?ence polychrome signé de Gluck et daté
Herbette
260: LEVILLAIN F. et F. BARBEDIENE. Paire de vases en amphores vendangeurs dans le go?t grec en b
Herbette
261: ARMOIRE en chêne mouluré et sculpté à décor de feuillages, de coquilles et de fleurettes et
Herbette
262: PLAQUE en pierre dure représentant un napolitain debout. Cadre en laiton. Ep.Napoléon III. H
Herbette
263: PAIRE DE LAMPES A HUILE en t?le laquée noire et métal cuivré sur piédouche. Ep.XIXè. (Différ
Herbette
264: PETITE LANTERNE en métal cuivré à motifs de croisillons et de têtes de lions. H.51.
Herbette
265: VILLEROY et BOCH. Important service de table en fa?ence à décor sur le thème de la chasse av
Herbette
266: PAIRE DE PETITS DRAGEOIRS en cristal sans doute Baccarat non signé sur piédouche.
Herbette
267: IMPORTANTE COUPE en cristal sans doute Baccarat. (1 éclat).
Herbette
268: CHEMIN DE TABLE avec ses 2 petits bougeoirs en cristal sans doute Baccarat.
Herbette
269: BACCARAT. Sujet en cristal représentant une colombe. Signé. H.24.
Herbette
270: BACCARAT. Petit confiturier sur piédouche avec sa cuillère en cristal. Signé.
Herbette
271: SAINT-LOUIS. Ensemble de 4 carafes et un broc en cristal taillé à motif floral stylisé. Non
Herbette
272: TAPIS KARABACH en galerie à fond rouge et décor stylisé floral. Signé et daté 1924. L.310 l.
Herbette
273: PAIRE DE CHAISES HOLLANDAISES en placage de noyer à décor d’une marqueterie de bouquets fleu
Herbette
274: CABINET DE TRAVAIL attribué à MAJORELLE comprenant un bureau à 3 tiroirs en placage de bois
Herbette
275: DAUM à NANCY. Coupe polylobée en verre dégagé à l’acide à décor de petites fleurs sur un fon
Herbette
276: LUSTRE de forme cage mouvementée à décor de fleurs en porcelaine blanche. Il est à 4 lumière
Herbette
277: HOLMES DREWY Judith. Statue d’extérieur représentant une jeune danseuse assise en bronze à p
Herbette
278: GENEVOIX Maurice. ??Le roman de Renard?avec illustration de Paul JOUVE??. Plat armorié. Bell
Herbette
279: BUFFON. Suite de 9 volumes sur les matières générales, les quadrupèdes et les oiseaux. Illus
Herbette
280: CHEVRILLON André. ??Les puritains du désert??. Illustration de Paul Elie DUBOIS. Plat armori
Herbette
360
注册此场拍卖会 - 艺术精品与红酒拍卖会(21790)
La participation aux enchères implique l’acceptation
des présentes conditions de vente
Elle est faite au comptant.
18 % HT soit 21,6% TTC.
auprès de l’Etude.
d’éviter les frais de manutention et de gardiennage qui sont à leur charge.
à la fin de la vente.
vente, il ne sera admis aucune réclamation une fois l’adjudication prononcée.
biens mis en vente.
indéterminée.
en particulier pour les amateurs ne pouvant assister à la vente.
d’un relevé d’identité bancaire ou de vos coordonnées bancaires.
拍卖规则 - 艺术精品与红酒拍卖会
Elle est faite au comptant.
18 % HT soit 21,6% TTC.
auprès de l’Etude.
à la fin de la vente.
biens mis en vente.
indéterminée.