2021年03月21日 开拍
/ 2021年03月19日 截止委托
241: Carafe en cristal richement taillé du Val Saint Lambert assortie de 5 verres de 5 couls diff
242: Vase en cristal Urane du Val-Saint-Lambert modèle viennois à décor doré de la danse de Flore. H
243: Gramophone vers 1900 composé d'un rare pavillon de bois.
244: Val Saint Lambert. Pique-fls Joseph Simon. Epoque 1925. Ht: 12 cm.
245: Paire de serre-livres à décor de Napoléon. Régule vers 1900. Ht : 19 cm.
246: Pierre Jules Mène (1810-1879).
247: Couple de personnages allégoriques (faune et élégante) en porcelaine allemande montés sur candé
248: Dipl?me de la cristallerie du Val Saint Lambert lithographié par Camille Renard. Beau document
249: Vaporisat en cristal Urane et rouge du Val Saint Lambert à décor lacustre multicouches. Sign
250: Service en cristal Urane du Val Saint Lambert vers 1900 dit modèle de nuit comprenant un platea
251: Un lot documentaire sur la cristallerie du Val-Saint-Lambert composé de l'ouvrage " Le Val-Sain
252: Vase en cristal de Bohème vers 1920 à décor gravé à l’acide et doré Ht: 13 cm.
253: C. Langener.
254: Le chass au bord du ruisseau. Huile sur toile XIX ème. Signature en bas a gauche (Restaurati
255: Encoignure d'époque Napoléon III en bois et stuck doré. Tablette en marbre blanc. Ht : 96 cm, l
256: Vitrine double corps hollandaise en placage de loupe de noyer. Epoque XIX ème. Ht : 235 cm.
257: Vase en cristal Val Saint Lambert à décor floral à l’acide, modèle urane. Ht : 18 cm.
258: Egyptomania. Garniture de cheminée en marbre et bronze sur le thème de l'?gypte antique décorée
259: Paire de candélabres de style rocaille en bronze argenté vers 1900. Maison Wiskemann. Ht : 49 c
260: Alphonse II van Bden. Huile sur toile " Les voiliers au port" Signée en bas à gauche. Dimens
261: Nature morte à la théière asiatique et aux cerises. Huile sur toile vers 1900. Dimensions : 49
262: Bronze à patine brune représentant Méphisto. Manque la mandoline. Ht : 58 cm.
263: Imposante lampe chinoise en bronze ciselé. Pied tripode signé. Ht : 77 cm.
264: Sceau XIX ème siècle au manche en ivoire richement sculpté. Ht : 9 cm
265: Sylvain Norga (1892-1968).
266: Cartel d'applique en bronze de style Louis XVI, fin XIX ème siècle. Mécanisme récent. Haut :
267: Paire de flambeaux en argent en forme de colonne avec un chapiteau aux poin?ons de Londres de 1
268: Pl. Huile sur toile fin XVII ème / début XVIII ème. Dimensions : 48 x 60 cm. Un accrochag
269: Vierge à l'enfant en pierre sculptée et polychromée. Travail probablement mosan vers 1600. Ht :
270: Huile sur panneau de Chêne, crucifixion, école anversoise vers 1700. Cachets en creux au revers
271: Rare encrier art nouveau en cristal bleuté du Val Saint Lambert à décor émaillé et doré de papi
272: Jardinière en cristal bleuté du Val Saint Lambert et galvanoplastie. Modèle ajouré et décoré de
273: Pique-fls art déco en cristal topaze et bleu du Val Saint Lambert. Grille originale en VSL.
274: Exceptionnel Vase Leopoldville en cristal taillé du Val Saint-Lambert. Col recouvert d'une bagu
275: Imposante lampe à pétrole fin XIXème, marbre, bronze et cristal taillé. Haut totale : 95 cm
276: Louis Verboekhoven ( 1802-1889).,
277: Pendule en bronze doré surmontée d'une vasque ornée d'un profil féminin. ?poque Napoléon III. H
278: Silène. Bronze de qualité à patine verte représentant le satyre Silène Travail fran?ais fin XIX
279: Chiffonnier secrétaire Napoléon III en marqueterie. Manque deux entrées et une serrure. ht:132c
280: Petit canon en fonte a visser, fonctionnel fin XIX ème / début XX ème siècle.
注册此场拍卖会 - 家居装饰艺术品拍卖会(35408)
-Ordres d’achats téléphoniques
CONDITIONS GENERALES RELATIVES A L’ACHETEUR.pdf (mjvsoudant.be)
En cas de litige, les tribunaux belges sont seuls compétents