Arce Subastas
精美珠宝及艺术品拍卖会
精美珠宝及艺术品拍卖会
2020年06月09日 开拍
/ 2020年06月07日 截止委托
Arce Subastas
Barcelona, Barcelona, ES
Barcelona,
ARCE Subastas. Auction 9th June
June 9, 2020 4:30 PM CET
Barcelona, Barcelona, ES
381
413: FIRMADO MARIANO "Desnudo femenino" óleo sobre tabla 59x44.5
Arce Subastas
414: Martí BOFARULL "Café Zurich" óleo sobre tabla ?65x54 cm.
Arce Subastas
415: Josep MARTINEZ LOZANO (1923-2006) "Marina" acuarela sobre pa
Arce Subastas
416: Rafael DE SOTO "Marina" óleo sobre lienzo pegado a cartón 23
Arce Subastas
417: FIRMA ILEGIBLE "Marina crepuscular" óleo sobre lienzo 46x54.
Arce Subastas
418: Carlos V?ZQUEZ (1869-1944) "Interior con figuras" dibujo con
Arce Subastas
419: MIRALLES "Mujer recostada" óleo sobre lienzo 39x46 cm.
Arce Subastas
420: Agapito CASAS ABARCA (1874-1964) "Paisaje" óleo sobre cartón
Arce Subastas
421: Anne LYNCH "Juego de cartas" óleo sobre lienzo 35x33 cm.
Arce Subastas
424: FIRMADO ABELA "Desnudo femenino" dibujo acuarelado sobre pap
Arce Subastas
427: FIRMADO KHALO. ESCUELA MEXICANA "Joven con flores" óleo sobr
Arce Subastas
428: GAUSACHS "Jardín" óleo sobre cartón 35x30 cm.
Arce Subastas
431: ESCUELA COLONIAL S.XVIII-S.XIX "Imagen de Virgen" óleo sobre
Arce Subastas
432: Alexandre SICHES PIERA (1927-2009) "Cadaqués, 81" óleo sobre
Arce Subastas
435: Enric PORTA MESTRE "Palomas bebiendo" óleo sobre lienzo 80x6
Arce Subastas
340 欧元
437: E. GALVANY "Paisaje" óleo sobre lienzo 46.5x75 cm.
Arce Subastas
439: Tomás MORAGAS "Ni?a con jarra" óleo sobre lienzo ?38x25 cm.
Arce Subastas
460 欧元
440: Vicente OLIVER (2) "Fondo Marino" óleo sobre lienzo 50x99 cm
Arce Subastas
441: AN?NIMO S.XVIII-XIX "Interior de granja con animales" óleo s
Arce Subastas
444: Vlastimil KOSVANEC (1887-1961) "Dos jóvenes tomando el sol e
Arce Subastas
450: ESCUELA DE FONTENEBLEAU, S.XVII "Escena mitológica" óleo sob
Arce Subastas
381
注册此场拍卖会 - 精美珠宝及艺术品拍卖会(29824)
Buyer's Premium
24.0%
€0 €99 €10
€100 €499 €20
€500 €999 €50
€1,000 €1,999 €100
€2,000 €4,999 €200
€5,000 €9,999 €500
€10,000 €19,999 €1,000
€20,000 €49,999 €2,000
€50,000 €99,999 €5,000
€100,000+ €10,000
Shipping Terms: Auction House will help arrange shipment, at buyer's expense.
Taxes: VAT 21%
拍卖规则 - 精美珠宝及艺术品拍卖会
Buyer's Premium
24.0%
€0 €99 €10
€100 €499 €20
€500 €999 €50
€1,000 €1,999 €100
€2,000 €4,999 €200
€5,000 €9,999 €500
€10,000 €19,999 €1,000
€20,000 €49,999 €2,000
€50,000 €99,999 €5,000
€100,000+ €10,000
Taxes: VAT 21%