2021年03月21日 开拍
/ 2021年03月19日 截止委托
201: Lot de trois netsukés en ivoire du Japon vers 1900/1920.
202: Paire d'assiettes XVIII ème en porcelaine de Chine de la compagnie des Indes à décor de bols re
203: Paire de vases hexagonaux en porcelaine de Chine XIXème. 17 cm. (6.69 in.)
204: Paire d'assiettes XVIII ème en porcelaine de Chine de la compagnie des Indes à décor de fls.
205: Un petit plat en porcelaine de Chine de la compagnie des Indes à décor d' échassiers (petits éc
206: Lot de 4 Netsukés signés en ivoire du Japon vers 1900/1920.
207: Tête de divinité asiatique en bronze ancien. Cambodge ? Ht tête : 28 cm.
208: Lot de deux netsukés japonais vers 1900/1920 composé d'un modèle en ivoire formant une nef anim
209: Série de 4 assiettes en porcelaine XVIII ème de la compagnie des Indes. ( petites égrenures ).
210: Lot de quatre netsukés signés en ivoire du Japon vers 1900/1920.
211: Marqu de jeu en laque noire et ivoire Japon époque Me?ji.
212: Série de 4 assiettes XVIII ème en porcelaine de Chine de la compagnie des Indes à décor floral
213: Paire d’assiettes en porcelaine de chine époque Kangxi, 1 cheveu 22 cm.
214: Paire de fauteuils de dignitaires chinois.
215: Masque de Bouddha. Travail tha?landais en bronze doré XX ème siècle. Montée en lampe de chevet.
216: Plat creux en porcelaine de Chine à décor de pagodes. Diamètre : 23 cm . Légères égrenures.
217: Ivoire japonais sculpté à décor de multiples masques N?. Ht : 5 cm.
218: Guéridon richement sculpté en bois de fer. Travail probablement indien vers 1900. Ht : 87 cm. D
219: Lot de 4 petits pochons et ls soucoupes en porcelaine de la compagnie des Indes à décor de c
220: Série de 4 bols chinois en jade "épinard ". 4 x 7 cm.
221: Paire de faisans en bronze cloisonné. Chine début XX ème siècle. Ht : 22 cm. Longu : 50 cm.
222: Paire de miroirs chinois en bois sculpté. Dimensions :153 x 32 cm.
223: Bassin chinois ancien en bronze ciselé. Diamètre : 44 cm.
224: Plateau chinois en pierre dure à décor de dragons pourchassant la perle sacrée. Longu : 46 c
225: Meuble vitrine en laque du Japon. ( quelques usures ). Ht 130 cm. Longu 140 cm. Profond 4
226: Canne à système ouvrant sur pointe et matraque.
227: Paire de flambeaux en argent Louis XVI à décor de guirlandes aux poin?ons de la ville d'Anvers
228: Cratère en bronze doré et opaline vers 1820. Ht : 18 cm.
229: Joli lot de métal argenté art nouveau composé de deux set huile/vinaigre et d'une bo?te à décor
230: Canne avec tête de chien en ivoire. Usure à une oreille.
231: Paire de panneaux décoratifs brodés vers 1940 à décor Japonisant. Dimensions : 66 cm x 152 cm.
232: Plat en porcelaine de Canton XIX ème, monture bronze. Diamètre plat : 25 cm. Ht totale : 21 cm.
233: Lot varia de 4 objets comprenant : un beau socle en bronze doré, un clown en Murano, une veille
234: Cafetière en vermeil gravé et anse en ivoire aux poin?ons de Mons entre 1832-1869 et de l'orfèv
235: Paire de candélabres en bronze de style néoclassique surmontés d'un échassier posant la patte s
236: Sellette en bois sculpté vénitienne fin XIXème. Ht : 92 cm
237: Confiturier couvert à anses en argent et intéri en cristal incolore aux poin?ons fran?ais mi
238: Huile sur panneau de chêne XVIII ème représentant une Pieta. Dimensions : 58 X 46 cm.
239: Louche en argent XVIIIème modèle violon au poin?on de Gand de 1789, orfèvre Jean Denis Bourgeoi
240: Vase en cristal du Val-Saint-Lambert à décor de deux ailerons torses à filets colorés torsadés.
注册此场拍卖会 - 家居装饰艺术品拍卖会(35408)
-Ordres d’achats téléphoniques
CONDITIONS GENERALES RELATIVES A L’ACHETEUR.pdf (mjvsoudant.be)
En cas de litige, les tribunaux belges sont seuls compétents