6-01
6-02
6-03
6-04
6-05
6-06
6-07
6-08
6-09
6-10
6-11
6-12
6-13
6-14
Daguerre
2021年06月04日 开拍
Daguerre
Salle 14 - Drouot-Richelieu- 9, rue Drouot 75009 Paris
ARTS DE L’ASIE - CHINE, JAPON
220
1: Ensemble de vingt-huit peintures Company School Inde, XIXe siècle Pigments polychromes et or su
Daguerre
2: Peinture en rouleau à l'encre et couleur sur papier Chine Représentant deux chevaux auprès d'un
Daguerre
3: Peinture en rouleau à l'encre et couleur sur papier Chine ? décor d'un paysage lacustre et mont
Daguerre
4: Peinture en rouleau à l'encre et couleur sur papier Chine ? décor de maisons dans un paysage mo
Daguerre
5: Peinture en rouleau à l'encre et couleur sur papier Chine ? décor de personnages et maisons au
Daguerre
6: Peinture à l'encre et couleur sur papier Chine ou Japon ? décor de pavots, signature et cachet
Daguerre
7: Deux calligraphies en rouleaux à l'encre sur papier dont une à fond rouge. Chine 107 x 42,5 cm
Daguerre
8: Calligraphie sur papier taché d'or, montée sur soie en rouleau moderne Verticale, cachet en hau
Daguerre
9: Thangka représentant un mandala à l'encre et couleur sur toile Tibet, XXe siècle Au centre un m
Daguerre
10: Peinture en rouleau à l'encre et couleur sur papier Chine ? décor de lotus et oiseaux en vol, i
Daguerre
11: Peinture en rouleau à l'encre et couleur sur soie Chine, fin du XIXe siècle ? décor d'immortels
Daguerre
12: Peinture en rouleau à l'encre et couleur sur soie Chine, XIXe siècle ? décor de branchages fleu
Daguerre
13: Page d'album à l'encre et couleur sur soie Chine, fin du XIXe-début du XXe siècle ? décor d'une
Daguerre
14: Peinture à l'encre et couleur sur soie Chine, dynastie Qing (1644-1908) Circulaire, à décor de
Daguerre
15: Deux peintures à l'encre et couleur sur soie Chine ? décor de narcisses, iris, prunus et papill
Daguerre
16: Six peintures à l'encre et couleur sur soie Chine Représentant des scènes animées d'immortels e
Daguerre
17: Peinture en rouleau à l'encre et couleur sur papier Chine ? décor d'une femme se maquillant sur
Daguerre
18: Peinture à l'encre et couleur sur soie Chine Circulaire, à décor de trois personnages en discus
Daguerre
19: Peinture à l'encre et couleur sur papier Tibet, XXe siècle Représentant Mahakala tenant une dag
Daguerre
20: Peinture à l'encre et couleur sur papier Chine, XXe siècle ? décor d'une scène animée de person
Daguerre
取消
21: Deux peintures sur papier de riz encadrées Chine, Canton, début du XXe siècle Représentant un e
Daguerre
22: Peinture en rouleau à l'encre et couleur sur soie Chine, fin du XIXe-début du XXe siècle Représ
Daguerre
23: Peinture à l'encre et couleur sur papier Chine En forme d'éventail, à décor d'une femme dans un
Daguerre
24: Impression en rouleau à l'encre sur papier Chine Reproduction de la célèbre peinture ? La fête
Daguerre
25: Peinture en rouleau à l'encre et couleur sur soie Japon, XIXe siècle ? décor d'une benzaiten as
Daguerre
26: Peinture à l'encre et couleur sur soie et marouflée sur toile Chine, XIXe-XXe siècle ? décor de
Daguerre
27: Album de peintures à l'encre sur papier Chine Composé de huit peintures représentant des paysag
Daguerre
28: Album de douze peintures à l'encre et couleur sur papier Chine ? décor de diverses scènes de pe
Daguerre
28A: Encre sur soie Chine Elévation d'une demeure avec une météorite 36,5 x 30 cm
Daguerre
29: Petit album de peintures à l'encre et couleur sur papier Chine Comprenant huit planches de pein
Daguerre
30: Shanghai Bowuguan Canghua, Paintings in the Shanghai Museum Collection ?dition de 1959, musée d
Daguerre
31: Tenture en soie jaune brodée Chine, fin du XIXe-début du XXe siècle Rectangulaire, à décor en f
Daguerre
32: Tenture en laine beige brodée Chine, XXe siècle Rectangulaire, à décor de phénix, faisans, grue
Daguerre
33: Trois thangka à l'encre et couleurs sur toile Tibet, XXe siècle Le premier représentant Vaishra
Daguerre
34: Dessus de coussin en soie jaune p?le brodée Chine, XIXe siècle Rectangulaire, à décor central d
Daguerre
35: Tenture en soie noire tissée Chine, début du XXe siècle ? décor de paniers fleuris au centre, e
Daguerre
36: Robe d'été de cérémonie Chaopao en gaze noire brodée et tissée Chine, XIXe siècle La moitié sup
Daguerre
37: Grand paravent à huit feuilles en laque de Coromandel Chine, XIXe siècle Décoré sur une face d'
Daguerre
38: Dieu de la terre en terre cuite orangé Chine, époque Tang (618-907) Représenté assis sur une ba
Daguerre
39: Table à offrandes en terre cuite émaillée vert, jaune et crème Chine, dynastie Ming, XVIe siècl
Daguerre
220
注册此场拍卖会 - 亚洲艺术品(37381)
Les renseignements concernant les lots sont donnés à titre indicatif.
Des rapports de condition des lots sont disponibles sur demande.
Aucune réclamation ne sera admise une fois l’adjudication prononcée.