2021年03月21日 开拍
/ 2021年03月19日 截止委托
161: Fran?ois-Théodore LEGRAS (1839-1916)
162: Paule Bisman (1897-1973)
163: Paul Klein (1909-1994)
164: Antonin Daum. (1864 - 1930 ).
165: Boch Kéramis. Rare vase monochrome blanc à décor d'écureuils en relief. Ht 27,5 cm. Forme : 122
166: René Lalique (1860-1945)
167: Vase Boch Kéramis en grès à décor de bandes noires sur fond blanc craquelé. D 821. Ht : 25 cm.
168: Charles Emile JONCHERY (1873-1937)
169: Jef de Pauw (1888-1930)
170: Fran?ois-Théodore LEGRAS (1839-1916)
171: Charles Catteau (1880-1966).
172: Boch Kéramis. Photo originale noir et blanc des usines Boch Kéramis La Louvière qui porte au do
173: Vase Boch Kéramis atelier Catteau de forme géométrique à décor émaillé de bouquets stylisés. Ht
174: Romain Malfliet (1910-2006)
175: Paire de chandeliers de table en bronze vers 1940.
176: Amphora : Vase art nouveau en fa?ence vernissée à décor en ronde bosse d'un paon. Ht : 52 cm
177: Friedrich Goldscheider (1845-1897).
178: Dame à l'ombrelle assise dans la prairie. Pastel signé J Matteus, daté 1933. Cadre en bois scul
179: Imposant vase art nouveau en cristal du val saint Lambert à décor pourpre multicouches de feuil
180: Edmond de Maertelaere (1876-1938).
181: Louis Icart (1888-1950).
182: Vase Boch Kéramis en grès à décor émaillé d'oiseaux. Ht : 29 cm.
183: Lot varia asiatique comprenant 3 tables gigognes, une coupe en fa?ence de Satsuma monture bronz
184: Plat à barbe en porcelaine de Chine XVIII ème. Petites égrenures. Longu : 33 cm. Ht: 7cm
185: Série de 4 assiettes XVIII ème en porcelaine de Chine de la compagnie des Indes à décor d'enfan
186: Ensemble de 3 pochons et soucoupes en porcelaine de Chine de la compagnie de Indes. Cheveux et
187: Paire d’assiettes en porcelaine de chine, époque Kangxi. 21 cm.
188: Lot de quatre netsukés en ivoire du Japon vers 1900/1920
189: Lot de trois Netsukés en ivoire japonais vers 1900 représentant trois personnages grima?ant aux
190: Netsuké en ivoire japonais vers 1920. Ht : 4,5 cm. Longu : 6 cm.
191: Paire d'assiettes XVIII ème en porcelaine de Chine de la compagnie des Indes à décor de pivoine
192: Paire d'assiettes en porcelaine de Chine à décors lacustres. Diamètre : 23 cm.
193: Bo?te en laque et nacre, Chine vers 1900.
194: Plat en porcelaine de Chine XVIIIème à décor de pagodes. Longu : 33 cm.
195: Paire de potiches couvertes en porcelaine de Chine de la famille verte à décor d'arbres et d'oi
196: Paire de terrines couvertes en porcelaine de chine vers 1900. 11 x 17 x 11 cm.
197: Importante potiche en porcelaine de Chine à décor blanc-bleu de végétaux et ornementée de quatr
198: Palanquin chinois vers 1900 HT: 200cm
199: Soupière et plateau en porcelaine de Chine de XVIIIème siècle. Décor de végétaux et de paons. A
200: Lot de trois objets en ivoire du Japon XIXème siècle composé d'une bo?te sculptée d'un singe gr
注册此场拍卖会 - 家居装饰艺术品拍卖会(35408)
-Ordres d’achats téléphoniques
Les tableaux anciens sont censés avoir connu des restaurations anciennes. Rapports UV disponibles sur simple demande.
CONDITIONS GENERALES RELATIVES A L’ACHETEUR.pdf (mjvsoudant.be)
En cas de litige, les tribunaux belges sont seuls compétents