Arce Subastas
精美珠宝及艺术品拍卖会
精美珠宝及艺术品拍卖会
2020年06月09日 开拍
/ 2020年06月07日 截止委托
Arce Subastas
Barcelona, Barcelona, ES
Barcelona,
ARCE Subastas. Auction 9th June
June 9, 2020 4:30 PM CET
Barcelona, Barcelona, ES
381
174: PAREJA DE PLATOS PARA APERITIVO en plata punzonada diámetros
Arce Subastas
175: RELICARIO FECHADO 1907 CON IMAGEN DE VIRGEN CON NI?O en plat
Arce Subastas
176: ROSARIO S.XIX EN PLATA Y CUENTAS DE CRISTAL DE ROCA color am
Arce Subastas
178: BANDEJA en plata con punzón estrella Medidas: 21x28 cm. Peso
Arce Subastas
179: ROSARIO S.XIXI EN FILIGRANA DE PLATA CON IMAGEN DE CRISTO EN
Arce Subastas
180: DOS SALERITOS DE PELLIZO S.XIX ESPA?OL Y FRANC?S. FIRMADO VI
Arce Subastas
181: CRUZ DE N?CAR CON IMAGEN DE CRISTO EN PLATA, PPS. S.XIX y de
Arce Subastas
182: DOS ARTILUGIOS LIT?RGICOS S. XIX PARA EXTREMAUCI?N en plata
Arce Subastas
184: MEDALLA PPS. S. XIX EN FILIGRANA DE PLATA trabajada Con imag
Arce Subastas
185: JUEGO DE CANDELEROS en plata Altura: 19.5 cm. Peso aprox.: 5
Arce Subastas
186: ROSARIO A?OS 50 CON IMAGEN DE CRISTO EN PLATA Y CORAL con cu
Arce Subastas
187: MEDALLA PROCESIONAL S.XIX CON IMAGEN DE VIRGEN DE LOS ?NGELE
Arce Subastas
188: CAJA DE RAP? S.XVIII DE CAREY Y FILIGRANA DE PLATA Medidas:
Arce Subastas
189: ESPEJO INGL?S FINALES S.XIX en plata punzonada repujada con
Arce Subastas
190: JUEGO DE 12 PLATOS PARA PAN en plata punzón estrella con det
Arce Subastas
191: JUEGO DE 12 PLATOS PARA PAN en plata punzonada diámetro: 11
Arce Subastas
192: ROSARIO S. XIX DE CUENTAS DE CORAL Y PLATA Cruz con imagen d
Arce Subastas
193: COLECCI?N DE 35 MONEDAS (ALGUNAS EN PLATA)
Arce Subastas
194: CUATRO MARCOS PORTARETRATOS en plata lisa y con motivos vege
Arce Subastas
195: EXCEPCIONAL MEDALLA DE CUNA S.XIX CON IMAGEN DE ?NGEL DE LA
Arce Subastas
196: JUEGO DE 12 COPAS DE LICOR en plata punzonada A.Pallé con de
Arce Subastas
197: JUEGO DE CAF? en plata martelé espa?ola punzón estrella Comp
Arce Subastas
198: GRAN CENTRO en plata gallonada con motivos vegetales con asa
Arce Subastas
199: BANDEJA CON ASAS en plata punzón 916 con cenefa vegetal 53x3
Arce Subastas
200: JUEGO DE CAF? en plata punzón Masriera y Carreras con cenefa
Arce Subastas
950 欧元
201: CUBERTER?A en plata punzonada 12 cucharas, 12 cucharas de po
Arce Subastas
950 欧元
202: OBJETO PARA LA BUENA FORTUNA. DINAST?A MING en plata con fil
Arce Subastas
203: CAJA JOYERO CHINA probablemente entre la Dinastía Yuan y la
Arce Subastas
204: MANTELER?A en crêpe color verde con motivos geométricos bord
Arce Subastas
205: TRES CUADRANTES en hilo bordado a mano con motivos geométric
Arce Subastas
206: ANTIGUA MANTILLA en crêpe negro con motivo de flores bordada
Arce Subastas
207: CELINE. PA?UELO en seda con motivo ecuestre ?Medidas: 86x86
Arce Subastas
208: MANTELER?A en hilo color rosa con motivo de floras a tono Me
Arce Subastas
209: MANTELER?A en hilo bordado a mano color verde con motivo de
Arce Subastas
210: MANTELER?A en algodón adamascado color amarillo con bordado
Arce Subastas
211: YVES SAINT LAURENT. PA?UELO en seda natural con logo de la c
Arce Subastas
212: MANTELER?A REDONDA en hilo color marrón bordada con motivos
Arce Subastas
213: MANTELER?A REDONDA en hilo bordado color azul con iniciales
Arce Subastas
214: COMAS Y CA. BOWLER CIRCA 1900 color negro con caja original
Arce Subastas
215: MANTELER?A en lino bordado con motivos rosas Medidas: 180x23
Arce Subastas
381
注册此场拍卖会 - 精美珠宝及艺术品拍卖会(29824)
Buyer's Premium
24.0%
€0 €99 €10
€100 €499 €20
€500 €999 €50
€1,000 €1,999 €100
€2,000 €4,999 €200
€5,000 €9,999 €500
€10,000 €19,999 €1,000
€20,000 €49,999 €2,000
€50,000 €99,999 €5,000
€100,000+ €10,000
Shipping Terms: Auction House will help arrange shipment, at buyer's expense.
Taxes: VAT 21%
拍卖规则 - 精美珠宝及艺术品拍卖会
Buyer's Premium
24.0%
€0 €99 €10
€100 €499 €20
€500 €999 €50
€1,000 €1,999 €100
€2,000 €4,999 €200
€5,000 €9,999 €500
€10,000 €19,999 €1,000
€20,000 €49,999 €2,000
€50,000 €99,999 €5,000
€100,000+ €10,000
Taxes: VAT 21%