Herbette
艺术精品与红酒拍卖会
艺术精品与红酒拍卖会
2018年06月17日 开拍
/ 2018年06月17日 截止委托
Herbette
19, rue André-Tempez
0600
17 六月 2018 - 14:00
H?tel des ventes, 19, rue André-Tempez 80600 Doullens
21.60 %
360
81: ARROSOIR en laiton à pommeau droit et prise arrondie. Ep.XIXè. H.45.
Herbette
82: BASSIN R?GENCE en laiton. Ep.XVIIIè. Diam.39.
Herbette
83: PAIRE DE BANQUETTES LOUIS XV à ch?ssis de forme mouvementée en noyer mouluré et sculpté de p
Herbette
84: PAIRE D’ALBARELLI en fa?ence polychrome à décor de fleurs stylisées. (Egrenure et 1 manque d
Herbette
85: COFFRET LOUIS XIV en placage de bois de bout, de bois de violette et de palissandre à filets
Herbette
86: ALBARELLO de forme cylindrique légèrement cintré en fa?ence à fond bleu. (Eclats au col et u
Herbette
87: PAIRE DE CHAISES R?GENCE en bois rechampi à décor mouluré et sculpté de coquilles et de fleu
Herbette
88: TABLE A JEUX DANS LE GOUT R?GENCE en bois naturel à pieds galbés se terminant par des sabots
Herbette
89: BUREAU MAZARIN LOUIS XIV de forme rectangulaire à fa?ade bombée entièrement marqueté de bois
Herbette
90: PAIRE D’ENCOIGNURES LOUIS XV en laque noire et or à décor de paysages aux chinois dans une v
Herbette
91: SUJET en bronze représentant Hercule debout tenant sa massue et une peau de bête. Socle en m
Herbette
92: ANONYME du XIXè. ??Personnage tenant un jeune enfant??. Bronze d’après l’Antique. Belle font
Herbette
93: PAIRE DE SUJETS en terre cuite patinée représentant un couple de chinois assis jouant d’un i
Herbette
750 欧元
94: SIAN Fernand. Sujet en terre cuite représentant une scène mythologique. Socle en bois doré à
Herbette
95: PAIRE DE TABOURETS LOUIS XV à traverse mouvementée en bois doré à décor sculpté de moulures
Herbette
96: GLACE ROCAILLE LOUIS XV en bois doré et rechampi à décor de 2 colombes dans un cartouche ajo
Herbette
97: MIROIR A FRONTON R?GENCE en bois sculpté et doré à décor d’un petit amour au milieu d’élémen
Herbette
98: GLACE R?GENCE en bois doré et sculpté à décor d’une coquille, d’entrelacs et de motifs feuil
Herbette
99: PAIRE D’APPLIQUES R?GENCE en bronze à patine dorée représentant un amour ailé tenant une cor
Herbette
100: PAIRE DE MIROIRS OVALES en bois sculpté et doré à décor de motifs feuillagés et d’éléments s
Herbette
101: SUITE DE 4 FAUTEUILS LOUIS XV à dossier plat à la Reine en bois doré à décor sculpté de coqu
Herbette
13,000 欧元
102: TABLE A GIBIER LOUIS XIV en bois doré et sculpté à 4 pieds gaines à motifs à enroulements fe
Herbette
103: CABINET LOUIS XIV et son piètement en placage de bois précieux dont de l’olivier plaqué en b
Herbette
25,000 欧元
104: IMPORTANT SUJET en bois sculpté représentant Saint-Michel terrassant un dragon. (Très léger
Herbette
105: COMMODE LOUIS XIV à fa?ade cintrée et ressaut arrière en placage de palissandre marqueté en
Herbette
8,500 欧元
106: TABLE A GIBIER LOUIS XV à fa?ade arbalète en bois naturel à décor sculpté de coquilles ajour
Herbette
7,500 欧元
107: LARGE COMMODE SAUTEUSE LOUIS XV galbée toutes faces en placage de bois de violette et de sat
Herbette
108: CARTEL D’APPLIQUE LOUIS XV en bronze doré finement ciselé représentant une jeune femme assis
Herbette
109: JOLI LUSTRE de forme cage à 12 lumières en bronze doré encadrées de poignards, de larges pam
Herbette
110: CARTEL LOUIS XV en corne verte à ornementation de bronzes dorés et ciselés à décor de feuill
Herbette
111: PETITE COMMODE D’ENTRE DEUX LOUIS XV en placage de bois de violette et de bois de rose à déc
Herbette
112: TABLE DE SALON TRANSITION de forme tambour en placage de bois de rose et de bois de tabac à
Herbette
113: PETITE COMMODE LOUIS XV à fa?ade galbée et c?tés évasés en placage de bois de rose encadré d
Herbette
114: COMMODE TOMBEAU LOUIS XV galbée toutes faces en placage de rose et de palissandre à décor de
Herbette
115: ENCOIGNURE R?GENCE en placage d’amarante et de bois de rose ouvrant par 2 portes. Dessus de
Herbette
116: TABLE DE SALON LOUIS XV en placage de bois de rose et de satiné à encadrement. Elle est galb
Herbette
117: PETITE COMMODE SAUTEUSE LOUIS XV en placage de palissandre marqueté en feuilles avec des fil
Herbette
118: FAUTEUIL DE BUREAU LOUIS XV à dos plat en bois rechampi mouluré et sculpté de petites fleurs
Herbette
119: PRESENTATION DE TABLE de 4 CAND?LABRES LOUIS XV en bronze patiné, une paire à 3 lumières et
Herbette
120: BELLE COMMODE TOMBEAU LOUIS XV tout en placage de bois de violette marqueté en feuilles dans
Herbette
360
注册此场拍卖会 - 艺术精品与红酒拍卖会(21790)
La participation aux enchères implique l’acceptation
des présentes conditions de vente
Elle est faite au comptant.
18 % HT soit 21,6% TTC.
auprès de l’Etude.
d’éviter les frais de manutention et de gardiennage qui sont à leur charge.
à la fin de la vente.
vente, il ne sera admis aucune réclamation une fois l’adjudication prononcée.
biens mis en vente.
indéterminée.
en particulier pour les amateurs ne pouvant assister à la vente.
d’un relevé d’identité bancaire ou de vos coordonnées bancaires.
拍卖规则 - 艺术精品与红酒拍卖会
Elle est faite au comptant.
18 % HT soit 21,6% TTC.
auprès de l’Etude.
à la fin de la vente.
biens mis en vente.
indéterminée.