2020年12月18日 开拍
ASIA ARTS
法国 巴黎
254: VASE OVOIDE EN GRES DE BIEN HOA VietnamDécor brun sur fond crème de quatre frises superposées d
255: LOT DE DEUX PLATEAUX EN BOIS SCULPTES AUX DRAGONS Vietnam, Plateaux ovales, les anses prolongen
256: TERMINAISON D'HAMPE D'ETENDARD EN BRONZE MOULE A L'EFFIGIE DE SUPPANAHANG OU HAMSATha?lande, Ep
257: VASE EN GRES DE BIEN HOA ??Vietnam / Indochine, Epoque XXe siècleA col ovo?de et à col évasé, i
258: COMPAGNIE DES EAUX DE HANOI : L'USINE DE LY TUHONG KIETIndochine, 1930 et documents postérieurs
259: GRAND PANNEAU COMMEMORATIF FAIT DE SATIN DE SOIE BRODEVietnam / Indochine, années 1930Quadrangu
260: IMPORTANTE MENAGERE SIAM DANS SON COFFRETThailandeService en métal doré et manche en corne à dé
261: SUJET EN BRONZE REPRESENTANT UN PAYSAN Vietnam, Il se tient debout sur son rocher tenant un sce
262: [X] PSYCHE DE TABLE EN BOIS BURGAUTE ET NACRETravail probablement IndochinoisLe miroir basculan
263: VASE EN GRES DANS LE GOUT DE BIEN HOA Vietnam, Décor sur fond rouge où quatre frises sont inscr
264: CONSOLE DEMI-LUNE EN BOIS INDIGENE SCULPTE Anglo-indien, Présidence de BombayLa ceinture ajouré
264A: ENSEMBLE DE DEUX ETAGERES EN BOIS INDIGENE Chine, Peut servir pour la présentation de vases m
264B: GUERIDON EN BOIS SCULPTE? DANS LE GOUT ASIATIQUE Plateau en marbre. Il est sculpté de perles su
265: VASE GLOBULAIRE DANS LE STYLE DES GR?S DE BIEN HOAVietnam, XXe siècle?maux beige, blanc et bleu
266: LOT DE DEUX (2) JEUX DE MAHJONGVietnam / Indochine, XXe siècle(griffures).A GROUP OF TWO (2) MA
267: VASE EN BRONZE A DECOR DE PAYSANSVietnam / Indochine, Probablement Hué, XXe siècleH : 31,5 cmA
268: [X] MEUBLE BAS / ENFILADE COMPOSITE A FACADE MOUVEMENTEE EN BOIS INDIGENE A DECOR INSCRUTE DE N
269: POT A CHAUX EN GRES EMAILLE TURQUOISEVietnam, Dynastie des Nguyen, Epoque XIXe siècleA anse pla
270: PROBABLE PRODUCTION DE L'ATELIER DE MOULAGE DE LA REUNION DES MUSEES NATIONAUX(XXe siècle)Buste
271: [X] ECOLE VIETNAMIENNE / INDOCHINOISE (Active XXe siècle)Scène de processionGrand panneau de bo
272: [X] ENSEMBLE DE QUATRE (4) PANNEAUX EN BOIS PLYCHROME AVEC INCRUSTATIONS DE NACREVietnam,Au déc
273: SELLETTE ELEPHANTIFORME / EN FORME D'ELEPHANT DANS LE GOUT DES GRES DE BIEN HOA Vietnam / Indoc
274: PANNEAU EN BOIS POLYCHROME AVEC INCRUSTATIONS DE NACRE VietnamLa maternité(rayures)39,5 x 40,5
275: ENSEMBLE DE DEUX (2) PANNEAUX LAQUES ROUGE ET ORVietnamVue des berges Cachet à gauche (rayures,
276: [X] LOT DE DEUX (2) CROIX EN BOIS INDIGENE A DECOR INCRUSTE DE NACREVietnam, Tonkin, Nam Dinh,
277: [X] ENSEMBLE DE DEUX (2) PANNEAUX EN BOIS LAQUE ROUGE AVEC INCRUSTATIONS DE NACREVietnam, A déc
278: PANNEAU EN BOIS LAQUE ROUGE ET ORVietnam Vue d'un village sur les berges (rayures)30 x 40 cm [[
279: [X] PAIRE DE PANNEAUX DE BOIS NACREVietnam, Rectangulaire à décor de personnages debout entouré
280: PAIRE DE DEMI-COLONNES EN BAMBOU SCULPTEVietnam Elles sont toutes deux sculptées d'inscription
281: [X] ECOLE VIETNAMIENNE / INDOCHINOISE (Vietnam / Indochine, Actif XXe siècle)Le retour de pêche
282: [X] ECRAN DE TABLE EN BOIS INDIGENE INCRUSTE DE NACRE Vietnam,Le piètement quadripode à décor i
283: PAIRE DE FAUTEUILS CUBIQUES EN BOIS INDIGENEVietnam / Indochine, XXe siècleQuadripodes, à assis
284: [X] ALBUM DE PHOTOGRAPHIES EN NOIR ET BLANCVietnam / Indochine, XXe siècleAnciennes photos en n
285: SELLETTE ELEPHANTIFORME / EN FORME D'ELEPHANT EN GRES DANS LE GOUT DE BIEN HOA Vietnam, Il est
286: PETITE VAISSELLE ARCHAISANTE, ZUNVietnam / Indochine, Possible production de l'Ecole des Arts A
287: AUTEL VOTIF EN BOIS LAQUE ROUGE ET ORVietnam, Dynastie des Nguyên, XIXe siècleLa partie inférie
288: [X] ENSEMBLE DE DEUX (2) PANNEAUX EN BOIS NOIRCI AVEC INCRUSTATIONS DE NACREVietnamL'un représe
289: SCULPTURE EN BOIS REPRESENTANT UNE GUANYIN ALLONGEESud-est AsiatiqueElle est allongée sur son s
289A: STATUAIRE EN BRONZE REPRESENTANT SHAKYAMUNI SUR LE NAGA XIXe siècle, Asie du Sud-Est Il est rep
290: [X] PETIT PLATEAU A THE EN BOIS INCRUSTE DE NACREVietnamIl est orné de fleurs et de grecques.(m
注册此场拍卖会 - 亚洲艺术(33761)