2021年07月01日 开拍
/ 2021年06月29日 截止委托
ARTS DE L'ASIE
尼斯
27.60 % + VAT
39: KUNISADA ET KUNIYOSHI Japon Comprenant - KUNISADA, partie de tryptique, A l'abri d'une aver
40: UTAGAWA HIROSHIGE (1797-1858) Oban tate-e de la série "Rokuj?yosh? meisho zue", les vues célèbr
41: Utagawa Hiroshige II (1826-1869): Oban tate-e de la série Edo Meisho zue, vues célèbres d'Edo,
43: TSUBA EN FER AJOURE Japon Kiku-gata à décor de médaillon où s'inscrivent des formes et symbol
44: TSUBA EN FER AJOURE A DECOR DE DRAGONS Japon Nagamaru gata à décor de dragons parmi les rincea
45: FUCHI KASHIRA EN LAITON (?) Japon Il est décoré de feuilles d'érables en relief. L: 3,7 cm
46: FUCHI KASHIRA REHAUSSE D'OR Japon Représentant des personnages dont un l'évantail et l'autre s
47: TSUBA EN FER EN FORME DE KAKEMONO Japon Il prend la forme d'un kakemono déroulé où s'inscrit d
48: ENSEMBLE DE DEUX (2) FUCHI KASHIRA REHAUSSE D'OR Japon A décor de cavaliers dont un archer à c
49: ENSEMBLE DE DEUX (2) TSUBA EN FER Japon Maru-gata pour l'un à décor ajouré en maru bori d'un s
50: ENSEMBLE DE DEUX (2) FUCHI KASHIRA REHAUSSE D'OR Japon A décor de guerriers. L: 3,8 cm
51: FUCHI KASHIRA EN FER REHAUSSE D'OR Japon Au décor de personnages dont un pêcheurs. Signé. L:
52: TSUBA EN FER REHAUSSE D'OR ET UN FUCHI KASHIRA Japon Maru-gata à décor d'un guerrier et d'un
53: TSUBA EN FER POLYLOBE Japon De forme Kobushi-Gata à décor de nuages stylisés. H: 6 cm - L: 5,5
54: ENSEMBLE DE DEUX (2) TSUBA EN FER AJOURE Japon Nagamaru-gata en fer à décor ajouré en yo-sukash
55: TSUBA EN FER AJOURE REHAUSSE D'OR Japon, XIXe siècle Il représente un personnage sous les pins
56: PAIRE DE TSUBAS EN FER POLYLOBE AJOURE Japon, Kyoto ? , XVIIe ? De forme Kiku-Gata en Sukashi
57: TSUBA EN FER AJOURE ET REHAUSSE D'OR Japon Dans le style Heianjo, le décor est pourvu de feuil
60: HOKAI - BOITE DE RANGEMENT EN BOIS LAQUE Japon De forme ronde et nervuré en laque noire et or
61: CABINET EN BOIS TEINTE DANS LE GOUT JAPONAIS Il s'ouvre à trois tiroirs qui s'inscrivent dans
62: TABLE D'AUTEL / DE MILIEU EN BOIS NATUREL Probablement Corée, Dynastie Yi / Joséon / Choséon,
63: COFFRE A TROUSSEAU EN BOIS, BANDAJI-TRUHE Corée, Dynastie Yi / Joséon / Choséon, XIXe / XXe siè
64: GRAND COFFRE A MONNAIE EN BOIS, DONKWE Corée, Dynastie Yi / Joséon / Choséon, XIXe / XXe siècle
65: COUPE A OFFRANDES EN PORCELAINE A DECOR EMAILLE POLYCHROME DANS LE STYLE DE LA "FAMILLE ROSE" A
66: [X] LOT DE DEUX (2) SETS DE PIC-NIQUE Chine, vers 1900 Chaque comprend un fourreau, deux bague
67: PETIT LOT D'ARGENT BAS TITRE Comprenant - un lot de onze petites cuillières, poin?on chinois
68: BOUCLE DE CEINTURE EN ARGENT Chine ou Vietnam Deux dragons s'affrontant dans des volutes. Au c
72: ENSEMBLE DE PIECE DE MONNAIE Chine, XXème Lot de pièces de monnaies chinoises et on y joint fla
73: FLACON TABATIERE OVOIDE EN AGATE AMBREE / SILHOUETTE Chine, Fin de la Dynastie Qing, Vers 1900
74: FLACON / TABATIERE EN VERRE FACETTE IMITANT L'ECAILLE DE TORTUE Dans le go?t chinois De forme t
75: TABATIERE EN AGATE(?) Chine De forme ovo?de, elle est sculptée de fleurs et feuillages. Avec
75A: FLACON TABATIERE OVOIDE Chine, Epoque XXe siècle De forme ovo?de étirée et en méplat, il compor
76: LOT DE DEUX (2) TABATIERES Chine L'une en verre overlay bleu au décor d'écureuils et pampres
77: [X] OS SCULPTE A L'EFFIGIE D'UN DRAGON Chine Richement sculpté représentant un dragon dans les
77A: [X] ENSEMBLE DE TROIS PETITS SUJETS EN OS Chine Ils sont représentés debout chacun s'appuyant
78: ENSEMBLE DE DEUX (2) OBJETS EN BRONZE FORMANT TETE DE LION STYLISEE Chine Têtes de lions styli
79: ACCUMULATION DE QUATRE (4) CURIOSITES Chine, Epoque XIXe et XXe siècle Elle comprend : > une no
80: CURIOSITE Chine pour la porcelaine, Europe et fin XIXe siècle pour le montage Baguier composé
81: ENSEMBLE DEUX SUJETS EN NACRE ENCADRES Chine, moderne Représentant deux femmes sont l'une joue
81A: [X] ENSEMBLE DE DEUX (2) IVOIRES SCULPTES Chine Deux femmes portant un panier pour l'une et te
注册此场拍卖会 - 亚洲艺术品(38006)