2020年12月18日 开拍
ASIA ARTS
法国 巴黎
221: LEBADANG CHEVAUXHST[[Note aux futurs enchérisseurs le lot se trouve dans nos bureaux à Nice.To
222: DINH THO (1931)Portrait de jeune gar?on vêtu d'un chandail jaune. Aquarelle sur papierSigné Din
223: KIM SON (Actif Vietnam / Indochine, ?poque XXe siècle)Sampans dans la Baie d'Halong / Ha LongHu
224: TRAN VAN GIANG (Vietnam / Indochine, Actif XXe siècle)Les pêcheurs à Bai Sau / Cap Saint Jacque
225: V. THAI (Vietnam / Indochine, Actif XXe siècle)Le stupa de l'ilot de la Tortue sur le lac Hoan
226: TRUONG VAN THANH (XXe) & NGUYEN THANH L? (1919-2003)Ecole de Thu Dau Mot, fondateurs de la Mais
227: FEMME AUX CHRYSANTHEMES JAUNES Chine ou Vietnam Huile sur toile Cachet en bas à droite 50 x 37
228: ANDRE MAIRE Pêcheurs se reposant près de leur embarcation Fusain et sanguine sur papier, Signé
229: LEBADANG Paysage abstrait. Technique mixte, Signé Lebadang Paris 60 en bas à droite. Dim. 53 x
230: PHAM LUCPêcheurs apportant leurs filets près des bateaux sur la grève. Huile sur toileSigné en
231: THANH LAP (Vietnam / Indochine, XXe siècle)Le Mékong animé de sampans aux rives érigées de hutt
232: [X] HI?U D? (VIETNAM / INDOCHINE PUIS ETATS-UNIS, 1935-2009), PSEUDONYME DE NGUY?N TANH D?, ELE
7,000 欧元
232A: HUA TIANYOU (1902-1986)Jeune fille à la fleur de vanille Huile sur toileSignée en haut à gauche
233: FUMEUR D'OPIUMPeinture sur soieReprésentant un vieillard fumant l'opium.cachet et signature29 x
234: PIPE A EAU / A OPIUM EN PORCELAINE BLEU BLANC De forme ovo?de, en porcelaine bleu blanc, à cerc
235: PIPE A EAU / A OPIUM EN PORCELAINE DITE " BLEU DE HU? ", VietnamDe forme ovo?de, en porcelaine
236: PIPE A EAU / A OPIUM EN PORCELAINE DITE "BLEU DE HUE"Vietnam,Ovo?de elle présente un décor d'un
236A: VASE EN PORCELAINE DITE "BLEU DE HUE". De forme tronconique, en porcelaine bleue et blanche, à
237: PIPE A OPIUM A FUT DE BAMBOU Chine du Sud ou Vietnam, XXe siècleF?t tubulaire de bambou, bague
238: [R] / PHOTO SITE] - [X] PIPE A OPIUM EN BAMBOUChine du Sud ou Vietnam, XXe siècleElle est dotée
239: PIPE A OPIUM A F?T DE BAMBOUChine ou Vietnam, Fin de la Dynastie Qing / Nguyen Epoque début du
240: LOT DE TROIS (3) BUSTES EN BRONZEVietnam / Indochine, XXe siècleIl comprend :> Un buste de Sa?g
241: VIETNAM TETE DE JEUNE FILLE EN BRONZE PATIN?. Socle circulaire en marbre rose. H?: 20cm [[Note
242: VIETNAM GRAND VASE EN GRES, à décor émaillé vert et bleu de fleurs et fruits.Début XXèmeHaut?:
243: DEUX (2) PERSONNAGES EN C?RAMIQUE assis en tailleur. Bien Hoa . 22cm et 15cm[[Note aux futurs e
244: VASE EN C?RAMIQUE POLYCHROME DE BIEN HOA, à décor d'une scène de guerre. H?:26cm[[Note aux futu
245: SELETTE EN TERRE CUITE DANS LE GOUT BIEN HOA VietnamAjouré de fleurs, de forme carrée. H: 53 cm
246: BOITE EN BOIS, EN FORME DE PECHE DE LONGEVITE SCULPTEEVietnamElle est sculptée en relief de bra
247: PLATEAU A THE EN BOIS A INCRUSTATIONS DE NACRE Vietnam, De section quadrangulaire, à rebords, à
247B: Maison THANH L? (Vietnam / Indochine, Actif XXe siècle)Meuble bar vitré de section quadrangulai
247C: [X] L'ART DU DAN TRANH / CITHARE VIETNAMIENNEVietnam / Indochine, XXe siècleLot comprenant:> Un
248: LOT DE (2) BRONZES REPRESENTANT UN COUPLE DE TONKINOISVietnam / IndochineA patine brune, ils re
248A: VIETNAM TROIS (3) BOITES LAQU?ES, l'une à décor de poissons rouges (12x20cm) (Manque au laque),
248B: THANH LE Vietnam Important coupe en bois laquée au décor de poissons rouges. Signé au dessous
248C: THANH LE Vietnam Boite à bijoux en bois laqué à décor de poissons rouges Signé à l'intérieur
249: GRAND BOL EN TERRE CUITE EMAILLEAsie ou Moyen-Orient (Eclat, concrétions)H: 12 cm - D: 20 cm [[
250: EPINGLE EN OR 18K ET EN JADE JADEITEVietnam / Indochine, XXe siècleLa tête au disque de jade ja
251: GRAND MIROIR DANS SON ENCADREMENT DE BOIS Vietnam, Dynastie Nguyen, Epoque XIXe siècleQuadrangu
252: ENSEMBLE DE DEUX (2) VASES DANS LE STYLE DE BIEN HOAVietnam, ModerneBalustre et à décor émaillé
253: GRANDE STATUE EN BRONZE DEESSE AUX QUATRE BRASInde.(manque, restauration)H:42,5cm [[Note aux fu
注册此场拍卖会 - 亚洲艺术(33761)