2020年12月18日 开拍
ASIA ARTS
法国 巴黎
37: LOT DE DIVERS COLLIERS ET CHAPELETS Japon Colliers de perles colorés.(en l'état)
38: ENSEMBLE DE DEUX REPRESENTATIONS DE BOUDDHA JaponIl est représenté assis sur un base lotiforme
39: DEUX PETITS ROULEAU EN COULEURS SUR PAPIER Japon Petite peinture bouddhique en rouleau, représe
40: IMPORTANT AUTEL DOMESTIQUE EN BOIS DORE ET BOIS NOIRCI JaponLa niche centrale surmontée d'un t
41: LOT DE PHOTOGRAPHIES EN NOIR ET BLANC JaponDivers photographies représentants des membres de fa
42: ENSEMBLE DE DEUX OBJETS DANS LE GOUT JAPONAIS Une cloche en bronze et une sculpture en bois (e
43: LOT DE PAPIERS ANCIENS ET MODERNES Japon Possiblement des écritures de prières. Certains sur pa
44: COFFRE A TROUSSEAU EN BOIS, BANDAJI-TRUHECorée, Dynastie Yi / Joséon / Choséon, XIXe / XXe sièc
45: LOT CINQ (5) D'OBJETS EN BRONZE Japon De forme circulaire où s'inscrivent des figures de bouddh
45A: T?TE DE GUERRIER JAPONAIS en fonte de ferHaut?: 18 Cm[[Note aux futurs enchérisseurs le lot se
45B: JAPON. BOL EN PORCELAINE JAPONAISE à décor de lettré et paysage dans des réserves sur fond cora
45C: JAPON. ENSEMBLE DE QUATORZE (14) DESSINS à l'encre ??personnages??.Tailles diverses[[Note aux f
46: TABLE D'AUTEL / DE MILIEU EN BOIS NATUREL Probablement Corée, Dynastie Yi / Joséon / Choséon, X
47: GRAND COFFRE A MONNAIE EN BOIS, DONKWECorée, Dynastie Yi / Joséon / Choséon, XIXe / XXe siècleI
48: *LOT DE THEIERES EN ARGENT ET BOISSiam / Sud-Est AsiatiqueLot de quatres théières en bois et mé
49: *LOT DE METAL ARGENTE Chine, Indochine Comprenant: - une tasse en porcelaine et deux sous tasse
50: * LOT DE DIVERS OBJETS ET COUVERT EN ARGENT ET METAL ARGENTESud Est Asiatique, Comprenant, - De
51: *BOL EN ARGENT AU DECOR REPOUSSE DES 12 ANIMAUX DU ZODIAQUEChine, Sur le pourtour du bol les an
52: PETITE BOIS EN BOIS NOIR LAQUEChineReprésentant des enfants jouant en extérieur. (griffures, us
53: COUPLE DE DIGNITAIRES EN PORCELAINE POLYCHROMEChineTous deux présentés assis, frontaux les main
54: LOT DE DEUX (2) SUJETS EN GRES DE SHIWAN A L'EFFIGIE DU POETE LI BAI ??Chine, Foshan, Fours de
55: Bélier couché en marbre Moyen Orient ou Asie (?)H: 9 ,5 cm - L: 13,5cm (éclats, usures)[[Note a
56: GROUPE FORMANT VASE EN GRES EMAILLE POLYCHROME, SHIWANChine, Décor en relief de lettrés sous le
57: PAIRE OU SUITE DE DEUX (2) CHIEN DE FO EN BOIS LAQUE ROUGE ET OR Chine, Le m?le pose sa patte s
57A: PETITE ASSIETTE EN PORCELAINE Chine, Probablement XIXe siècleA décor de paysage où une maison s
58: PAIN D'ENCRE EN FORME DE CLOCHE, CHEN ZUNFANG ZAO ????Chine, Epoque XXe siècleNoir et animé de
59: PIERRE A ENCRE ET SA BOITE Chine, XXe siècleCompacte et éventuellement en pierre de Duan elle é
60: REPOSE-POIGNETS EN PORCELAINE A DECOR EMAILLE POLYCHROME IMITANT L'AGATE PUDDING STONEChine, Ep
60A: BOITE EN BOIS LAQUE AU DECOR DE TEMPLEVietnam, XXe siècleSur l'aplat une vue d'un temple. Laqué
61: ACCUMULATION DE QUATRE (4) CURIOSITESChine, Epoque XIXe et XXe siècleElle comprend :> une noix
62: SCEPTRE RUYI EN PORCELAINE A L'EMAIL OEUF DE ROUGE-GORGEChine, Epoque XXe siècleLe manche noueu
63: SUJET / PRESSE-PAPIERS EN JADE NEPHRITE SCULPTE A L'EFFIGIE D'UN SINGE A LA PECHEChine, Epoque
63A: CHINEUn Sujet en Pierre dure représentant un sage, un petit daim sur ses genoux.?H: 16cm
64: CURIOSITE Chine pour la porcelaine, Europe et fin XIXe siècle pour le montage Baguier composé d
65: VASE EN EMAUX CLOISONNES MONTE EN LAMPE Décor aux fleurs et rinceaux sur fond bleu ciel. Per?é
66: VASE EN PORCELAINE BLEU BLANC Chine, ModerneA décor de paysages rocheux. Marque au dessous, deu
66A: VASE TRIPODE EN GRES FLAMME,? SHIWAN Chine, De forme bouteille à large panse. Il est orné d'a
67: PAIRE DE VASES ? QUEUES DE PH?NIX EN PORCELAINE DE NANKIN ChineDécor appliqué de chilongs, déc
68: PAIRE DE VASES ? QUEUES DE PH?NIX EN PORCELAINE DE NANKIN Chine, XXe siècle Décor émaillé de la
69: PAIRE DE VASES DE FORME BALUSTRE EN CERAMIQUE, NANKINChine, A décor en bleu sur fond crème craq
注册此场拍卖会 - 亚洲艺术(33761)