2020年12月18日 开拍
ASIA ARTS
法国 巴黎
181: KIM SON (?)VietnamVue de villages Paires d'huiles sur toile ? x ? cm [[Note aux futurs enchéris
182: V. LOC (Actif XXe siècle)Vietnam Pêcheurs sur la baie Peinture sur tissuSigné en bas à droite 2
183: KIM SON (?)Vue d'un village sur berges avec ses pêcheursPaire d'huiles sur toiles Signées en ba
184: KIM SON (?)Vue d'un village et de pêcheurs Paire d'huiles sur toilesSigné en bas à gauche "K. S
185: MARA TRAN LONG (1935)Scène paysanne Huile sur carton Signé en bas à droite 33 x 45,5 cm [[Note
186: V. LOC (Actif XXe siècle)Vietnam Sampans naviguant dans la baie d'Ha Long Peinture sur tissuSig
187: ECOLE VIETNAMIENNE / INDOCHINOISE (Vietnam / Indochine, Actif XXe siècle)Les porteuses de panie
188: Atelier de TRUONG VAN THANH (Vietnam / Indochine, Actif XXe siècle)Nécessaire à toilette de voy
189: ?COLE VIETNAMIENNE - XXe siècleDeux huiles sur toile, portraits d'enfants sur des sampans. L'un
190: ECOLE VIETNAMIENNE / INDOCHINOISE (Actif Vietnam / Indochine, XXe siècle)Rue animée à Hano?Aqua
191: HONG NGOC (?)Vietnam/ IndochineLes poissons rouge de l'Abondance / Goldfish of Abundance Pannea
192: THANH LAP (?)VietnamLes biches au clair de lunePanneau de bois laqué Signé en bas à droite (res
193: ECOLE DU XXe siècleAsie Sud-EstSAMPANS SUR LA BAIE DE HONG KONG Huile sur toile signé en bas à
194: ?COLE CHINOISE - XXe siècleEncre et couleurs sur soie, jonques dans une baie près de rochers. P
195: HUY HOANG L? (Vietnam / Indochine, 1967-)A c?té des sampans, les pieds dans l'eauHuile sur isor
196: ECOLE VIETNAMIENNE / INDOCHINOISE (Vietnam / Indochine, Active XXe siècle)Les soeurs Trung / Ha
197: D? TH?NH ? (Vietnam / Indochine, Actif XXe siècle)Vue du Mékong animée, au loin, ponton aux per
198: LE PHO ?? (Vietnam / Indochine et France, 1907-2001)Bouquet de fleursLithographie en couleursJu
199: L? THANH (Vietnam / Indochine, 1942-)Les tournesolsPanneau de bois laqué et appliqué de coquill
200: DINH THO (1931-) Nature morte aux fruits. Aquarelle sur soie, marouflée sur carton signée en ba
201: ECOLE VIETNAMIENNE (Vietnam, Actif XXe siècle)Le port de Sa?gon / Paysage confinant à l'abstrac
202: PHUNG HOANG (Vietnam / Indochine, Actif XXe siècle)Le marché Ben Than à Sa?gonCouleurs sur soie
203: ECOLE VIETNAMIENNE / INDOCHINOISE (Active XXe siècle)Scène de processionHuile sur toile Signé e
204: ECOLE VIETNAMIENNE / INDOCHINOISEPaysans dans les champsHuile sur toile Signé en bas à droite e
205: Maison THANH L? (Vietnam / Indochine, Actif XXe siècle)Loirs et raisinsTable-basse de bois laqu
206: L? TAT LOI (Vietnam / Indochine, Actif XXe siècle)Ruelle animée à Hano?Aquarelle sur papierSign
207: KIM SON (Vietnam / Indochine, Actif XXe siècle)Barque sur le Mékong et Sampans amarrésPaire d'h
208: ECOLE VIETNAMIENNE / INDOCHINOISE (Vietnam / Indochine, Actif XXe siècle)Jeune gar?on bouvier à
209: FU JI TSANGDessin à l'encre de Chine, lavis et aquarelleCoucher de soleil dans les AlpesSigné e
210: FU JI TSANGDessin à l'encre de Chine, lavis et aquarelleEau et montagneSigné en bas à droite 54
211: J. H. VILLE Portrait d'une jeune laotienne Huile sur isorelSigné en bas à droite 44 x 31,5 cm [
212: VIETNAM - XXe siècleBui Huu Hung (1957)Panneau de laque noire orné de calligraphies dorées. Sce
213: ?COLE CHINOISE - XXe siècleAquarelle sur papier, vue d'un temple à l'ombre de grands arbres. S
214: TRINH THANH TUNG (1942)Personnages en bateau sur la rivière, près d'une maison.Huile sur toile
215: Attribuée à Nang Hien LE (1921-2014)Jeune femme au bouquet de chrysanthèmes roses et jaunesEncr
216: PHUNG VAN CUN (XXe)Deux jeunes femmes peignant leurs longs cheveux. Encre et couleurs sur soie,
217: Khoa Dit Ngoc (XXe).Ecole des arts appliqués de Hano?.Ruelle animée à Hué (?)Aquarelle sur papi
218: FEMME FUMANT LA PIPE Pastel sur papier Signé en bas à droite et daté 196045,5 cm - 45 cm [[Note
219: T. VINH Chars à boeufs passant devant des maisons. Huile sur toileSigné Th. Vinh 79 en bas à dr
220: Jos-Henri PONCHIN (1897-1981)Vue sur les rizièresHuile sur isorelSigné en bas à droite 25,5 x 3
注册此场拍卖会 - 亚洲艺术(33761)