2021年03月21日 开拍
/ 2021年03月19日 截止委托
361: Huile sur très fin panneau plaqué sur un épais panneau de chêne renforcé représentant une nativ
362: Enfant Jésus en chêne sculpté vers 1700. Haut sujet : 46 cm hors socle.
363: Coffre de voyag vers 1700 agrémenté de motifs gravés, jolies pentures en fer, Longu : 37
364: Reliquaire ancien à l'effigie de Saint Pierre, poin?onné et garni de quatre cabochons. Ht : 11
365: Pique cierge en bois sculpté et doré, pieds tripodes à têtes d'anges ailés. Ht 90 cm. Epoque XV
366: Madone baroque en bois sculpté et doré, fin XVII ème. Ht 72 cm. Quelques éclats dans l'ancienne
367: Le Christ devant Hérode. Huile sur toile fin XVII ème/ début XVIII ème. Dimensions : 40 X 53 cm
368: Nativité. Importante huile sur toile XVII ème, école anversoise. Dimensions : 129 x 112 cm.
369: Louis Verboekhoven (1802-1889 )
370: Etude d'homme en costume Louis XIII. Huile sur toile vers 1900. Dimensions : 58 x 46,5 cm
371: Lampadaire en bronze 1900 avec abat-jour en verre type Lutz. Ht : 165 cm.
372: Paire de candélabres en bronze de style rocaille vers 1900. Anciennement électrifiés. Ht : 55 c
373: Paul van der Vin (1823-1887).
374: Vase Val-Saint-Lambert cristal hyalite à décor japonisant vers 1860. Ht:33,5 cm.
375: Jacob Petit (1796-1868)
376: Bronze représentant Henri IV enfant, d’après Francois Joseph Bosio (1768-1845) Fond Ferdinan
377: Buste de jeune noble en marbre blanc, Italie vers 1600. Ht totale : 38 cm. Ht buste : 28 cm. Pe
378: Commode Galbée type arbalète, Allemande XVIII ème. Chêne et motifs en placage de noyer. Ht 78,c
379: Deux imposantes sculptures en bois représentant deux rois mages. Anciennement polychromées et r
380: Echiquier en marbre faisant nuancer dévoilant 32 variétés de pierres. Dimensions : 39 X 39 cm.
381: Saint Sébastien. Sculpture en bois et ivoire XIX ème siècle. Ht : 41 cm.
382: Bronze cavalier antique au cheval, version droite des chevaux de Marly d'après Guillaume Cousto
383: Imposante garniture de cheminée en bronze doré composée d'une pendule centrale animée de deux s
384: Crucifix en bronze argenté agrémenté de quatre mosa?ques sur le thème des monuments de Rome. Ch
385: Ferdinand Barbedienne. (1810-1892)
386: Garniture de cheminée Egyptomania. Bronze et marbre gravé. Ht candélabres : 45 cm. Ht : pendule
387: Double porte-photos en cuivre cloisonné.( accidents aux coins des verres ). Ht : 22 cm.
388: Julien Adolphe Déjardin (1857-1907).
389: Edward Moerenhout (1801-1893)
390: Vase couvert en porcelaine à décor floral sur la panse. Ht : 64 cm. ( Nécessite d'être refixé )
391: Tulipière en fer forgé et cristal taillé vers 1900. Ht : 51 cm.
392: Lot argenté comprenant : un élégant plat en bronze argenté de style Louis XV avec son plateau m
393: Lot de deux pendules XIXème en bronze : Une représentant un écrivain et l'autre une allégorie d
394: Constantin Meunier (1831-1905
395: Petit coffre en noyer sculpté vers 1700. Ht : 35 cm. Longu : 70 cm
396: " Les mins ". Huile sur toile signée datée 1932. Dimensions : 35 x 42 cm.
397: Aristide CROISY (1840-1899)
398: R. Paoli. (XIXème)
399: Ferdinand Pautrot (1832 - 1874).
400: "Coupe en porcelaine monture bronze, travail fran?ais Napoléon III, Décor floral sur fond blanc
注册此场拍卖会 - 家居装饰艺术品拍卖会(35408)
-Ordres d’achats téléphoniques
CONDITIONS GENERALES RELATIVES A L’ACHETEUR.pdf (mjvsoudant.be)
En cas de litige, les tribunaux belges sont seuls compétents