Herbette
艺术精品与红酒拍卖会
艺术精品与红酒拍卖会
2018年06月17日 开拍
/ 2018年06月17日 截止委托
Herbette
19, rue André-Tempez
0600
17 六月 2018 - 14:00
H?tel des ventes, 19, rue André-Tempez 80600 Doullens
21.60 %
360
201: CONSOLE LOUIS XVI de forme demi-lune en acajou et placage d’acajou à encadrement de larges f
Herbette
202: ?COLE FRANCAISE du XIXè. ??Mercure assis??. Petit bronze à patine brune nuancée. H.11 L.8,5.
Herbette
203: PETIT AMOUR couché en bronze à patine dorée sur un socle en marbre.
Herbette
204: PAIRE DE BUSTES en bronze représentant des personnages à la Romaine. H.19.
Herbette
205: BUSTE d’homme casqué intitulé ??Ariosto??. Ep.XIXè. H.22.
Herbette
206: EVENTAIL à décor d’une scène animée avec des personnages sur un fond de paysage. Travail d’é
Herbette
207: EVENTAIL en nacre ajouré à décor d’une scène de personnages et sur fond de dentelle et de br
Herbette
208: PETITE CONSOLE DEMI-LUNE LOUIS XVI en acajou et placage d’acajou à 1 tiroir en ceinture. Piè
Herbette
1,700 欧元
209: PAIRE DE BOUGEOIRS EMPIRE en bronze doré à base ronde et f?t cannelé à décor de palmettes, d
Herbette
210: PETITE LAMPE BOUILLOTTE en bronze repatiné à 2 lumières. Abat-jour en t?le verte réglable. E
Herbette
211: MINIATURE ronde représentant un portrait de famille. Ep.fin XVIIIè début XIXè. Diam.9.
Herbette
212: PETITE MINIATURE ronde représentant le portrait d’une élégante. Ep.XIXè. Diam.5.
Herbette
213: MARTIN Marie. ??Portrait d’une élégante??. Cadre en bronze. H.11 L.7,5.
Herbette
214: BUREAU DE DAME LOUIS XVI en acajou et placage d’acajou toutes faces à 2 tiroirs en alignemen
Herbette
215: PETIT GUERIDON LOUIS XVI à crémaillère à base tripode. F?t central. Plateau en marbre blanc
Herbette
216: SUJET en bronze représentant un buste d’homme enturbanné avec un joli drapé. Fonte de MILLET
Herbette
217: GUERIDON VIDE-POCHES LOUIS XVI à système à crémaillère en placage de bois de rose. Le f?t es
Herbette
218: IMPORTANT SEAU à champagne en métal argenté à bordure godronné à 2 anneaux pour les prises.
Herbette
219: CENTRE DE TABLE formant br?le parfum à 4 lumières. Piètement griffe. H.21.
Herbette
220: PICHET à orangeade en verre et métal argenté. H.27.
Herbette
221: BUFFET DE SALLE A MANGER LOUIS XVI en acajou et placage d’acajou ouvrant par 2 larges portes
Herbette
222: BIBLIOTHEQUE LOUIS XVI en acajou massif ouvrant par 2 portes vitrées encadrées de montants a
Herbette
223: SECRETAIRE LOUIS XVI à abattant en acajou veiné ouvrant par 4 tiroirs encadrant un abattant
Herbette
224: SUITE DE 6 CHAISES DIRECTOIRE en bois rechampi crème et bleu à dossier incurvé joliment ajou
Herbette
225: PAIRE DE BIBLIOTHEQUES RESTAURATION en acajou et placage d’acajou à 2 portes pleines dans la
Herbette
226: BAROMETRE DE COMPARAISON RESTAURATION en bois naturel avec garnitures de laiton?à motif d’un
Herbette
227: PENDULE EMPIRE ??La lettre d’amour??. Une femme à l’Antique assise sur le mouvement re?oit u
Herbette
228: BAROMETRE-THERMOMETRE DE STYLE LOUIS XV en placage de bois noirci à riche ornementation de b
Herbette
229: CONSOLE EMPIRE en bois doré et sculpté à décor de 2 pieds à volutes se terminant par des gri
Herbette
230: IMPORTANTE PENDULE EMPIRE en bronze à double patine dorée et verte représentant une femme al
Herbette
231: PENDULE EMPIRE en marbre à double patine noire et blanche agrémentée d’un bronze à patine br
Herbette
232: IMPORTANTE MENAGERE dans son coffret de la Maison BOIN TABURET en argent massif modèle filet
Herbette
233: SUITE DE 8 CHAISES DE SALLE A MANGER RESTAURATION en acajou et placage d’acajou à dossier à
Herbette
234: PAIRE DE CAND?LABRES EMPIRE en bronze à double patine représentant un amour ailé courant et
Herbette
2,700 欧元
235: LUSTRE EMPIRE en bronze à double patine à décor à l’Antique à 6 lumières. Pomme de pin sous
Herbette
236: CONSOLE EMPIRE en acajou et placage d’acajou à colonnes détachées. Elle ouvre par 1 tiroir e
Herbette
237: ENSEMBLE DE SALON DIRECTOIRE en acajou et placage d’acajou à dossier incurvé. Crosses d’acco
Herbette
238: BERGERE EMPIRE en acajou à dossier carré à crosses d’accotoirs arrondies. Piètement sabre. O
Herbette
239: PAIRE DE VASES de forme Médicis dans le go?t de Violet le Duc en bronze à double patine vert
Herbette
240: GRANDE PAIRE DE CAND?LABRES EMPIRE en bronze doré à 6 lumières. F?t décreusé de cannelures e
Herbette
2,800 欧元
360
注册此场拍卖会 - 艺术精品与红酒拍卖会(21790)
La participation aux enchères implique l’acceptation
des présentes conditions de vente
Elle est faite au comptant.
18 % HT soit 21,6% TTC.
auprès de l’Etude.
d’éviter les frais de manutention et de gardiennage qui sont à leur charge.
à la fin de la vente.
vente, il ne sera admis aucune réclamation une fois l’adjudication prononcée.
biens mis en vente.
indéterminée.
en particulier pour les amateurs ne pouvant assister à la vente.
d’un relevé d’identité bancaire ou de vos coordonnées bancaires.
拍卖规则 - 艺术精品与红酒拍卖会
Elle est faite au comptant.
18 % HT soit 21,6% TTC.
auprès de l’Etude.
à la fin de la vente.
biens mis en vente.
indéterminée.