亚洲及装饰收藏艺术
亚洲及装饰收藏艺术
2021年07月20日 开拍
/ 2021年07月18日 截止委托
420
1: Lot de 1 pièce de 100 Francs or type Bazor 1935
2: Lot de 1 pièce de 100 Francs type Bazor 1935
3: Pièce de 20 francs or
4: Lot en or 750 Paire , BOUCLES D'OREILLEStrèfles et fermoir en or. Poids : 4 g Petites Créoles
5: Un lot de débris d'or(750 millièmes) (Poids brut : 18.2 g)
6: Bague or jaune 750 4 petites perles 0.4 g brut Bague coeur or jaune 585 et perles. 1.2 g brut
7: PAIRE de BOUTONS de MANCHETTE ovales en or jaune (750 millièmes) finement ciselé et guilloché.
8: Bague or jaune(750) grenat et deux perles. Poids : 2.5 g brut Bague or (750 ) jaune volute et
9: Lot en or 750 milllièmes comprenant : - Croix : 0.9 g - Pendentif filigrané avec pierre jaune
10: Paire de BOUCLES D'OREILLES en or jaune 750 , boules dorées et perles .2.4 g bruts Paire de BO
11: Demi-alliance en or jaune (750 ) serti de pierres blanches et vertes. Poids brut : 2.4 g Bague
12: Lot en or 750 millièmes comprenant : - Une cha?ne en or : 5.2 g - Un bracelet motif pastille
13: Lot de métal comprenant : Bracelet gourmette en métal, collier, pendentif incrusté d'une pierre
14: Epingle or jaune (750)polylobée (?). poids : 6 g Cha?ne en or jaune avec pendentif fer à cheval
15: Lot comprenant : - Une bague en or 750 serti d'un médaillon émaillé d'une croix : 2.1 g brut
16: BRACELET en or jaune (750 millièmes) articulé serti de demi-perles blanches retenant une BRELOQ
17: Bague grenat et deux perles, 1.3 g brut Bague or jaune 3 brillants. Poids brut : 2.3 g Bague or
18: Bague toi et moi en or jaune serti de deux brillants (poids brut : 3.8 g brut) et bague en or j
19: Lot en or jaune (750 ) comprenant : Une alliance ( 3.1 g), une bague à anneau quadruple serti d
20: BOUCHERON POUDRIER rectangulaire en rose (750 millièmes) et argent (925 millièmes) à décor flor
21: ?PINGLE à CRAVATE ? tête de chien ? en platine (800 millièmes) et or gris (750 millièmes) pavé
22: Bague "fleur" en or blanc (750 ), serti de petits brillants et émeraude centrale. Poids brut
23: BROCHE barrette en or jaune (750 millièmes) serti de saphirs calibrés et de petites demi-perles
25: JAEGER LECOULTRE. Montre "REVERSO", acier, mécanique.
26: HERMES PINCE à CRAVATE en argent (800 millièmes) tressé. Signée HERMES. Dans son écrin HERMES.
27: Collier en or jaune 750 avec pendentif coeur en verre. Poids : 7.1 g brut
28: Montre de col en or jaune transformée en montre bracelet ; or jaune ; poids brut : 18.3g
29: Lot de deux bagues en or jaune (750) : -Une toi et moi en or serti de deux petits brillants e
30: Camée profil de femme cerclé or (750 ). Poids brut : 14.8 g
31: BRACELET MONTRE ovale de dame, en or gris (585 millièmes). Cadran argent, chiffres arabes, chem
32: BAGUE solitaire en or gris (750 millièmes) serti d'un diamant taille brillant sur chaton juponn
33: Bague d?me en or jaune guilloché (750 millièmes) et or blanc serti de petits brillants et d'un
34: BAGUE " barrette " en or gris (750). Le corps ajouré rehaussé d'un alignement de diamant taille
35: . BRACELET MONTRE de dame ronde en or jaune (750 millièmes). Lunette finement godronnée, chiffr
36: BAGUE ??jonc?? en or jaune (750 millièmes) serti de trois diamants calibrés. Doigt?: 54. Poids
37: BAGUE ??fleur?? en or gris (750 millièmes) ajouré à motifs de volutes serti d'un diamant taille
38: . LIP BRACELET MONTRE ronde de dame en or jaune (750). Attaches géométriques, cadran satiné, ch
39: 130 bis ENGAZ MONTRE DE COL en or jaune (750 millièmes) godronné et orné d'émail bleu transluci
40: FRINGHIAN Rare?MONTRE PENDENTIF?en or jaune?(750 millièmes)?et altuglas cranté. Lunette en or j
41: COLLIER de perles de culture blanches, en chute. Fermoir en or jaune (750 millièmes). Long.?:
420
注册此场拍卖会 - 亚洲及装饰收藏艺术(38761)
拍卖规则 - 亚洲及装饰收藏艺术