Arce Subastas
精美珠宝及艺术品拍卖会
精美珠宝及艺术品拍卖会
2020年06月09日 开拍
/ 2020年06月07日 截止委托
Arce Subastas
Barcelona, Barcelona, ES
Barcelona,
ARCE Subastas. Auction 9th June
June 9, 2020 4:30 PM CET
Barcelona, Barcelona, ES
381
300: OMEGA Y R?LEX. DOS CAJAS ORIGINALES en madera lacada nuevas
Arce Subastas
301: DOS CAJAS ANTIGUAS S.XIX con marquetería de zinc en madera p
Arce Subastas
302: CARL ZEISS. IMPERTINENTES ANTIGUOS en bronce dorado y en nác
Arce Subastas
303: ESCRIBAN?A MEDIADOS S.XIX en mármol rojo con remates en bron
Arce Subastas
304: BANDEJA ART DEC? en madera de roble y amboina Medidas: 63x30
Arce Subastas
305: PAREJA DE JARRONES CHINOS S.XX en esmalte cloisonné con moti
Arce Subastas
306: ABANICO PERIC?N varillaje en madera cincelada con motivos de
Arce Subastas
308: PAREJA DE CR?TERAS en hierro forjado con asas decoradas. Alt
Arce Subastas
360 欧元
310: BAST?N época modernista en metal plateado con figura de nimf
Arce Subastas
311: BAST?N empu?adura en forma de águila en metal plateado Altur
Arce Subastas
312: BAST?N ORIENTAL de origen chino en bambú tallado con relieve
Arce Subastas
313: BAST?N PROBABLEMENTE INGL?S, S.XIX Ca?a y empu?adura en made
Arce Subastas
314: BAST?N CIRCA 1900 Ca?a en marquetería de maderas contrastada
Arce Subastas
315: BAST?N. PROBABLEMENTE JAPON?S FINALES S.XIX Ca?a en madera d
Arce Subastas
460 欧元
316: BAST?N. PROBABLEMENTE INGL?S S.XIX CON VARA DE MEDIR Ca?a en
Arce Subastas
317: BAST?N DE MANDO. PRIMER TERCIO S.XX Ca?a en carey macizo y e
Arce Subastas
319: TANTO JAPON?S A?OS 30 vaina y empu?adura en hueso grabado co
Arce Subastas
320: VINO. VEGA SIC?LIA ?NICO Cosecha 1987 Ribera de Duero Bodega
Arce Subastas
321: VINO. CHATE?U MOUTON ROSTCHILD cosecha de 1998
Arce Subastas
322: VINO. CHATE?U MOUTON ROSTCHILD cosecha de 1998
Arce Subastas
323: VINO GRAN VIN DE CHAT?AU LATOUR a?o 1983 en perfecto estado
Arce Subastas
324: VINO. BOTELLA CH?TEAUX LATOUR cosecha de 1988 en perfecto es
Arce Subastas
325: MUST DE CARTIER. BOL?GRAFO en acero con plaqué de oro amaril
Arce Subastas
327: PAREJA DE L?MPARAS DE SOBREMESA a modo de candelabro de 6 lu
Arce Subastas
328: LAMPARA DE DISE?O A?OS 70 DE SOBREMESA en opalina y base met
Arce Subastas
329: L?MPARA DE SOBREMESA PRIMERA MITAD S.XX estilo Tiffanys con
Arce Subastas
330: L?MPARA DE SOBREMESA A?OS 70 en latón dorado con esmaltado r
Arce Subastas
331: CUATRO APLIQUES DE PARED FRANCESES ART DEC? en cobre de dos
Arce Subastas
332: PAREJA DE APLIQUES DE PARED primera mitad s.XX en bronce con
Arce Subastas
334: PAREJA DE L?MPARAS DE SOBREMESA A?OS 60 de dise?o Miss K by
Arce Subastas
337: ALFOMBRA DE PASILLO en lana anudada a mano con motivos geomé
Arce Subastas
338: ALFOMBRA IRAN? en seda anudada a mano con gran medallón flor
Arce Subastas
340: ESPEJO DE SOBREMESA DE MURANO en cristal con motivos de flor
Arce Subastas
342: ESPEJO en madera pintada a mano con motivos de frutas y aves
Arce Subastas
344: PAREJA DE ESPEJOS CIRCA 1900 CON MOTIVO DE FLORES en madera
Arce Subastas
340 欧元
346: PEANA en metacrilato en tres niveles en cristal viselado Alt
Arce Subastas
347: MESITA COSTURERO en madera de dos niveles con tapa abatible
Arce Subastas
351: MUEBLE REVOLVING en dos niveles en maderas contrastadas Medi
Arce Subastas
353: PAREJA DE MESITAS DE NOCHE A?OS 50 en madera con dos cajones
Arce Subastas
355: MESA GUERIND?N CON MARQUETER?A en maderas contrastadas con m
Arce Subastas
381
注册此场拍卖会 - 精美珠宝及艺术品拍卖会(29824)
Buyer's Premium
24.0%
€0 €99 €10
€100 €499 €20
€500 €999 €50
€1,000 €1,999 €100
€2,000 €4,999 €200
€5,000 €9,999 €500
€10,000 €19,999 €1,000
€20,000 €49,999 €2,000
€50,000 €99,999 €5,000
€100,000+ €10,000
Shipping Terms: Auction House will help arrange shipment, at buyer's expense.
Taxes: VAT 21%
拍卖规则 - 精美珠宝及艺术品拍卖会
Buyer's Premium
24.0%
€0 €99 €10
€100 €499 €20
€500 €999 €50
€1,000 €1,999 €100
€2,000 €4,999 €200
€5,000 €9,999 €500
€10,000 €19,999 €1,000
€20,000 €49,999 €2,000
€50,000 €99,999 €5,000
€100,000+ €10,000
Taxes: VAT 21%