PalaisSVV
2020年12月16日 开拍
/ 2020年12月14日 截止委托
PalaisSVV
17, rue Pétrus Maussier 42000 Saint-?tienne France
42000
JEWELS, TABLES, ASIA, ART, FURNITURE and DESIGN
303
46: Michel CHAPUIS
PalaisSVV
47: Michel CHAPUIS
PalaisSVV
48: Maurice TETE
PalaisSVV
50: Maurice AUBRET
PalaisSVV
51: Maurice AUBRET
PalaisSVV
52: Maurice AUBRET
PalaisSVV
53: DEVOURDY
PalaisSVV
54: DEVOURDY
PalaisSVV
55: GAUDU
PalaisSVV
56: Joel MONTAGNY
PalaisSVV
57: Hajimé KATO
PalaisSVV
58: Chieko KAWAZAKI
PalaisSVV
59: Ruytchi SOUZOUKI
PalaisSVV
62: Ecole CHINOISE XVIIIe siècle - "Jeune femme en robe" Encre et gouache sur papier. Longue callig
PalaisSVV
63: Ecole Chinoise Moderne "Portrait de l'Empereur Qienlong" Peinture sur toile. Encadrée. 81 x 44
PalaisSVV
64: TIBET - Petite coupe en métal et bois. (petits fentes). H. 4 D. 9,5 cm
PalaisSVV
65: CHINE - Bol en porcelaine à décor polychrome de la famille verte de sept personnages dans un p
PalaisSVV
66: CHINE - Personnage souriant tenant un poisson en terre cuite polychrome. H. 8 cm
PalaisSVV
68: CHINE - Vase couvert en pierre dure verte. H. 27,5 cm
PalaisSVV
69: CHINE - Verseuse à large bec en serpentine sculptée. H. 14,5 cm
PalaisSVV
70: CHINE - Important vase couvert fleuri en pierre dure. Couvercle surmonté d'un animal fantastiqu
PalaisSVV
71: CHINE - Vase boule à col évasé en porcelaine à décor polychrome de chrysanthèmes et papillons
PalaisSVV
72: CHINE - Pot à gingembre couvert hexagonal en porcelaine polychrome à décor de scènes animées d
PalaisSVV
73: CHINE - Vase boule couvert en porcelaine à fond violet à décor de personnages dans des cartouch
PalaisSVV
74: CHINE - Coupe godronnée en grès céladon. Epoque Song. H. 6 D. 16,5cm
PalaisSVV
75: JAPON, XIXe siècle - Paire de vases en porcelaine à décor Imari. H. 27 cm
PalaisSVV
76: JAPON - Divinité au fouet assise en céramique polychrome. H. 18 cm
PalaisSVV
77: CHINE - Deux petits bols couverts en porcelaine à décor polychrome de dragons pourchassant la p
PalaisSVV
78: CHINE - Paire de vases ovo?des couverts en porcelaine à décor polychrome de roses fleuries et b
PalaisSVV
79: CHINE - Assiette en porcelaine émaillée à décor polychrome de rinceaux, symboles et fleurs. Por
PalaisSVV
80: Plat en porcelaine blanc et bleu Imari à décor de deux coupes et oiseaux dans un paysage. (un
PalaisSVV
81: Petite jarre couverte en porcelaine blanc bleu à décor feuillagé. Extrême-Orient (Fêle de cuiss
PalaisSVV
82: CHINE - Vase boule couvert en porcelaine à décor blanc bleu de rinceaux et fleurs. H. 24 cm
PalaisSVV
83: JAPON, ARITA - Grand plat en porcelaine blanc bleu à décor de paysage. D. 40 cm
PalaisSVV
84: CHINE - Pot à gingembre couvert en porcelaine à décor polychrome de personnages dans un paysage
PalaisSVV
85: CHINE, CANTON - Vase en porcelaine polychrome et or à décor de scènes d'intérieur dans des cart
PalaisSVV
86: CHINE - Paire de vases ovo?des à col évasé en cloisonné à décor dans des cartouches de deux dra
PalaisSVV
87: CHINE - Plateau en laiton à décor ciselé d'inscriptions et d'objets de lettrés. (petits acciden
PalaisSVV
88: CHINE - Paire de vases tronconiques en bronze patiné à décor d'une frise. H. 17,5 cm
PalaisSVV
89: CHINE - Paire de petits vases couverts cloisonné à décor de dragons chassant la perle sacrée.
PalaisSVV
303
注册此场拍卖会 - 精美古董艺术品(33719)
BIJOUX, TABLEAUX, ASIE, OBJETS D’ART, MOBILIER & DESIGN
SAMEDI 11 MAI 2019 A 14H
Expositions Publiques : Jeudi 9 mai de 14h à 18h
Vendredi 10 mai de 11 à 12h et 14 à 18h
Samedi 11 mai de 10 à 11h30
SAMEDI 11 MAI 2019 A 14H
Samedi 11 mai de 10 à 11h30