2021年03月21日 开拍
/ 2021年03月19日 截止委托
321: Corbeille de fruits en cristal taillé du Val Saint Lambert. Ht : 18,5 cm.
322: Meuble d'appui d'époque Napoléon III en marqueterie Boulle, style Louis XIV. Porte fendue.
323: Coupe en porcelaine type céladon monture bronze, travail fran?ais Napoléon III, Décor floral su
324: Huile sur carton signée, scène militaire "après la bataille ". Dimensions : 20 x 26 cm.
325: Arthur de Waerhert (1881-1944).
326: Petit lot varié de porcelaines romantiques vers 1900 comprenant Un bacchus, un perroquet, une p
327: Coupe richement taillée en cristal du Val Sain tLambert, modèle Pharaon ( Joseph Simon ). Référ
328: Charles GRAFFART (1893-1967)
329: Vase soliflore en Val Saint Lambert modèle Oignon de Jemeppe. Signé VSL au tesson. Ht : 28 cm.
330: Henri Ottevaere (1870-1944). Les chatons devant le clapier à lapins. Huile sur toile signée en
331: Vitrine hollandaise XVIII ème en double corps en bois de placage et marqueterie ouvrant sur 2 p
332: Imposante garniture de cheminée en marbre blanc veiné rose et bronze patiné. La pendule est sur
333: Paire de candélabres fin XIXème en bronze de style néo-classique surmontés de véritables lampes
334: E. Delabrierre(1829 - 1910 )
335: Important milieu de table en cristal taillé du Val Saint Lambert, coul manganèse. Léon Ledru
336: Imposant vase tulipe en cristal taillé bleu du Val Saint Lambert. Joseph Simon. ( Catalogue 192
337: Henri Plé (1853-1922). Allégorie des arts, bronze. Ht : 55 cm.
338: Deux paires de candélabres XIX ème. Ht : 21 et 26 cm. Un à refixer.
339: Elégante coiffeuse ovale en placage d'acajou et riche ornementation de bronzes dorés. La face e
340: Cartel de style LOUIS XV en marqueterie d'écaille de tortue et de laiton. Première moitié du XX
341: La baigneuse d'après Allegrin, statue en biscuit blanc vers 1900. Ht : 59 cm.
342: Femme et enfant à la fontaine. Huile sur panneau signée. Bel encadrement doré Dimension : 37 x
343: Crédence de style renaissance ouvrant sur deux portes autour d'un panneau central. Présence d'é
344: Armure de qualité de style renaissance richement ciselée. Ht: 200 cm
345: Imposante sculpture romantique en marbre de carrare représentant une bergère italienne avec sa
346: Imposante paire d'appliques en bronze doré et patiné de style Louis XIV à décor de personnages
347: L' élégante au coffret. Grande huile sur toile ancienne anonyme. Ecole hollandaise. Dimensions
348: Huile sur cuivre XVIII ème. Portrait de Madonne auréolée de têtes d'anges ailées.
349: Sculpture en ivoire du XVIII ème siècle. Nu féminin. Ht : 12,5 cm.
350: Huile sur toile signée et datée 1892 représentant un troupeau de vaches dans les collines. Dime
351: Imposante huile sur panneau fin XVème siècle. Ecole espagnole. La mort d'un saint et l'élévatio
352: Sculpture en ivoire ancien représentant un nu féminin dans le go?t de la renaissance. Ht : 14,5
353: Sculpture en ivoire XVIII ème siècle représentant Eve. Ht : 15,5 cm.
354: Madone à l'enfant, bois sculpté et polychromé XVIII ème. Ht : 40 cm.
355: Encadrement en bois sculpté de style renaissance agrémenté d'une tête d'ange ailé. Montants for
356: Rorich/ Rohrich Franz Wolfgang (1787 -1834).
357: Mathys Schoervaerdts ( 1663 - 1703 ).
358: Balthazar Paul Ommegang (1755-1826)
359: ?critoire de voyage en bois précieux, milieu XIXème. Ht : 25 cm.
360: Cabinet de style Gothique ouvrant sur une porte centrale, agrémenté de sujets sculptés et d'élé
注册此场拍卖会 - 家居装饰艺术品拍卖会(35408)
-Ordres d’achats téléphoniques
CONDITIONS GENERALES RELATIVES A L’ACHETEUR.pdf (mjvsoudant.be)
En cas de litige, les tribunaux belges sont seuls compétents