Arce Subastas
精美珠宝及艺术品拍卖会
精美珠宝及艺术品拍卖会
2020年06月09日 开拍
/ 2020年06月07日 截止委托
Arce Subastas
Barcelona, Barcelona, ES
Barcelona,
ARCE Subastas. Auction 9th June
June 9, 2020 4:30 PM CET
Barcelona, Barcelona, ES
381
132: JARR?N CHINO S.XIX en porcelana con marcas en la base con mo
Arce Subastas
134: ALBARELO DE "FAIXES I CINTES" S.XVIII para guardar la "Alpha
Arce Subastas
135: T?BOR EN PORCELANA MEISSEN en porcelana Meissen con figura d
Arce Subastas
360 欧元
136: CENTRO en cristal de bohemia tallado color rojo con motivos
Arce Subastas
137: ROSHENTAL. COLECCI?N DE 4 PLATOS Bjorn Wiinblad en cristal c
Arce Subastas
138: COPA CIRCA 1900 en opalina blanca y azul parte superior con
Arce Subastas
139: GALLETERO CIRCA 1900 Pallme Koning en cristal color verde co
Arce Subastas
140: HARRACH. JARR?N en patê de verre francés con motivo de flore
Arce Subastas
141: FIGURA DE PEZ en cristal de Murano Medidas: 22x24 cm.
Arce Subastas
142: HORIA PUSCARIO. JARR?N en cristal patê de verre procedente d
Arce Subastas
143: Vanessa MITRANI JARR?N COLECCI?N CHAIN RING en crista soplad
Arce Subastas
144: GRAN PISAPAPELES de murano con motivo de medusa Altura: 22 c
Arce Subastas
145: SEIS VASITOS DE LICOR ART DEC? en cristal checo tallado
Arce Subastas
146: GRAN JARRA en cristal soplado color verde Altura: 51 cm.
Arce Subastas
147: DOS PORRONES S.XIX en cristal soplado ?Alturas: 25 y 19 cm.
Arce Subastas
148: DOS PORRONES Y CESTA EN CRISTAL S.XIX soplado Alturas: 27, 2
Arce Subastas
149: CRISTALER?A en cristal francés tallado pintado a mano con mo
Arce Subastas
150: SWAROVSKI. TRIOLOG?A "TEATRO"
Arce Subastas
151: SWAROVSKI. "TRIOLOG?A DE LA DANZA"
Arce Subastas
152: CENTRO PARA PASTAS en plata punzonada con ribete trenzado. M
Arce Subastas
153: JUEGO DE CUCHARITAS DE CAF? en plata con detalle de grano de
Arce Subastas
154: PIMENTERO A MODO DE PEZ en plata Medidas: 8x12 cm. Peso: 45
Arce Subastas
155: PAREJA DE PLATOS PARA PAN en plata punzonada José Amor diáme
Arce Subastas
156: TRES MARCOS dos redondos y uno ovalado en plata diámetros in
Arce Subastas
157: PAREJA DE MARCOS en plata con detalles Medidas exterior: 30.
Arce Subastas
158: ROSARIO en plata con perlas 49 cm. largo
Arce Subastas
159: VIOLETERO Y CENTRO en plata con punzón estrella Peso total:
Arce Subastas
160: BANDEJA CON ASAS en plata punzón 925 con asas decoradas Medi
Arce Subastas
161: CUATRO MARCOS en plata de distintas medidas y detalles ?Pequ
Arce Subastas
162: PEQUE?A JARRA en plata punzonada Altura: 14 cm. Peso: 243 gr
Arce Subastas
163: MONEDERO PITILLERA ANTIGUO en plata con punzón inglés con in
Arce Subastas
164: COLECCI?N DE SALERITOS Y PIMENTEROS en cristal tallado y pla
Arce Subastas
165: COLECCI?N DE PLATOS S.XIX en metal plateado repujado con esc
Arce Subastas
166: MARCO Y MEDALL?N DE CUNA en plata y marco con esmalte de ima
Arce Subastas
168: MEDALLA DE CUNA , 1918. CON IMAGEN DE VIRGEN CON NI?O en pla
Arce Subastas
169: FRUTERO en plata punzonada Jose Amor Diámetro: 25 cm. Peso:
Arce Subastas
170: JUEGO DE 6 CUCHARITAS DE HELADO S.XIX FRANCESAS EN PLATA y p
Arce Subastas
171: IMAGEN DE VIRGEN PPS. S.XIX. , PARTE DE CRUZ PROCESIONAL en
Arce Subastas
172: COLECCI?N DE PLATITOS en plata punzonada estrella distintos
Arce Subastas
173: PAREJA DE CANDELEROS DE DISE?O en plata con fuste de cristal
Arce Subastas
381
注册此场拍卖会 - 精美珠宝及艺术品拍卖会(29824)
Buyer's Premium
24.0%
€0 €99 €10
€100 €499 €20
€500 €999 €50
€1,000 €1,999 €100
€2,000 €4,999 €200
€5,000 €9,999 €500
€10,000 €19,999 €1,000
€20,000 €49,999 €2,000
€50,000 €99,999 €5,000
€100,000+ €10,000
Shipping Terms: Auction House will help arrange shipment, at buyer's expense.
Taxes: VAT 21%
拍卖规则 - 精美珠宝及艺术品拍卖会
Buyer's Premium
24.0%
€0 €99 €10
€100 €499 €20
€500 €999 €50
€1,000 €1,999 €100
€2,000 €4,999 €200
€5,000 €9,999 €500
€10,000 €19,999 €1,000
€20,000 €49,999 €2,000
€50,000 €99,999 €5,000
€100,000+ €10,000
Taxes: VAT 21%