2020年12月18日 开拍
ASIA ARTS
法国 巴黎
144: BASSIN EN BRONZE ET EMAUX CLOISONN?S, à décor polychrome sur fond bleu foncé. (Accidents et man
145: COLLIER DE PERLES DE JADE SCULPT?ES.[[Note aux futurs enchérisseurs le lot se trouve actuelleme
146: CHINE - XXe siècleBOUCLE DE CEINTURE EN BRONZE DOR? à décor ciselé de dragons.L?:6cm H?:2.5cm[
147: CHINE MILIEU XIXème SIECLEBR?LE-PARFUM TRIPODE COUVERT à décor floral, le couvercle surmonté d
148: CHINE XVIIIème SIECLE BR?LE-PARFUM TRIPODE EN BRONZE à décor de médaillons à motifs d'arbres fr
149: CHINE BRULE-PARFUM EN BRONZE SURMONT? D'UN LION SHISHI[[Note aux futurs enchérisseurs le lot se
150: CHINE BR?LE-PARFUM EN LAITON DOR?Signature au-dessousH?: 15cm L?:29 cm[[Note aux futurs enchéri
151: VASE BALUSTRE EN C?RAMIQUE A GLACURE BLEU TURQUOISE.(Petite restauration au col) XVIIIème H?:19
152: ENSEMBLE DE SEPT (7) ASSIETTES IMARI KANGXI CHINOISES[[Note aux futurs enchérisseurs le lot se
153: CHINE XVIIèmeENSEMBLE DE SEPT (7) ASSIETTES en porcelaine, compagnie des Indes (Petits acciden
154: CHINE POTICHE COUVERTE EN PORCELAINE décorée en émaux polychromes dans le style de la famille v
155: BR?LE -PARFUM EN M?TAL à décor incisés de paysages, le couvercle au relief d'un Phoenix.[[Note
156: ENSEMBLE DE DEUX (2) CADRES EN BOIS SCULPTESChine du Sud ou Vietnam Formant éventails, ils sont
157: COLLIER DE PERLES DE JADE JADEITEChine ou Vietnam, XXe sècleA un rang de perles de jade jadé?te
158: .SUITE DE DEUX (2) VASES MAILLETS EN PORCELAINE DITE "BLEU DE HU?", YAOLINGZUNChine pour le Vie
158A: PLAT A OFFRANDES EN EMAUX SUR CUIVRE DE HU? / PHAP LAM Vietnam, Dynastie des Nguyên, Vers 1900
159: IMPORTANT BOUDDHA EN BRONZE LAQUE OR Thailande, Bouddha assis en padmasana sur une haute base,
160: PANNEAU DE TUILES EMAILLEESFrance, ModerneLe coqComposition émaillée sur six carreaux de cérami
161: LOT DE DEUX (2) ASTUCIEUSES BOITES A COMPARTIMENTS EN BRONZE Monde Indianisé L'une comporte six
162: STATUE EN BRONZE D'UNE DANSEUSE APSARASud Est Asiatique, Elle est représentée debout sur son so
163: LOT DE DEUX (2) PETITS BOLS EN CERAMIQUE BLEU BLANC, CARGO VUNG TAU CARGO Chine, Au décor de ch
164: ECOLE VIETNAMIENNE / INDOCHINOISE (Vietnam / Indochine, XXe siècle)Combat de coqsHuile sur toil
165: LOT DE TROIS (3) OBJETS EN EMAUX SUR CUIVREChine, 1900Comprenant deux petits plateaux aux fleur
166: PANNEAU DE CERAMIQUE A DECOR EMAILLE D'UN COMBAT DE COQFrance, Vallauris, XXe siècle(éclats).60
167: GRAND PANNEAU DE BOIS INSCRIT D'UNE FORMULE AUSPICIEUSEChine du Sud ou Vietnam, XIXe / XXe sièc
168: BRACELET JONC EN JADE JADEITE "MOUSSE DANS LA NEIGE"Chine ou Vietnam, Moderne(caractère naturel
169: BRACELET JONC EN JADE JADEITE "MOUSSE DANS LA NEIGE"Chine ou Vietnam, Moderne(caractère naturel
170: TRIADE FU LU SHOU EN PORCELAINE A DECOR EMAILLE POLYCHROMEChine, Moderne(Les ailettes de la coi
171: GRAND PLAT EN PORCELAINE BLEU BLANC Chine ou Vietnam Décor floral(usures, légers éclats, cheveu
172: ECOLE VIETNAMIENNE / INDOCHINOISE (Vietnam / Indochine, Actif XXe siècle)Rue animée au porteur
173: LEBADANG (1922-2015) Bateaux naviguant Lithographie signée en bas à droite, Epreuve d'artiste(e
174: S. KHAN BOON (Tha?lande et Asie du Sud-Est, Actif XXe siècle)Les sampans sur le MékongAcrylique
175: ECOLE VIETNAMIENNE / INDOCHINOISE (Vietnam / Indochine, Actif XXe siècle)Les poissons rouge de
176: LOT DE DEUX (2) TECHNIQUES MIXTESVietnam / Indochine, XXe sièclesElles donnent à voir la Baie d
177: NG?N HA (Vietnam / Indochine, Actif XXe siècle)Vue du Mékong animé par un coucher de soleilPann
177A: PANNEAU EN BOIS LAQUE Vue des berges Signé en bas à droite "Tho.. Ming" 25 x 35 cm
177B: PEINTURE SUR TOILE Village sur berges Signé en bas à gauche "TONG 1985" (?) 50x 74,5 cm
178: TIBET - XXe sièclePeinture sur soie, femme ?gée parée de bijoux et d'un chapeau à bord de fourr
179: FONTANA (Actif XXe siècle)"Tha?"Huile sur isorelSignée en bas à droite Titrée et contresignée a
180: ECOLE INDOCHINOISE / VIETNAMIENNESampans sur rivière Peinture sur tissusSigné en bas à droite(t
注册此场拍卖会 - 亚洲艺术(33761)