2021年07月01日 开拍
/ 2021年06月29日 截止委托
ARTS DE L'ASIE
尼斯
27.60 % + VAT
150: GRAND BOL / BOL A PUNCH EN PORCELAINE, CANTON Chine A décor de scènes de palais dans des médai
151: ASSIETTE DANS LE GOUT DES LAQUES DE CINABRE Chine Dans le médaillon central s'inscrit un pays
151A: ENSEMBLE DE TROIS (3) ASSIETTES EN PORCELAINE, DANS LE GOUT DE LA COMPAGNIE DES INDES Chine T
152: ENSEMBLE DE QUATRE (4) PORCELAINES DANS LE GOUT DE LA FAMILLE ROSE Chine Comprenant - Deux a
153: ASSIETTE CREUSE EN PORCELAINE CELADON BLEU BLANC Chine A décor d'un gar?on tenant un ruyi d'
154: BOL EN CERAMIQUE DE TYPE QINGBAI Chine, Dynastie Song Conique, le pied laissé à nu, décor incis
155: ASSIETTE PORCELAINE A DECOR POLYCHROME DANS LE STYLE DE LA "FAMILLE ROSE" Chine, de style Yo
155A: PAIRE D'ASSIETTES CREUSES EN PORCELAINE A DECOR EMAILLE POLYCHROME DANS LE STYLE DE LA " FAMILL
156: SORBET PRESENTOIR EN PORCELAINE A DECOR EMAILLE POLYCHROME Chine, XIXe siècle Sorbet et présen
156A: PLATEAU DE LETTRE EN PORCELAINE BLEU BLANC Chine du Sud ou Vietnam Dans la go?t des paysages
157: COUPE EN FORME DE MAUVE EN CERAMIQUE DE TYPE QINGBAI Chine, Dynastie Song Décor incisé floral,
158: TERRINE EN PORCELAINE BLEU BLANC Chine A pans coupés et bordure lobée, à décor de paysage lac
159: LARGE BOL EN PORCELAINE A DECOR EMAILLE POLYCHROME HINDOUISTE DANS LE STYLE DE LA " FAMILLE ROS
160: BOITE COUVERTE AUX DRAGONS EN PORCELAINE DE STYLE "WUCAI" Chine, Moderne Elle est ornée en émau
161: PETIT BR?LE-PARFUM EN CERAMIQUE A COUVERTE FINEMENT CRAQUELEE, GUI Chine, Epoque XXe siècle, Da
162: COUPE A OFFRANDES A DECOR WU SHUANG PU Chine, Dynastie Qing, XIXe siècle Floriforme, il repose
163: VASE BALUSTRE EN PORCELAINE CELADON A DECOR BLEU BLANC Chine Le décor est pourvu du SHOU LAO
164: VASE OVOIDE ETIRE EN PORCELAINE PEINT Village aux toits rouges, au loin la mer aux esquifs Pei
165: VASE EN TERRE CUITE PEINT Chine ou Vietnam Au décor peint de dragons parmi les volutes et fris
166: VASE EN PORCELAINE BLEU BLANC Chine, Fin XIXème début XXème siècle. Vase monté en lampe en porc
167: PETIT VASE EN PORCELAINE EMAILLEE DANS LE GOUT DE LA FAMILLE ROSE Chine De forme ovo?de, le c
168: POT A GINGEMBRE EN PORCELAINE, DANS LE GOUT DE LA FAMILLE VERTE Chine Décor d'oiseaux et papi
169: PETITE JARRE EN CERAMIQUE CRAQUELEE CELADON Au col étroit et petites anses sur l'épaulement il
169A: GRANDE JARRE EN PORCELAINE BLEU BLANC DANS LE STYLE KANGXI Chine Décor de frises grecques et f
182A: JARRE EN GRES DANS LE STYLE DES GRES DE CIZHOU Chine, Epoque XIXe-XXe siècle A fond plat laissé
170: PETIT POT A GINGEMBRE EN PORCELAINE ET EMAUX POLYCHROMES Chine A décor de personnages dans un
171: POT A GINGEMBRE EN PORCELAINE DANS LE SYLE DE LA FAMILLE ROSE Chine A décor d'une procession
172: VASE COUVERT DE FORME CYLINDRIQUE EN EMAUX DE LA FAMILLE ROSE, CANTON Chine, A décor de scènes
173: VASE A ANSES EN FORME DE BAMBOU FLAMBE Chine, XXe siècle (petits éclats au pied, pourrait avoi
174: VASE BALUSTRE EN CERAMIQUE DE CANTON Chine A décor de médaillons alternant entre scènes de pa
175: VASE PIRIFORME EN CERAMIQUE CELADON CRAQUELEE, DE TYPE GEYAO Chine Vase à large panse et court
176: VASE ROULEAU EN PORCELAINE BLEU BLANC Chine Il est orné de personnages entourés de volutes. M
177: VASE DE FORME BALUSTRE EN PORCELAINE EMAILLEE POLYCHROME Chine Décor polychrome d'oiseaux dont
178: POT A GINGEMBRE EN PORCELAINE DANS LE GOUT DE LA FAMILLE ROSE Chine A décor des trois étoiles
179: VASE EN GRES PORCELAINEUX MOULE A COUVERTE CELADON Chine, Epoque XXe siècle P?te épaisse. A pie
180: GRAND POT COUVERT EN PORCELAINE BLEU BLANC Chine A décor de rinceaux et fleurs de lotus. Appl
181: GRAND VASE EN PORCELAINE DANS LE GOUT DE LA FAMILLE ROSE Chine, Moderne A décor polychrome d'o
183: VASE EN FORME DE CALEBASSE EN VERRE DE PEKIN / BEIJING, HULUPING Chine, Epoque XXe siècle Relat
184: ENSEMBLE DE CERAMIQUES MINIATURES Chine et dans le gout chinois Comprenant: - une théière au
185: PAIRE DE POTS COUVERTS EN PORCELAINE, DANS LE GOUT DE LA FAMILLE ROSE Chine Tous deux cylindr
注册此场拍卖会 - 亚洲艺术品(38006)