Daguerre
2021年06月04日 开拍
Daguerre
Salle 14 - Drouot-Richelieu- 9, rue Drouot 75009 Paris
ARTS DE L’ASIE - CHINE, JAPON
220
198: Butsudan en forme de pagode en bois et placage d'ivoire Japon, circa 1930 Les plaques à décor d
Daguerre
199: Paravent à six feuilles à l'encre et couleur sur papier Japon, fin du XIXe, début du XXe siècle
Daguerre
200: Paire de vases en bronze Japon, fin de l'époque Meiji (1868-1912) Balustres, la panse décorée d
Daguerre
201: Petit autel votif butsudan en bois laqué et doré Japon, époque Meiji, XIXe siècle Ouvrant à deu
Daguerre
202: Grand bol et petite théière en cuivre et émaux cloisonnés Japon, début du XXe siècle Le bol à d
Daguerre
203: Paire de vases en bronze Japon, fin de l'époque Meiji (1868-1912) Cylindriques, à décor en reli
Daguerre
204: Armure de samoura? composite Japon, fin du XIXe siècle Constituée d'un casque (kabuto) en fer à
Daguerre
205: Grand tigre en bronze Japon, première moitié du XXe siècle Représenté en marche, rugissant, gue
Daguerre
206: Grand br?le-parfum tripode en bronze Japon, XIXe siècle La panse globulaire à décor de masque d
Daguerre
207: Grand vase en bronze Japon, circa 1910 Balustre à décor de grues et flots en relief sur la pans
Daguerre
208: Vase en porcelaine Imari Japon, époque Edo, XVIIIe siècle En forme de double gourde surmontée d
Daguerre
209: Vase en porcelaine Arita bleu blanc Japon, période Edo, XVIIe siècle Balustre, à décor de villa
Daguerre
210: Paire de vases en fa?ence Satsuma Japon, époque Meiji (1868-1912) De section carrée, à décor de
Daguerre
211: Vase double gourde en porcelaine Kutani Japon, époque Meiji (1868-1912) ? décor de grappes de r
Daguerre
212: Vase en porcelaine bleu blanc et rouge de cuivre Japon, XVIIe siècle ? décor d'oiseau et poussi
Daguerre
213: Deux grands plats en porcelaine Kutani Japon, fin de l'époque Meiji (1868-1912) ? décor rouge e
Daguerre
214: Deux hokkai-bako en bois laqué noir, japon, fin de l'époque Meiji (1868-1912) Le corps cylindri
Daguerre
215: Petit masque N? en bois laqué brun Japon, époque Meiji (1868-1912) Le visage à l'expression gri
Daguerre
216: Paire de panneaux laqués et incrustés d'ivoire et de nacre Japon, circa 1900 L'un représentant
Daguerre
217: Utagawa HIROSHIGE (1797-1858) Japon, XIXe siècle Petite planche découpée harimaze représentant
Daguerre
220
注册此场拍卖会 - 亚洲艺术品(37381)
Dès l’adjudication prononcée, les objets sont sous l’entière responsabilité de l’adjudicataire.
Les renseignements concernant les lots sont donnés à titre indicatif.
Des rapports de condition des lots sont disponibles sur demande.
Aucune réclamation ne sera admise une fois l’adjudication prononcée.