3-29
2021年07月01日 开拍
/ 2021年06月29日 截止委托
ARTS DE L'ASIE
尼斯
27.60 % + VAT
112A: RINCEAU-PINCEAU EN BRONZE AU CHILONG Chine Décor aux dragons chilongs en relief s'affrontant d
113: BRONZE DORE A L'EFFIGIE D'UN DIGNITAIRE Vietnam, Probablement Ecole de Hano? Il se tient debou
114: ENSEMBLE DE DEUX (2) PETITES VERSEUSES RITUELLES ARCHAISANTES TRIPODES, JUE Chine En bronze à
115: VASE ARCHAISANT EN BRONZE Vietnam / Indochine Il épouse la forme d'une vaisselle archa?sante Hu
115A: VASE EN BRONZE A PATINE BRUNE Chine, Début XIXe siècle Vase en bronze à patine brune, la panse
116: PETIT VASE EN BRONZE EN EMAUX CLOISONNES Chine Au décor de papillons volant parmi les fleurs.
117: POIDS DE ROULEAU / PRESSE-PAPIERS ANTHROPOMORPHE EN BRONZE A PATINE BRUNE Chine Fonte lourde.
118: PAIRE DE DEUX (2) SOCLES EN BOIS LAQUE De forme circulaire et ajouré (fêles, usures, percés au
119: ENSEMBLE DE DEUX (2) BOITES EN EMAUX CLOISONNES DANS LE GOUT DES MILLES FLEURS. Chine Comprena
120: ENSEMBLE DE QUATRE (4) COUPELLES EN EMAUX SUR CUIVRE Chine ou Vietnam De forme carrée elles s
121: CASQUE EN ROTIN PEINT ET VERNIS ROUGE Probablement Dynastie Qing De forme conique et percé sur
122: COIFFEUSE DE VOYAGE EN BOIS INDIGENE / EXOTIQUE Chine du Sud ou Vietnam De section quadrangulai
123: COIFFEUSE DE VOYAGE EN BOIS INDIGENE / EXOTIQUE Chine du Sud ou Vietnam, Vers 1900 De section q
124: [X] CAGE A OISEAUX Chine, Dynastie Qing, Epoque XIXe siècle De section octogonale. En bambou.
125: PETIT VASE PIRIFORME EN PORCELAINE BLEU BLANC A DECOR DE VOLUTES DE PIVOINES, YUHUCHUPING Chine
126: ASSIETTE CREUSE EN PORCELAINE CRAQUELEE BLEU TURQUOISE AUX DRAGONS Chine Décor sur le pourtou
127: ASSIETTE EN PORCELAINE DANS LE GOUT DE LA FAMILLE ROSE Chine, XIXème siècle Assiette en porcel
128: ASSIETTE EN PORCELAINE BLEU Chine, XIXe siècle Assiette en porcelaine à décor en cama?eu bleu
129: ENSEMBLE DE DEUX (2) TASSES ET SOUS-TASSES Chine A décor de fleurs et frise bleue de ruyis. Av
130: ENSEMBLE DE DEUX BOLS EN PORCELAINE BLEU BLANC Chine ou Vietnam Deux bols couverts au décor d
131: ENSEMBLE DE DEUX (2) BOLS ET COUPELLES EN CERAMIQUE EMAILLEE DANS LE GOUT DE LA FAMILLE ROSE Ch
132: COUPE EN PORCELAINE BLANC BLEU A DECOR IRRADIANT Chine, Fin de la Dynastie Qing, Circa 1900 Rep
133: BOITE A ENCRER DES TAMPONS EN PORCELAINE EMAILLE POLYCHROME DANS LE STYLE DE LA FAMILLE Chine,
134: PLAT EN PORCELAINE DE CANTON Chine A décor d'oiseaux, papilons et fleurs. (éclats, cheveux) D
135: ASSIETTE CREUSE EN PORCELAINE BLEU BLANC Chine ou Vietnam Au décor d'un paysage rocheux. (chev
135A: RINCE-PINCEAU EN GRES A LA GLACURE BLEU DANS LE STYLE DES PRODUCTIONS SONG DITES JUNYAO Chine
136: BOL A LEVRE FESTONNEE EN PORCELAINE EMAILLEE DANS LE STYLE DE LA "FAMILLE VERTE" Chine, Travail
137: BOL EN GRES PORCELAINEUX A COUVERTE CELADON Probablement Corée et Joséon (éclats et fêles) H:
138: PAIRE DE BOUGEOIRS EN PORCELAINE EMAILLEE BLEU Chine, Dynastie Qing Chaque circulaire, à partie
139: ASSIETTE EN PORCELAINE KRAAK Chine, Dynastie Ming D: 21,5 cm A KRAAK PORCELAIN PLATE China, Mi
140: LOT DE DEUX (2) ASSIETTES EN PORCELAINE BLEU BLANC Chine du Sud ou Vietnam La première est dé
141: PAIRE D'ASSIETTES EN PORCELAINE DANS LE GOUT DE LA FAMILLE ROSE Chine Fin XIXème début XXème.
142: GRAND PLAT DE SERVICE FESTONNE EN PORCELAINE DE LA COMPAGNIE DES INDES Chine, Dynastie Qing, Ep
143: PETITE ASSIETTE EN PORCELAINE BLEU BLANC Chine du Sud ou Vietnam A décor de paysage montagneux
144: BOITE A CRIQUETS EN PORCELAINE ET EMAUX DANS LE GOUT DE LA FAMILLE ROSE Chine A décor de femm
145: PLAQUE EN PORCELAINE EMAILLEE DANS LE GOUT DE LA FAMILLE VERTE Chine, XXe siècle Scène de pala
146: ENSEMBLE DE CERAMIQUES Chine et dans le go?t chinois Comprenant: - deux raviers en porcelain
147: LARGE BOL EN PORCELAINE BLEU BLANC Chine Au décor d'un dragon parmi les nuages. Marque en des
148: PLAT RECTANGULAIRE EN PORCELAINE BLEU BLANC Chine Plat rectangulaire à pans coupés à décor d'
149: LOT DE DEUX (2) BOLS Chine Un bol en grès émaillé céladon et un bol en porcelaine recouvert d
注册此场拍卖会 - 亚洲艺术品(38006)