Arce Subastas
精美珠宝及艺术品拍卖会
精美珠宝及艺术品拍卖会
2020年06月09日 开拍
/ 2020年06月07日 截止委托
Arce Subastas
Barcelona, Barcelona, ES
Barcelona,
ARCE Subastas. Auction 9th June
June 9, 2020 4:30 PM CET
Barcelona, Barcelona, ES
381
83: JUEGO DE CAF? JAPON?S en porcelana de Satsuma sobredorado co
Arce Subastas
84: BANDEJA S.XIX en loza inglesa Davenport color malva con esce
Arce Subastas
85: CAJA DE COLECCI?N en fina porcelana alemana con detalle en b
Arce Subastas
86: TIBOR en porcelana de Limoges blanca Altura: 33.5 cm.
Arce Subastas
87: ANGELITO MUSICAL en porcelana de Algora Altura: 25 cm. Con r
Arce Subastas
88: FUENTE MODERNISTA CIRCA 1900 en loza con decoración de flore
Arce Subastas
89: FIGURA DE SABIO ORIENTAL en porcelana blanca policromada Alt
Arce Subastas
90: FIGURA DE PERRO en porcelana de Lladró con sello cincelado e
Arce Subastas
91: FIGURA DE BA?ISTA en porcelana Altura: 27 cm.
Arce Subastas
92: COLECCI?N DE PLATOS en loza inglesa Johnson Bros con distint
Arce Subastas
93: PAREJA DE JARRAS en porcelana de Capodimonte con relieves ne
Arce Subastas
94: FIGURA DE SABIO PORTANDO RELAGO en porcelana china policroma
Arce Subastas
96: JUEGO DE BA?O en porcelana con motivos de flores en azul com
Arce Subastas
97: JARR?N en porcelana de Lladró con motivo de flores Medidas:
Arce Subastas
98: PAREJA DE PLATOS DECORATIVOS en porcelana danesa con motivos
Arce Subastas
99: PAREJA DE POTICHES CHINOS en porcelana con motivos costumbri
Arce Subastas
100: ANTIGUA CAJA-COSTURERO CIRCA 1900
Arce Subastas
101: JARR?N a?os 20 en porcelana de Limoges con escena marina pin
Arce Subastas
102: FIGURA DE NOBLE JAPON?S en porcelana de Satsuma Altura: 34.5
Arce Subastas
104: FIGURA DE GALLO en cerámica italiana 42.5 cm. Lig. golpe imp
Arce Subastas
106: PAREJA DE JARRONES FRANCESES en porcelana de Limoges con mot
Arce Subastas
107: PAREJA DE FIGURAS A CABALLO "RETURNING HOME" Y ""GOING MARKE
Arce Subastas
108: JARR?N AUSTR?ACO MODERNISTA en porcelana Retier pintado a ma
Arce Subastas
109: JUEGO DE PLATOS en loza de la Cartuja de Sevilla en vistas c
Arce Subastas
110: FIGURA DE BUDA DE LA FELICIDAD mediados s.XX en porcelana pi
Arce Subastas
112: TRES BOTES DE FARMACIA S.XIX-S. XX en terracota decorada en
Arce Subastas
113: PAREJA DE JARRONES ORIENTALES en porcelana con medallones pi
Arce Subastas
114: PLATO DE CER?MICA CATALANA S.XIX con motivo naval en el asie
Arce Subastas
115: PAREJA DE CANDELABROS de dos luces en porcelana con figuras
Arce Subastas
116: ALBARELO S.XIX en porcelana craquelada con motivo de caravel
Arce Subastas
118: LEOPARDO Y JAGUAR en porcelana italiana Manzon Medidas: 36 a
Arce Subastas
119: JARR?N MEDIADOS S.XIX en porcelana Viejo París con escena ar
Arce Subastas
120: PAREJA DE ESPECIEROS en porcelana Meissen con figuras estilo
Arce Subastas
123: COLECCI?N DE 8 ALBARELOS DE FARMACIA S.XX en cerámica vidria
Arce Subastas
124: PAREJA DE EMPERADORES CHINOS en terracota esmaltada y vidria
Arce Subastas
125: COLECCI?N DE CINCO PAYASOS MUSICALES en porcelana Meissen Al
Arce Subastas
126: COLECCI?N DE CUATRO PLACAS RELIGIOSAS MEJICANAS S. XIX CON I
Arce Subastas
128: T?BOR ORIENTAL en porcelana con motivo de nenúfares en toos
Arce Subastas
129: FIGURA DE BUDA ORIENTAL en porcelana esmaltada verde Altura:
Arce Subastas
131: T?BOR ORIENTAL FINALES S.XIX en porcelana con motivos de ave
Arce Subastas
381
注册此场拍卖会 - 精美珠宝及艺术品拍卖会(29824)
Buyer's Premium
24.0%
€0 €99 €10
€100 €499 €20
€500 €999 €50
€1,000 €1,999 €100
€2,000 €4,999 €200
€5,000 €9,999 €500
€10,000 €19,999 €1,000
€20,000 €49,999 €2,000
€50,000 €99,999 €5,000
€100,000+ €10,000
Shipping Terms: Auction House will help arrange shipment, at buyer's expense.
Taxes: VAT 21%
拍卖规则 - 精美珠宝及艺术品拍卖会
Buyer's Premium
24.0%
€0 €99 €10
€100 €499 €20
€500 €999 €50
€1,000 €1,999 €100
€2,000 €4,999 €200
€5,000 €9,999 €500
€10,000 €19,999 €1,000
€20,000 €49,999 €2,000
€50,000 €99,999 €5,000
€100,000+ €10,000
Taxes: VAT 21%