2021年07月01日 开拍
/ 2021年06月29日 截止委托
ARTS DE L'ASIE
尼斯
27.60 % + VAT
82: [X] PARAVENT EN BOIS AVEC INCRUSTATION DE NACRE ET OS Chine, Composé de trois volets il est dé
83: [X] PETIT PARAVENT EN BOIS NOIRCI AVEC INCRUSTATIONS DE PIERRE DURE, IVOIRE ET NACRE Chine Pa
84: ENSEMBLE DE DEUX (2) THEIERES EN TERRE CUITE Chine La plus grande est décorée d'une frise de
84A: GRAND POT A PINCEAUX EN TERRE-CUITE / GRES DE STYLE YIXING Chine, Epoque XXe siècle Circulaire,
85: PIERRE A ENCRE ET SA BOITE Chine, XXe siècle Compacte et éventuellement en pierre de Duan elle
85A: PAIN D'ENCRE EN FORME DE CLOCHE, CHEN ZUNFANG ZAO ???? Chine, Epoque XXe siècle Noir et animé d
86: POT A PINCEAUX EN BAMBOU SCULPTE, BITONG Chine, Vers 1900 Il est sculpté, notamment, de sages
87: ENSEMBLE DE TROIS (3) ELEMENTS D'ARCHITECTURE EN BOIS SCULPTE DORE, DANS LE GOUT DE NINGPO Chin
88: BAMBOU SCULPTE A L'IMITATION D'UN ASCETE Chine, Epoque XIXe siècle Pièce monoxyle sculptée à l'
89: SUITE DE DEUX POTS A PINCEAUX EN BAMBOU, BITONG Chine, Vers 1900 Le premier est sculpté de scèn
90: JEU DE MAHJONG AVEC SA BOITE EN BOIS SCULPTE Chine Pièce de Mahjong en bois peint. La boite e
91: JUPE EN SOIE JAUNE BRODEE Chine, A décor appliqué de broderies de pivoines bleues, papillons
92: MIROIR ROND EN BRONZE Chine A patine dorée, il est décoré de frises géométriques, de picots e
92A: [X] IMPORTANT LOT DE BAGUES EN MATIERES DIVERSES Chine De tailles et de matières diverses, cer
93: SCEAU / CACHET STEATITE Chine, XXe siècle La prise aux trois chiens F? centrée d'une perle. La
93A: [X] IMPORTANT LOT DE BRACELETS EN MATIERES DIVERSES TELLES QUE PIERRES DURES Chine De tailles
94: SCEPTRE RUYI EN PORCELAINE A L'EMAIL OEUF DE ROUGE-GORGE Chine, Epoque XXe siècle Le manche nou
94A: SCEPTRE DE RUYI EN BOIS LAQUE NOIR ET ROUGE Chine Décor aux fleurs et papillons. (craquelures,
95: GROUPE EN JADE VEINE ROUILLE BETE MYTHIQUE ET SON PETIT Chine Il donne à voir une bête mythiq
95A: PENDENTIF EN JADE NEPHRITE SCULPTE A L'IMITATION D'UNE CALEBASSE / HULU Chine, Epoque XXe siècl
96: SUJET / PRESSE-PAPIERS EN JADE NEPHRITE SCULPTE A L'EFFIGIE D'UN SINGE A LA PECHE Chine, Epoque
96A: SCEPTRE DE RUYI MINIATURE EN JADE CELADON Chine Le corps ondulé et lisse. Chaque sommet est s
97: SUJET EN JADE VEINE DE ROUILLE A L'EFFIFIE D'UN VIEILLARD Chine Il est représenté accroupie s
98: SUJET EN JADE VEINE DE ROUILLE SCULPTE A L'EFFIGIE DE DEUX CARPES Chine Représentant deux car
99: TRES GRANDE FIBULE / BOUCLE DE CEINTURE EN JADE NEPHRITE BLANC Chine A profil arqué. La tête /
100: [X] PARTIE DE TIARE EN MARQUETERIE DE PLUMES DE MARTIN-P?CHEUR, TIAN-TSUI ?? Chine, Dynastie Qi
101: SUJET EN JADE VEINE DE ROUILLE SCULPTE A L'EFFIGIE D'UN PECHEUR Chine Il est représenté accrou
102: SUJET EN JADE CELADON ET ROUILLE Chine Représentant un enfant jouant avec une oie. H: 4,5 cm -
103: PENDENTIF EN JADE CELADON ET ROUILLE, SCULPTE D'UN DAIM PARMI LES PINS Chine, vers 1900 Penden
104: SUJET EN JADE CELADON SCULPTE A L'EFFIGIE D'UN SINGE A LA PECHE Chine Orné d'un branchage se t
104A: PLAQUE / PENDENTIF EN AGATE / CALCEDOINE SCULPTEE DEUX FACES Chine, Epoque XXe siècle De secti
105: BOUDDHA / BUDAI / PUTAI EN PORCELAINE MOULEE Chine, XXe siècle Emaux polychromes animant les vê
105A: SUJET EN BUIS SCULPTE A L'EFFIGIE DE LI TIEGUAI Chine, 1900-1920 (fêles, accidents, manques)
106: PAIRE DE CHIENS FO EN PORCELAINE EMAILLEE DANS LE STYLE DES "BLANC DE CHINE" Hong Kong, Epoque
107: SUJET EN GRES EMAILLE, SHIWAN Chine Statuette en grès émaillé polychrome à l'effigie d'une fe
108: GRAND BOUDDHA EN CERAMIQUE PEINT Chine, Grand bouddha se tenant debout entouré d'enfants surmo
109: GROUPE MONOXYLE AUX DEUX LIONS BOUDDHIQUES / FU Chine, XXe siècle Bois léger. Patine marron.
110: SUJET EN ALLIAGE A L'EFFIGIE DE TARA Style sino-tibétain (descellé au dessous, dépatiné par end
111: BOITE RONDE EN BRONZE SCULPTE Chine Elle est ornée de rinceaux stylisés H: 5,5 cm - D: 9,5 cm
112: PETITE BOITE RECTANGULAIRE EN BOIS ET EMAUX CLOISONNES Chine De forme rectangulaire, quadripo
注册此场拍卖会 - 亚洲艺术品(38006)