Arce Subastas
精美珠宝及艺术品拍卖会
精美珠宝及艺术品拍卖会
2020年06月09日 开拍
/ 2020年06月07日 截止委托
Arce Subastas
Barcelona, Barcelona, ES
Barcelona,
ARCE Subastas. Auction 9th June
June 9, 2020 4:30 PM CET
Barcelona, Barcelona, ES
381
358: C?MODA A?OS 50 en madera con tres cajones con sobre en crist
Arce Subastas
360: MESA DE CENTRO en forja con sobre circular en cristal base f
Arce Subastas
363: RINCONERA en maderas contrastadas y sobre de mármol con port
Arce Subastas
340 欧元
365: MUEBLE ENTRED?S con acabado Boullé en madera lacada con embe
Arce Subastas
367: ARC?N CATAL?N S.XVIII en madera tallada con arcadas decorada
Arce Subastas
440 欧元
368: C?MODA CARLOS IV S.XIX en madera con tres cajones con tirado
Arce Subastas
369: CANTERANO FINALES S.XVIII en madera de caoba con filo de mar
Arce Subastas
370: Antoni TAPIES "CARTELL 500 ANYS DE LLIBRES CATALANS" grabado
Arce Subastas
371: SIXTUS "Sin título" litografía sobre papel 36.5x54 cm.
Arce Subastas
372: Simon SAIZ RUIZ "Sin título" grabado y serigrafía numerada 8
Arce Subastas
373: ANTIGUO MAPA DE CALAIS grabado coloreado 47x57 cm.
Arce Subastas
374: AN?NIMO S.XX (2) "Saint Mathieu" y "Retrato" dos grabados so
Arce Subastas
376: ESCUELA CATALANA "Elogio del billar" acuarelas sobre papel E
Arce Subastas
378: Alfons VILA "PERSONAJE" dibujo a tinta 14x22 cm.
Arce Subastas
379: Claude COLLET "Sin título" dibujo sobre papel ?69x49 cm.
Arce Subastas
380: LLOVERAS (2) "Montserrat i la Pedrera" dos pasteles sobre pa
Arce Subastas
382: J. VENTOSA "Bodegón de frutas" óleo sobre lienzo 50x60 cm.
Arce Subastas
383: FIRMADO A.A. "Figura femenina" dibujo coloreado sobre papel
Arce Subastas
385: Roberto ORTU?O "Vista urbana" óleo sobre tabla 35.5x26.5 cm.
Arce Subastas
386: Ramon BERENGUE "Caballero" dibujo al carbón sobre papel 96x6
Arce Subastas
387: OBIOLS DELGADO "Escena romántica" plumin-lanceta sobre papel
Arce Subastas
388: SERRA PAUSAS "Marineros" dibujo a tinta sobre papel 25x19 cm
Arce Subastas
389: F. CABR? "Regreso de la pesca, Sitges" acuarela sobre papel
Arce Subastas
390: óleo sobre tablex, "Retrato femenino", 22x15 cm.
Arce Subastas
391: Darius VILAS "Paisaje del Pirineo, Camprodón" óleo sobre tab
Arce Subastas
392: TORRABADELL "Paisaje con granjero" acuarela sobre papel 60x8
Arce Subastas
394: ROSALES "Granada" óleo sobre cartón 20x15 cm.
Arce Subastas
395: ROSALES "Tanger" óleo sobre lienzo pegado a tabla 20x15 cm.-
Arce Subastas
396: ROSALES "Granada" óleo sobre cartón 20x15 cm.
Arce Subastas
397: Ramón VILAMOSA "Puente al atardecer" óleo sobre lienzo 38x53
Arce Subastas
398: ESCUELA CENTRO EUROPEA "Visión urbana con río" óleo sobre li
Arce Subastas
399: FIRMADO GIL "Muchachos" óleo sobre tabla 41x33 cm.
Arce Subastas
400: CABRER "Parc de la Ciutadella" óleo sobre lienzo 55x70 cm.
Arce Subastas
403: FIRMADO PEY "Lloret de Mar" óleo sobre lienzo pegado a cartó
Arce Subastas
404: FIRMADO RIBERA "Vendedora" dibujo sobre papel 48x35 cm.
Arce Subastas
405: FIRMA ILEGIBLE "Bailarina de ballet" dibujo sobre papel 38x2
Arce Subastas
407: AN?NIMO S.XIX "Jinete con perros" óleo sobre tabla 27.5x30.5
Arce Subastas
409: AN?NIMO S.XIX "Jinete con perros" óleo sobre tabla 26.5x30.5
Arce Subastas
410: J. TERRUELLA "Apuntes de moda" dibujo a lápiz sobre papel 32
Arce Subastas
412: Antonio SALA HERRERO (1927-2012) "Vistas al Montseny, Collse
Arce Subastas
381
注册此场拍卖会 - 精美珠宝及艺术品拍卖会(29824)
Buyer's Premium
24.0%
€0 €99 €10
€100 €499 €20
€500 €999 €50
€1,000 €1,999 €100
€2,000 €4,999 €200
€5,000 €9,999 €500
€10,000 €19,999 €1,000
€20,000 €49,999 €2,000
€50,000 €99,999 €5,000
€100,000+ €10,000
Shipping Terms: Auction House will help arrange shipment, at buyer's expense.
Taxes: VAT 21%
拍卖规则 - 精美珠宝及艺术品拍卖会
Buyer's Premium
24.0%
€0 €99 €10
€100 €499 €20
€500 €999 €50
€1,000 €1,999 €100
€2,000 €4,999 €200
€5,000 €9,999 €500
€10,000 €19,999 €1,000
€20,000 €49,999 €2,000
€50,000 €99,999 €5,000
€100,000+ €10,000
Taxes: VAT 21%