2020年12月18日 开拍
ASIA ARTS
法国 巴黎
291: COIFFEUSE DE VOYAGE FORMANT BOITE A MUSIQUE EN LAQUE Vietnam, Nécessaire de toilette formant bo
292: [X] ENSEMBLE DE QUATRE (4) PETITS PANNEAUX EN VOIS LAQUE AVEC INCRUSTATIONS DE COQUILLE D'OEUFS
293: SCULPTURE EN BOIS REPRESENTANT UNE CARAVANE D'ELEPHANTSSud-Est Asiatique(fêles et légers éclats
294: PANNEAU DE SOIE BRODE D'UN PALAIS ET D'OISEAUXVietnam / Indochine, XXe siècle(quelques fils tir
295: VASE ARCHAISANT EN BRONZEVietnam / Indochine, Possible production de Hué, XXe siècleFonte lourd
296: [X] PANNEAU DE BOIS LAQUE AVEC INCRUSTATIONS DE COQUILLE D'OEUFSVietnam, Vue d'un pêcheur sur l
297: GRAND MIROIR ET SON ENCADREMENT DE BOIS INDIGENEVietnam / Indochine, Dynastie des Nguyen, Vers
298: GRANDE CLOCHE DE TEMPLE AVEC SON SUPPORT EN BOIS A L'EFFIGIE DE DEUX FEMMESVietnam / IndochineC
299: LOT DE QUATRE (4) SUJETS EN BRONZEVietnam / Indochine et Birmanie, XXe siècleIl comprend, notam
299A: LOT DE DEUX (2) BRONZES REPRESENTANT UN COUPLE DE TONKINOIS Vietnam / Indochine A patine brune,
300: PAIRE DE VASES PIRIFORMES EN BRONZE A INSCRUSTATION DE METAUX MOUSVietnam / Indochine, XXe sièc
301: SALON EN BOIS INDIGENEVietnam / Indochine, XXe siècleEn bois indigène à riche décor sculpté, no
302: MEUBLE VITRINE ? DEUX CORPS EN BOIS INDIGENEVietnam / Indochine, XXe siècleLa partie inférieure
303: [X] TRAN HAVietnamNécessaire de toilettes dans son coffret en bois laqué et décor en os (?)Déco
304: [X] TRAN VAN HA (1911-1974)Ecole des Beaux-Arts de l'Indochine. Promotion 1935.Vietnam, Trois p
305: TAN HONG (?)Vietnam, Petit paravent en bois noirci laqué doré à décor de pêcheurs sur la rive.
306: [X] ALBUM PHOTOGRAPHIQUE VIDE AUX PLATS DE COUVERTURE LAQUES ET INCRUSTATION DE COQUILLES D'OEU
307: COFFRET EN BOIS LAQUE ET DORE A DECOR DE POISSONS DORESVietnamDécor aux quatre poissons.S'ouvre
308: [X] ALBUM PHOTOGRAPHIQUE VIDE AUX PLATS DE COUVERTURE LAQUES ET INCRUSTATION DE COQUILLES D'OEU
309: Dans le go?t de NGUYEN QUANG BAO (1929-?).Ecole des Beaux-Arts de l'Indochine, section laque.Je
310: Dinh Van D?n (Vietnam / Indochine, Actif XXe siècle)Necessaire à toilette de voyage en bois laq
311: NECESSAIRE A TOILETTE DE VOYAGE EN BOIS LAQUE A DECOR DE POISSONS DORESVietnamIl ouvre à un cou
312: COIFFEUSE EN BOIS LAQUE Vietnam - XXe siècleCoiffeuse, brosse, miroir et poudrier en laque, à d
313: PETIT PARAVENT EN BOIS LAQUE DOREVietnamQuatre femme aux chapeaux sur fond doré.Signé au dos (p
314: PETITE BOITE A BIJOUX EN BOIS LAQUE AUX POISSONSVietnam, Décor aux poissons parmi algues. (écla
314A: VIETNAM - XXe siècle Plateau de forme carrée en laque rouge, orné d'un paysage montagneux. s
315: PETIT PARAVENT EN BOIS NOIRCI LAQUE ET DOREVietnam,Sampans naviguant sur la baie Signée (parti
316: ELEMENT DECORATIF EN BOIS LAQUE ROUGE Indonésie ?Sculpté au décor des fleurs.Provient probablem
317: KALAGABirmanie Vie de Bouddha (fils tirés, déchirures)[[Note aux futurs enchérisseurs le lot se
318: [X] ENSEMBLE DE DEUX (2) PANNEAUX DE BOIS NOIRCI AVEC INCRUSTATIONS DE NACREVietnamLe retour de
319: Asie du Sud Est?: QUATRE (4) SCENES ENCADR?ES représentant une scène de chasse à l'arc (45x42cm
320: Asie du Sud-Est?: ENSEMBLE EN ARGENT CISEL? A D?COR FLORAL au repoussé, comprenant un sucrier,
321: Tête en pierre de style Khmèr - Accidents et petits manques
注册此场拍卖会 - 亚洲艺术(33761)