Herbette
艺术精品与红酒拍卖会
艺术精品与红酒拍卖会
2018年06月17日 开拍
/ 2018年06月17日 截止委托
Herbette
19, rue André-Tempez
0600
17 六月 2018 - 14:00
H?tel des ventes, 19, rue André-Tempez 80600 Doullens
21.60 %
360
161: COMMODE LOUIS XVI de forme demi-lune à décor d’une marqueterie aux instruments de musique, d
Herbette
7,500 欧元
162: SECRETAIRE LOUIS XVI de forme rectangulaire en placage de bois précieux dont bois de rose, b
Herbette
163: SPECTACULAIRE BALANCE DE BOUCHER en bronze et laiton à décor d’une tête de taureau positionn
Herbette
164: ENSEMBLE DE SALLE A MANGER LOUIS XVI en bois rechampi à dossier lyre. Belle sculpture à déco
Herbette
7,500 欧元
165: TABLE DE SALON LOUIS XVI toutes faces de forme rectangulaire à marqueterie en croisillons à
Herbette
4,500 欧元
166: CANABAS. RAFRAICHISSOIR LOUIS XVI en acajou et placage d’acajou ouvrant par 1 tiroir en cein
Herbette
7,500 欧元
167: 12 COUVERTS à fruits. Manche en bois patiné vert. Lame et monture en argent massif poin?onné
Herbette
168: SUITE DE 6 PETITS SALERONS en argent massif poin?onné Minerve à filets entrecroisés. Poids t
Herbette
169: TIMBALE en argent massif poin?onné Minerve avec un petit chiffre de la Maison KELLER à PARIS
Herbette
170: LOT DE 3 RONDS DE SERVIETTE en argent massif poin?onné Minerve. Poids 92grs.
Herbette
171: 12 COUVERTS mêlés en argent massif modèle uniplat en partie Minerve et en partie plus ancien
Herbette
172: PETIT BOUGEOIR A MAIN LOUIS XVI en argent finement ciselé à décor de guirlandes de laurier,
Herbette
173: COUPE DRAGEOIR RESTAURATION en argent massif poin?onné au Vieillard à motif palmette et anse
Herbette
174: TASTE VIN en argent révolutionnaire portant l’inscription ??Victoire, amour de la patrie??.
Herbette
175: COMMODE LOUIS XVI de forme rectangulaire tout en placage de bois de rose à décor marqueté de
Herbette
4,500 欧元
176: COMMODE SAUTEUSE LOUIS XVI à encadrement de bronzes. Elle est plaquée de bois de rose à déco
Herbette
7,500 欧元
177: TIMBALE sur piédouche en argent finement gravé de motifs de coquilles, d’entrelacs et de rin
Herbette
178: CURON en argent à motifs de coquilles entrelacées de décor de fleurs et de feuillages et de
Herbette
179: CURON en argent à modèle de petits filets. Poin?on XVIIIè. H.5,5. Poids 80grs.
Herbette
180: PETIT CURON en argent XVIIIè. (Bosse). Poids 42grs.
Herbette
181: PLAT rond en argent massif poin?onné au Vieillard. Bordure à motifs d’oves et de palmettes.
Herbette
182: PETIT PLAT ovale en argent massif poin?onné au Vieillard avec une armoirie filets contours.
Herbette
183: POELON en argent massif à petits filets en bordures. Manche en bois tourné noirci. Travail a
Herbette
184: GRAND PLAT en argent massif poin?onné Minerve à bords contournés et soulignés de filets. Jol
Herbette
185: GRAND TRIC TRAC LOUIS XVI en acajou et placage d’acajou à plateau amovible laissant découvri
Herbette
186: TABLE BOUILLOTTE LOUIS XVI en acajou et placage d’acajou. Elle ouvre en ceinture par 2 petit
Herbette
187: PENDULE PORTIQUE LOUIS XVI en marbre blanc et noir à riche ornementation de bronzes ciselés
Herbette
188: FAUTEUIL D’ENFANT LOUIS XVI à dossier plat en bois doré à décor mouluré et sculpté. Piètemen
Herbette
189: LAMPE BOUILLOTTE DANS LE GOUT LOUIS XVI à 3 lumières en bronze doré à base ronde ajourée. Ab
Herbette
190: PAIRE DE COUPES CACHE-POTS en céramique à décor floral. Têtes en forme d’animaux. Base en br
Herbette
191: PAIRE DE CAND?LABRES LOUIS XVI en marbre blanc et bronze doré. La base est ronde. Le f?t est
Herbette
192: PETIT BUREAU DE DAME LOUIS XVI en acajou et placage d’acajou de forme rectangulaire. Il ouvr
Herbette
193: MARQUISE LOUIS XVI en acajou et placage d’acajou à décor sculpté de mascarons. Crosses d’acc
Herbette
194: PAIRE DE BERGERES LOUIS XVI à dossier plat en chêne à décor mouluré et sculpté de feuillages
Herbette
195: JARDINIERE LOUIS XVI en acajou et placage d’acajou ouvrant par 1 tiroir en ceinture. Ceintur
Herbette
196: ENSEMBLE DE SALON LOUIS XVI en bois laqué comprenant une paire de fauteuils cabriolet à méda
Herbette
197: PAIRE DE VASES en porcelaine de SAXE dans le go?t Louis XVI à anses en forme de têtes de per
Herbette
198: COMMODE ITALIENNE DANS LE GOUT DE MAGGIOLINI en placage de bois indigènes à décor marqueté d
Herbette
199: PENDULE en porcelaine polychrome dans le go?t de Jacob PETIT représentant une femme attachée
Herbette
200: BERGERE TRANSITION en bois naturel mouluré et sculpté de quadrifeuilles, de motifs à enroule
Herbette
360
注册此场拍卖会 - 艺术精品与红酒拍卖会(21790)
La participation aux enchères implique l’acceptation
des présentes conditions de vente
Elle est faite au comptant.
18 % HT soit 21,6% TTC.
auprès de l’Etude.
d’éviter les frais de manutention et de gardiennage qui sont à leur charge.
à la fin de la vente.
vente, il ne sera admis aucune réclamation une fois l’adjudication prononcée.
biens mis en vente.
indéterminée.
en particulier pour les amateurs ne pouvant assister à la vente.
d’un relevé d’identité bancaire ou de vos coordonnées bancaires.
拍卖规则 - 艺术精品与红酒拍卖会
Elle est faite au comptant.
18 % HT soit 21,6% TTC.
auprès de l’Etude.
à la fin de la vente.
biens mis en vente.
indéterminée.