2021年07月01日 开拍
/ 2021年06月29日 截止委托
ARTS DE L'ASIE
尼斯
27.60 % + VAT
186: PAIRE DE VASES BALUSTRE EN PORCELAINE A GLACURE SANG DE BOEUF, FENGWEIZUN Chine, Epoque XXe siè
187: VASE EN PORCELAINE DE FORME BOUTEILLE A GLACURE DITE "CLAIR DE LUNE" Chine, XXe siècle A panse
188: VASE BOUTEILLE EN PORCELAINE CRAQUELEE Chine Long col tubulaire où s'enroule la queue d'un dr
189: VASE QUADRANGULAIRE EN BISCUIT EMAILLE TURQUOISE Chine, De style Kangxi Les anses, plastiques,
190: VASE EN CERAMIQUE DANS LE STYLE DE LA FAMILLE VERTE Chine Large avec un col très court. Il es
191: VASE DE FORME ROULEAU EN PORCELAINE BLEU POUDRE Chine - Fin XIXe siècle A décor en émail or de
192: VASE ROULEAU EN PORCELAINE AJOURE DANS LE GOUT DE LA FAMILLE ROSE Chine A décor de pivoines et
193: VASE QUEUE DE PHENIX EN PORCELAINE A DECOR EMAILLE POLYCHROME DANS LE STYLE DE LA " FAMILLE ROS
194: CHINE - Epoque DAOGUANG (1821 - 1850) Paire de vases hexagonaux à pans, à décor en émaux polych
195: VASE BALUSTRE EN GRES EMAILLE, NANKIN Chine Col étroit, les épaules sont flanquées de tête de
197: VASE EN FORME DE POIRE EN CERAMIQUE DE TYPE CIZHOU, YUHUCHUNPING Chine, Epoque XXe siècle Lourd
198: PAIRE DE VASES HEXAGONAUX /SIAMOIS EN PORCELAINE BLEU BLANC Chine du Sud ou Vietnam Les anses
199: VASQUE A POISSONS EN PORCELAINE BLEU BLANC Chine Décor sur la panse en bleu de cobalt de scèn
200: PAIRE DE VASES EN CERAMIQUE BLEU BLANC Chine A décor de cavaliers. Double cercle (monté en l
201: VASE EN PORCELAINE EN FORME DE SPHERE CELESTE, TIANQIUPING, DIT AU DECOR "MILLE FLEURS" Chine
203: VASE BALUSTRE ET COUVERT EN PORCELAINE EMAILLEE BLEU POUDRE Chine - Epoque KANGXI (1662 - 172
204: TAMBOUR EN PORCELAINE DANS LE GOUT DE LA FAMILLE VERTE Chine , XVIIIème siècle. Tambour en porc
205: PAIRE DE PANNEAUX EN BOIS LAQUES ROUGE ET OR Chine Chiens de F? en relief, sculptés Dimension
206: GRAND BOUDDHA EN BOIS Tibet ? La divinité est assise en padmasana sur un double lotus, vêtu de
206A: PANNEAU DE BOIS SCULPTE LAQUE ROUGE Chine Sculpté en relief à décor de petites scènes sous de
207: IMPORTANTE SCULPTURE EN BOIS SCULPTE Chine, Grand groupe richement sculpté en bois à décor en h
208: IMPORTANTE SCULPTURE EN BRONZE REPRESENTANT UN DIGNITAIRE ET UN DRAGON Chine Représentant un
208A: GROUPE EN BOIS SCULPTE A L'EFFIGIE DE ZHANG QIAN Chine, Epoque XXe siècle Léger. Sculpté dans u
209: IMPORTANTE SCULPTURE EN BRONZE REPRESENTANT UN DIGNITAIRE ET UN DRAGON Chine Représentant un
209A: GUANYIN POUR PARTIE EN BRONZE LAQUE DORE Chine Elle est représentée debout sur une base lotifor
210: PEINTURE SUR SOIE Chine Homme promenant son cheval Cachets Dimensions (à vue ): 27,5 x 42,5
211: GRAND POCHOIR SUR PAPIER DONNANT A VOIR UN DRAGON A CINQ GRIFFES LANCE A LA POURSUITE DE LA PER
212: ENSEMBLE DE TROIS PEINTURES SUR SOIE Chine A décor d'oiseaux branchés dont hérons. Cachets et
213: ECOLE CHINOISE Paysage rocheux Peinture sur soie Cachet en haut à droite
214: ECOLE CHINOISE (Epoque XXe siècle) Sage tao?ste contemplant les arbres fleuris Probable impress
217: PEINTURE SUR PAPIER DE RIZ Chine Représentant des enfants jouant avec des cerfs-volants et om
218: EVENTAIL PLISSE A DECOR D'IMMORTELS TAOISTES Chine, Dynastie Qing Encre et couleurs sur papier.
219: ECOLE CHINOISE Chine, fin XIXe siècle Encre et couleurs sur soie, rouleau horizontal, processi
221: ECOLE CHINOISE Chine, XIXe siècle Encre et couleurs sur soie, rouleau vertical, chevaux paissa
224: FAUTEUIL EN BOIS NATUREL A DOSSIER EN FORME DE FER A CHEVAL, QUANYI Chine, XXe siècle H (maxima
225: PANNEAU DE BOIS EN LAQUE ROUGE SCULPTE EN RELIEF Chine Au décor de vases fleuris et fleurs dan
226: PAIRE DE PETITES TABLES EN BOIS INDIGNE SCULPTE Chine, De forme rectangulaire le tablier est s
227: [X] TABLE EN BOIS ET MARBRE AVEC INCRUSTATIONS DE NACRE Chine ou Vietnam De forme carrée en b
229: ENSEMBLE DE DEUX (2) PANNEAUX DE BOIS SCULPTE LAQUE ROUGE ET OR Chine, Ningbo, début du XXème
230: TAPIS Chine Sur fond crème le décor en bleu représente des vases fleuris et frises de fleurs
注册此场拍卖会 - 亚洲艺术品(38006)