Bonhams Cornette
中国及印度收藏艺术品
中国及印度收藏艺术品
2021年03月22日 开拍
Bonhams Cornette
6 avenue Hoche - 75008 Paris, France
75008
Collections de la Compagnie de la Chine et des Indes : partie 1
700
4,000
6,000
249
1: Deux dames de courChine. Dynastie Tang, ca 7° siècleTerre cuite. H. 25,5 à 26,5 cmTraditionnell
Bonhams Cornette
2: Deux musiciennesChine. Dynastie Tang, ca 7° siècleTerre cuite. H. 25,5 à 26,5 cmUne jouant d'un
Bonhams Cornette
3: Vase HuChine. Dynastie Han (206 BCE - 220 CE)Terre cuite vernissée. H. 34 cmModèle classique pr
Bonhams Cornette
4: Vase HuChine. Dynastie Han (206 BCE - 220 CE)Terre cuite vernissée. H. 46 cmModèle classique pr
Bonhams Cornette
5: Deux personnages deboutChine. ?poque des Wei, ca 6° siècleTerre cuite. H. 17,3 et 17,5 cmLes de
Bonhams Cornette
6: Trois statuettes fémininesChine. ?poque des Wei, ca 6° siècleTerre cuite. H. 15,3 cmLes trois a
Bonhams Cornette
7: CavalièreChine, Dynastie Tang (618-907)Terre cuite. H. 41 cmBelle représentation classique d'un
Bonhams Cornette
8: Deux conducts de charsChine. Dynastie Han (206 BCE - 220 CE)Terre cuite. H. 20,5 cmIls sont
Bonhams Cornette
9: Deux conducts de charsChine. Dynastie Han (206 BCE - 220 CE)Terre cuite. H. 19,5 cmIls sont
Bonhams Cornette
10: ServitChine, Dynastie Tang (618-907)Terre cuite. H. 25,7 cmLe personnage est représenté debo
Bonhams Cornette
11: Mule b?téeChine. ?poque des Wei, ca 6° siècleTerre cuite avec restes de polychromie. L. 19 cmPr
Bonhams Cornette
12: Vase HuChine. Dynastie Han (206 BCE - 220 CE)Terre cuite vernissée. H. 32 cmModèle classique à
Bonhams Cornette
13: Vase HuChine, période des Royaumes Combattants, 4°-3° siècles BCE Alliage cuivreux, H. 30 cmEn
Bonhams Cornette
14: Deux musiciennesChine dynastie Tang ca 7° siècleTerre cuite vernissée. H. 16,5 cmUne joue de la
Bonhams Cornette
15: PalefrenierChine, Dynastie Tang (618-907)Terre cuite. H. 34,2 cmBelle représentation classique
Bonhams Cornette
16: PalefrenierChine, Dynastie Tang (618-907)Terre cuite. H. 34,2 cmBelle représentation classique
Bonhams Cornette
17: Deux personnagesChine. ?poque des Sui / Tang, ca 6°-7° sièclesTerre cuite à gla?ure jaune. H. 2
Bonhams Cornette
18: ServitChine, dynastie Tang (618-907)Terre cuite vernissée, H. 28,4 cmLe personnage est repré
Bonhams Cornette
19: ChevalChine, Dynastie Tang, (618-907)Terre cuite émaillée 3 couls (sancai). H. 50 cmTraditio
Bonhams Cornette
20: LokapalaChine. Dynastie Tang (618-907)Terre cuite. H. 65 cmLe gardien est traditionnellement re
Bonhams Cornette
21: LokapalaChine. Dynastie Tang (618-907)Terre cuite. H. 63 cmLe gardien en armure est traditionne
Bonhams Cornette
22: Deux servitsChine, dynastie Tang (618-907)Terre cuite à gla?ure jaune. H. 22,8 cmLes deux pe
Bonhams Cornette
23: Cavaliers jouant du tambourChine. Dynastie Sui (581-618)Terre cuite polychrome. H. 25,5 cmProve
Bonhams Cornette
24: Brique architecturaleChine, dynastie Han (206 BCE - 220 CE)Terre cuite grise. 21 x 38 cmLa surf
Bonhams Cornette
25: Chameau b?téChine. Dynastie Tang (618-907)Terre cuite avec traces de pigments. 47 x 54 cmL'anim
Bonhams Cornette
26: Vase de forme Fang HuChine. Dynastie Han (206 BCE-220 CE)Terre cuite polychrome. H. 42 cmLa sur
Bonhams Cornette
27: Vase de forme Fang HuChine. Dynastie Han (206 BCE-220 CE)Terre cuite polychrome. H. 44,5 cmLa s
Bonhams Cornette
28: Deux cavaliersChine. Dynastie Sui (581-618)Terre cuite polychrome. H. 24 cmProvenance : Compagn
Bonhams Cornette
29: Miroir circulaireChine. Dynastie Han (206 BCE - 220 CE)Alliage cuivreux. D. 10,2 cmPatine oxydé
Bonhams Cornette
取消
30: Cache pot tripodeChine. Dynastie Ming ca 15° siècleGrès émaillé céladon de Longquan. 18 x 30 cm
Bonhams Cornette
31: Cache pot circulaireChine. Dynastie Ming ca 15° siècleGrès émaillé céladon de Longquan. 29 x 21
Bonhams Cornette
32: Plat circulaireChine. Dynastie Ming, ca 15°-16° sièclesGrès à couverte céladon. D. 34,8 cmPlat
Bonhams Cornette
33: Plat circulaireChine. Dynastie Ming, ca 15°-16° sièclesGrès émaillé céladon. D. 34,2 cmPlat cla
Bonhams Cornette
34: Grande jarreChine, dynasties Yuan / Ming ca 14° siècleGrès émaillé de type Cizhou. H. 65 cmLa p
Bonhams Cornette
35: JarreChine, dynastie Ming ca 15°-16° sièclesGrès émaillé de type Cizhou. H. 26 cmLa panse est o
Bonhams Cornette
36: JarreChine, dynastie Ming ca 15°-16° sièclesGrès émaillé de type Cizhou. H. 26 cmLa panse est o
Bonhams Cornette
37: Jarre couverte à décor végétalChine. Dynasties Ming/QingGrès émaillé de type Cizhou. H. 16 cmPr
Bonhams Cornette
38: Jarre couverte à décor végétalChine. Dynasties Ming/QingGrès émaillé de type Cizhou. H. 15 cmPr
Bonhams Cornette
39: Jarre balustre couverteChine, Jiangxi, Jingdezhen,Dynastie Ming, ca 16° siècleGrès porcelaineux
Bonhams Cornette
40: Vase piriforme à décor de flsChine, Jiangxi, Jingdezhen,Dynastie Ming, ca 16° siècleGrès éma
Bonhams Cornette
249
注册此场拍卖会 - 中国及印度收藏艺术品(35366)
VAT Tax : There is a VAT tax of 20% on buyer's premium
Buyer premium:31%
拍卖规则 - 中国及印度收藏艺术品
Buyer premium:31%